Deutsch

помощь для поздних переселенцев

1390  1 2 3 все
Haridas гость28.06.14 20:00
Haridas
NEW 28.06.14 20:00 
в ответ magnusmancool 28.06.14 19:49
Вы сейчас проживаете в Германии,и у вас также остался паспорт гражданина РФ?
#21 
magnusmancool коренной житель28.06.14 20:06
magnusmancool
NEW 28.06.14 20:06 
в ответ Haridas 28.06.14 20:00
В ответ на:
Вы сейчас проживаете в Германии,и у вас также остался паспорт гражданина РФ?
в германии с 2001 года, внутренний паспорт по возрасту менял в России( ездил в отпуск)в 2006 году. Загран паспорт РФ меняю в Российском консульстве в германии-- так что всё 2 гражданства.
#22 
  kurt-59 коренной житель28.06.14 20:16
NEW 28.06.14 20:16 
в ответ Nichja 28.06.14 19:07
В ответ на:
Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком приобретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

#23 
hartung.65 коренной житель28.06.14 20:26
hartung.65
NEW 28.06.14 20:26 
в ответ kurt-59 28.06.14 20:16
Антраг на признание поздним переселенцем,является ли он антрагом на приобретение гражданства?
Раньше проще было, приехал как поздний переселенец и живеш себе как статусный немец , захотел гражданство ,
Ставь антраг в светлом уме и памяти.А теперь захотел стать поздним переселенцем ,а тебе бум гражданство в довесок.
#24 
Nichja постоялец28.06.14 20:33
Nichja
NEW 28.06.14 20:33 
в ответ magnusmancool 28.06.14 19:49
Опять вопрос: Вы сами читали ссылку?
По ссылке Ваши слова не подтверждаются
Там написано то же, что процитировала я
Гражданство остается до момента подписания Президентом Указа
Документы собирает специальная комиссия
Гражданина закон не обязывает отказываться от гражданства
Выша первая ссылка - голимая дезинформация. В законе Украины не статьи, обязывающей гражданина Укра ны отказаться от украинского гражданства при принятии иного
Термин " единое гражданство" означает, что гражданство Украины едино для всей страны, не может быть гражданства отдельных регионов
И не означает, что у гражднина Украины не может быть иных гражжанств
Проект закона - еще не закон
Перестаньте распространять дезинформацию. Прочтите хоть один раз " закон Украины о гражданстве"
Там все вполнепонятно описано
#25 
Nichja постоялец28.06.14 20:37
Nichja
NEW 28.06.14 20:37 
в ответ kurt-59 28.06.14 20:16
Оснвание для потери - да
Но не означает потерю автоматическую
прочтите закон ДО КОНЦА
И ознакомьтесь с механизмом утраты гражданства: комиссия при президенте собирает документы, Президент подписывает приказ
И с момента подписания приказа гражданства нет
Мне пока не известно ни одного такого случая - комиссия не " заморачивается" сбором бумаг
А то, что в законе не существут статьи, обязыаающей гражданина откащываться от гражданства - это сто процентов
Как нет и статьи об АВТОМАТИЧЕСКОЙ утрате украинского гражданства при принятии иного
Судя по всему, у вас самого гоажданства Украины нет и вы закон ни разуне читали
#26 
magnusmancool коренной житель28.06.14 20:38
magnusmancool
NEW 28.06.14 20:38 
в ответ Nichja 28.06.14 20:33
В ответ на:
Прочтите хоть один раз " закон Украины о гражданстве"
мне он не нужен, а вот вы из " мухи" уже слона слепили, я дал ссылку , а человек должен сам обрабатывать инфу и черпать только полезное.
да и на Украине возможно за последние 15 минут уже 100 законов приняли-- непредсказуемая страна
#27 
Haridas гость28.06.14 20:42
Haridas
28.06.14 20:42 
в ответ Nichja 28.06.14 20:37
Тогда такой вопрос ,при переезде в германию на ПМЖ как поздний переселенец ,остается ли паспорт Гражданина Украины?
#28 
Nichja постоялец28.06.14 20:45
Nichja
NEW 28.06.14 20:45 
в ответ kurt-59 28.06.14 20:16
Итак: цитируем статью, по непонятным причинам приведенную вами не полностью, до конца
В ответ на:

