Deutsch

документы в июне

1426  
dimamarzin
прохожий25.09.14 10:15
25.09.14 10:15 
Есть у кого - нибудь опыт продвижения дела по антрагам поданным в июне?
#1 
  Станислав85
завсегдатай25.09.14 17:02
NEW 25.09.14 17:02 
в ответ dimamarzin 25.09.14 10:15
У нас февральских, мартовских ещё тишина, после того как отправили им Фольмахты. Пока продвижение не особо чувствуется...
#2 
dimamarzin
прохожий26.09.14 04:59
NEW 26.09.14 04:59 
в ответ Станислав85 25.09.14 17:02
Я при подаче антрага сразу приложил и Фольмахт и сертификат В1. Может быстрее если все сразу?:)
#3 
lel'ka2013
гость26.09.14 05:38
NEW 26.09.14 05:38 
в ответ dimamarzin 26.09.14 04:59
У меня с полным пакетом, с В1 и доверенностью процедура рассмотрения заняла полгода
#4 
Mila1970
прохожий26.09.14 05:42
NEW 26.09.14 05:42 
в ответ lel'ka2013 26.09.14 05:38
вы получили Ауфнамебешайд?
#5 
dimamarzin
прохожий26.09.14 07:33
NEW 26.09.14 07:33 
в ответ lel'ka2013 26.09.14 05:38
Через полгода только номер пришел? Вы когда подавали?
#6 
Makhauri
прохожий26.09.14 10:51
NEW 26.09.14 10:51 
в ответ dimamarzin 26.09.14 07:33
Я подала доки в июле с шпрахдипломом с1+доверенное лицо, пока тишина тоже.
Казахстан, Астана, 16 сентября 2014 г. первичная подача.
#7 
lel'ka2013
гость26.09.14 12:33
NEW 26.09.14 12:33 
в ответ Mila1970 26.09.14 05:42
Мои документы были 7 марта в BVA, в июне пришел номер, в августе задали дополнительный вопрос о моей трудовой деятельности ( я ИП) и в сентябре пришел АВ и ЕВ
#8 
dimamarzin
прохожий26.09.14 12:38
NEW 26.09.14 12:38 
в ответ lel'ka2013 26.09.14 12:33
Поздравляю!!! Быстрее похоже еще ни у кого не было! Держу пальцы крестом.
#9 
lel'ka2013
гость26.09.14 12:46
NEW 26.09.14 12:46 
в ответ dimamarzin 26.09.14 12:38, Последний раз изменено 26.09.14 12:47 (lel'ka2013)
Спасибо большое, сама не ожидала:) В январе уже поеду. Если у вас все в порядке, то тоже быстро получите
#10 
alina5663
прохожий26.09.14 12:52
NEW 26.09.14 12:52 
в ответ lel'ka2013 26.09.14 12:33
Скажите а ип какие им доки отправляли?
#11 
lel'ka2013
гость26.09.14 17:18
NEW 26.09.14 17:18 
в ответ alina5663 26.09.14 12:52
Отправляла ИНН и ОГРН
#12 
Dmitriy Tserbe
посетитель26.09.14 17:37
Dmitriy Tserbe
NEW 26.09.14 17:37 
в ответ dimamarzin 26.09.14 04:59
Прошел год. Тихо. Подавали в октябре 2013
Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#13 
dimamarzin
прохожий30.09.14 05:25
NEW 30.09.14 05:25 
в ответ lel'ka2013 26.09.14 12:46
Три месяца прошло, а номера нет... Или тороплю события?
#14 
Olga013
знакомое лицо30.09.14 06:44
Olga013
NEW 30.09.14 06:44 
в ответ dimamarzin 30.09.14 05:25
Торопите. У нас через 4,5 мес номер пришел
счастье есть☘
#15 
dimamarzin
прохожий30.09.14 07:15
NEW 30.09.14 07:15 
в ответ Olga013 30.09.14 06:44
Просто для меня не понятен алгоритм процесса. Кто-то с прошлого года ждет движений, а кто-то в первом квартале отправил антраг и уже вызов получил. Кроме того, кто-то отправляет во Фридланд, кто-то в Кельн, другие еще куда-нибудь. Такое ощущение, что как повезет!
#16 
gertruda1185
завсегдатай30.09.14 12:51
gertruda1185
NEW 30.09.14 12:51 
в ответ dimamarzin 30.09.14 07:15
Да так и есть.
Я тоже пыталась вывести какие-то закономерности, но по-моему все что касается немецкой бюрократической машины не поддается логике))).
Кто-то по включению с полным комплектом доков год не может уехать, а кто-то с первой подачей за пол года отстрелялся)).
С другой стороны надо пожалеть бератеров: антрагов много, а их так мало. Никто в Германии не заставит бератера перенести отпуск или отказаться от обеда. Я лично в целом такой подход поддерживаю, но вот когда касается дело собственного антрага хочется, чтобы его обрабатывал неспящий киборг без эмоций и перерывов на обед!
#17 
  Валентина240
завсегдатай30.09.14 18:00
NEW 30.09.14 18:00 
в ответ dimamarzin 25.09.14 10:15
у меня в марте на пересмотр, в июле по моему запросу вурцель ответил что как только так сразу , а 06.08.отправили вольмахт а получила 22.08 сейчас отправила доверенность, но на остальных доки еще не готовы попозже отправлю
#18 
Slawa79
прохожий30.09.14 19:43
Slawa79
NEW 30.09.14 19:43 
в ответ Валентина240 30.09.14 18:00
Сравните статистику подачи антрагов: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/11a.html?nn=4487534
И количество рассмотренных: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/2a.html?nn=4487534
Особенно показательно сравнение с 2008г тогда при поданных 5868 антрагов, за год успели рассмотреть 4362, а в этом году, на текущий момент, при уже поданных 19995 рассмотрели только 3427 (((, надеюсь, конечно, что количество рассмотренных в месяц антрагов к концу года будет увеличиваться, очень многие отписались что в сентябре получили АВ и ЕВ.
#19 
SaschaJulia
завсегдатай30.09.14 20:01
SaschaJulia
NEW 30.09.14 20:01 
в ответ dimamarzin 30.09.14 07:15
А в БФА нет никаких алгоритмов, и очередности тоже, кому как повезет, кого то раньше рассмотрят, хотя он подал позже и наоборот. Кто был во Фридланде - поймет
#20