Вход на сайт
документы в июне
1426
25.09.14 10:15
Есть у кого - нибудь опыт продвижения дела по антрагам поданным в июне?
NEW 30.09.14 07:15
в ответ Olga013 30.09.14 06:44
Просто для меня не понятен алгоритм процесса. Кто-то с прошлого года ждет движений, а кто-то в первом квартале отправил антраг и уже вызов получил. Кроме того, кто-то отправляет во Фридланд, кто-то в Кельн, другие еще куда-нибудь. Такое ощущение, что как повезет!
NEW 30.09.14 12:51
в ответ dimamarzin 30.09.14 07:15
Да так и есть.
Я тоже пыталась вывести какие-то закономерности, но по-моему все что касается немецкой бюрократической машины не поддается логике))).
Кто-то по включению с полным комплектом доков год не может уехать, а кто-то с первой подачей за пол года отстрелялся)).
С другой стороны надо пожалеть бератеров: антрагов много, а их так мало. Никто в Германии не заставит бератера перенести отпуск или отказаться от обеда. Я лично в целом такой подход поддерживаю, но вот когда касается дело собственного антрага хочется, чтобы его обрабатывал неспящий киборг без эмоций и перерывов на обед!
Я тоже пыталась вывести какие-то закономерности, но по-моему все что касается немецкой бюрократической машины не поддается логике))).
Кто-то по включению с полным комплектом доков год не может уехать, а кто-то с первой подачей за пол года отстрелялся)).
С другой стороны надо пожалеть бератеров: антрагов много, а их так мало. Никто в Германии не заставит бератера перенести отпуск или отказаться от обеда. Я лично в целом такой подход поддерживаю, но вот когда касается дело собственного антрага хочется, чтобы его обрабатывал неспящий киборг без эмоций и перерывов на обед!
NEW 30.09.14 19:43
в ответ Валентина240 30.09.14 18:00
Сравните статистику подачи антрагов: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/11a.html?nn=4487534
И количество рассмотренных: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/2a.html?nn=4487534
Особенно показательно сравнение с 2008г тогда при поданных 5868 антрагов, за год успели рассмотреть 4362, а в этом году, на текущий момент, при уже поданных 19995 рассмотрели только 3427 (((, надеюсь, конечно, что количество рассмотренных в месяц антрагов к концу года будет увеличиваться, очень многие отписались что в сентябре получили АВ и ЕВ.
И количество рассмотренных: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/2a.html?nn=4487534
Особенно показательно сравнение с 2008г тогда при поданных 5868 антрагов, за год успели рассмотреть 4362, а в этом году, на текущий момент, при уже поданных 19995 рассмотрели только 3427 (((, надеюсь, конечно, что количество рассмотренных в месяц антрагов к концу года будет увеличиваться, очень многие отписались что в сентябре получили АВ и ЕВ.