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.
Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:
а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;
б) приобретение ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей вследствие усыновления ее иностранцами;
в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;
г) автоматическое приобретение гражданином Украины, который достиг совершеннолетие, другого гражданства вследствие применения законодательства о гражданстве иностранного государства, если таковой гражданин Украины не получил документ, который подтверждает наличие у него гражданства другого государства;
2) приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов;
3) добровольное вступление на воинскую службу другого государства, которая соответственно законодательству этого государства не является всеобщей воинской обязанностью или альтернативной (невоенной) службой.
Положение пунктов 1, 3 части первой этой статьи не применяются, если вследствие этого гражданин Украины станет лицом без гражданства.

Датой прекращения гражданства Украины в случаях, предусмотренных этой статьей, есть дата издания соответствующего указа Президента Украины.


Мысль уловили?
Утрата не происходит автоматом
Ниже в законе написано, кто занимается подготовкой доков для этого указа
#29 
  kurt-59 коренной житель28.06.14 20:47
NEW 28.06.14 20:47 
в ответ Nichja 28.06.14 20:37
В ответ на:

Судя по всему, у вас самого гоажданства Украины нет и вы закон ни разуне читали

Да , у меня его уже нет.
Механически попросил меня из него выпустить.
Виктор Федорыч пошел навстречу и выпустил через 7 месяцев.
Читать приходилось только Вказивки ЕВХ. Вторая проверка с пристрастием шла 4 месяца.
#30 
Haridas гость28.06.14 20:47
Haridas
NEW 28.06.14 20:47 
в ответ magnusmancool 28.06.14 20:38
Простите, что я задал вопрос, извините! Прежде всего хотел услышать ответ от выехавших пп с Украины!
#31 
Nichja постоялец28.06.14 20:48
Nichja
NEW 28.06.14 20:48 
в ответ Haridas 28.06.14 20:42
В ответ на:

Тогда такой вопрос ,при переезде в германию на ПМЖ как поздний переселенец ,остается ли паспорт Гражданина Украины?

нАсколько я знаю, внутреннний до сих пор при выезде на ПМЖ забирают
А загран остается. И в консульстве потом получите новый, когда у нынешнего срок действия истечет
Сотни тысяч граждан Украины с немецким гражданством проделывают подобное ежегодно
Правда, с тех пор, как немцам стало возможно въезжать на Украину без визы, отпала надобность в украинском пассе
#32 
Nichja постоялец28.06.14 20:51
Nichja
NEW 28.06.14 20:51 
в ответ kurt-59 28.06.14 20:47
В ответ на:

Да , у меня его уже нет.
Механически попросил меня из него выпустить.
Виктор Федорыч пошел навстречу и выпустил через 7 месяцев.
Читать приходилось только Вказивки ЕВХ. Вторая проверка с пристрастием шла 4 месяца.

Ну так ваш случай к описываемому отношения не имеет!
Вы не имели немецкого гражданства
И чтобы его получить, отказались от украинского
Человека, который имеет иное гражланство, украинский закон не обязывает отказываться от украинского
И автоматом гражданство не теряется при принятии иного
#33 
  kurt-59 коренной житель28.06.14 20:52
NEW 28.06.14 20:52 
в ответ Haridas 28.06.14 20:42
[цитата],при переезде в германию на ПМЖ как поздний переселенец ,остается ли паспорт Гражданина Украины?[цитата]Остается, но только как память.
Когда в нем истечет национальнаяя виза , покинуть ЕС с ним нельзя.
А пока не истекла , то можно один конец.
#34 
Nichja постоялец28.06.14 20:54
Nichja
NEW 28.06.14 20:54 
в ответ magnusmancool 28.06.14 20:38
В ответ на:

мне он не нужен, а вот вы из " мухи" уже слона слепили, я дал ссылку , а человек должен сам обрабатывать инфу и черпать только полезное.
Вы из РФ, насколько я понимаю
Законов украинских не знаете, следовательно.
Вы дали сссылку с ложной информацией, что там можно было " полезного" почерпнуть?
#35 
Nichja постоялец28.06.14 21:01
Nichja
NEW 28.06.14 21:01 
в ответ kurt-59 28.06.14 20:47
А вот последующие этапы: Консульство собирает " компромат" на приобретших иное гражданство
А президент подписывает Указ
Проблема в том, что консульство этого не делает - не собирает ничего
И в лицо заявляет гражднам: хотите- отказывайтесь от гражданства сами. Мы утерю оформлять не будем
В ответ на:

Раздел IV ПОЛНОМОЧИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
Статья 22. Полномочие Президента Украины
Президент Украины:
1) принимает решение и выдает указы соответственно Конституции Украины и этого Закона о принятии в гражданство Украины и о прекращении гражданства Украины;

2) определяет порядок проведения за заявлениями и представлениями по вопросам гражданства и выполнение принятых решений;
3) утверждает Положение о Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства.
Статья 25. Полномочие Министерства иностранных дел Украины, дипломатических представительств и консульских учреждений Украины
Министерство иностранных дел Украины, дипломатические представительства и консульские учреждения Украины осуществляют такие полномочия:

готовят представления о потере лицами гражданства Украины и вместе с необходимыми документами присылают их на рассмотрение Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства;


#36 
Haridas гость28.06.14 21:01
Haridas
NEW 28.06.14 21:01 
в ответ Haridas 28.06.14 20:42
Всем спасибо информацию
#37 
македонец посетитель28.06.14 21:05
NEW 28.06.14 21:05 
в ответ Haridas 28.06.14 17:16
вот здесь на сайте посольства Украины в Германии интересно http://germany.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/foreign-ukrainians
#38 
Nichja постоялец28.06.14 21:06
Nichja
NEW 28.06.14 21:06 
в ответ kurt-59 28.06.14 20:52
В ответ на:

при переезде в германию на ПМЖ как поздний переселенец ,остается ли паспорт Гражданина Украины?[цитата]Остается, но только как память.
Когда в нем истечет национальнаяя виза , покинуть ЕС с ним нельзя.
А пока не истекла , то можно один конец.

Вы не знаете, по какому механизму путешествую люди, имеющие два паспорта?
Ну, понятно. Вы сами так не путешествовали
Немецким пограничникам ( пограничникам ЕС) эти люди показывают свой немецкий паспорт ( на выезде и въезде в ЕС)
А украинским пограничникам они показывают украинский загран - и на выезде, и на въезде
Показывать немцам украинские, российские и прочие паспорта без виз и внж им в голову не приходит

#39 
Nichja постоялец28.06.14 21:12
Nichja
NEW 28.06.14 21:12 
в ответ kurt-59 28.06.14 20:52, Последний раз изменено 28.06.14 21:13 (Nichja)
В ответ на:

>>>,при переезде в германию на ПМЖ как поздний переселенец ,остается ли паспорт Гражданина Украины?

Остается, но только как память.
Когда в нем истечет национальнаяя виза , покинуть ЕС с ним нельзя.
А пока не истекла , то можно один конец.


Кстати, а подезинформировать подобным образом ТС, а заодно всех граждан Рф вы не хотите?
Их паспорта тоже " остаются как память"?
Ведь национальные визы в них заканчиваются...
Покинуть ЕС по этип паспортам нельзя.....
А они, бедные, этого не знают.
Ездят, понимаешь, годами по этим паспортам туда-сюда по маршруту Германия-Рф-Германия
Со своими " сувенирными на память" паспортами
#40 
1 2 3 все