Deutsch

Gesetz zur Änderung des Bundesvertriebenengesetzes

82951   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 все
zoya26 постоялец15.09.13 00:05
zoya26
NEW 15.09.13 00:05 
в ответ Olegham 14.09.13 22:47
В ответ на:
Т.е. он доказал свою принадлежность к немецкому народу, скорее всего диалектом.

Нет, он пишет следущее:
В ответ на:
Получил сегодня АВ! Родители русские, дедушка немец, декларация национальности в военнике (в 23 года получил) и в хорошем знание языка от дедушки (но без диалекта).

У него нет диалекта, нет родителей "немцев" (в смысле BVFG), в силу возраста нет паспорта с графой "нац-ть", НО есть хороший уровень нем. яз. и декларация в военнике. Отсюда делаем вывод, что решение высшего суда о достаточном происхождении от дедушек/бабушек BVA учло. И похоже заранее уже выполнило новые поправки к Закону, а именно сочло достаточным декларацию своей нац-ти только в военнике
  Olegham свой человек15.09.13 00:11
NEW 15.09.13 00:11 
в ответ zoya26 15.09.13 00:05
В ответ на:
а именно сочло достаточным декларацию своей нац-ти только в военнике

По старому закону, это было недостаточно и АБ ему никто бы так просто не выдал. Либо он доказал диалект, либо имел уровень разговорного B1.
Происхождение ,пусть и от бабушек-дедушек это лишь первая предпосылка.
  Olegham свой человек15.09.13 00:21
NEW 15.09.13 00:21 
в ответ zoya26 14.09.13 23:42, Последний раз изменено 15.09.13 20:48 (Olegham)
В ответ на:
по поводу "возможности многократной пересдачи шпрахтеста", предполагаю, что и эта старая трактовка § 6 Abs. 2 BVFG является очередной ошибкой.

Не совсем понял что вы имели ввиду, но если Вы о том, что тест можно повторять часто , то это врятли.
Я не делаю выводы из за одного решения суда, я читаю поправки к закону и комментарии к ним.
В остальном Вы недалеки от истины. Видимо законодатель учёл решения Федерального административного суда и всё таки внёс(правда так,что голову сломаешь чтобы понять), в поправках возможность не постоянно себя декларировать немцем.
magnusmancool коренной житель15.09.13 00:28
magnusmancool
NEW 15.09.13 00:28 
в ответ Olegham 15.09.13 00:21
В ответ на:
Видимо законодатель учёл решения Федерального административного суда и всё таки внёс(правда так,что голову сломаешь чтобы понять), в поправках возможность не постоянно себя декларировать немцем.
а я думаю , что в этом предложение содержится смысл , что не все могут себя постоянно декларировать( отсутствие графа в паспортах)
zoya26 постоялец15.09.13 00:40
zoya26
NEW 15.09.13 00:40 
в ответ Olegham 15.09.13 00:21
В ответ на:
Происхождение ,пусть и от бабушек-дедушек это лишь первая предпосылка.

Которую, наряду со всеми остальными, нужно обязательно выполнить.
В ответ на:
Не совсем понял что вы имели ввиду, но если Вы о том, что повторный тест возможен, то это врятли

Я о том, что действительно "якобы многократная возможность сдачи ШТ" - это скорее всего ошибка, т.е. что это невозможно. Такой же ошибкой может быть указание на старую трактовку BVA о происхождении только исключительно от родителей-немцев (в смысле BVFG), когда есть конкретное решение Высшего суда по этому вопросу, а тем более уже имеющееся собственное решение - выдать АБ заявителю, у которого родители "не немцы".
В ответ на:
В остальном Вы недалеки от истины. Видимо законодатель учёл решения Федерального административного суда и всё таки внёс(правда так,что голову сломаешь чтобы понять), в поправках возможность не постоянно себя декларировать немцем.

Смотрите моё сообщение №385 на 20 стр. этой ветки.
dellaros коренной житель15.09.13 09:40
dellaros
NEW 15.09.13 09:40 
в ответ Olegham 14.09.13 16:21, Последний раз изменено 15.09.13 10:01 (dellaros)
В ответ на:
Вы сами то поняли, что написали

Я то поняла. А для непонятливых имеется форум http://foren.germany.ru/familie.html?Cat=
Можно брак зарегестрировать , например, в январе, а в Германию к супругу приехать в декабре. Так вот срок брака (у нем.беамтов) , будет считаться с декабря, а не с января. Т.е. с момента воссоединения семьи, а не с момента заключения брака. Хотя, что я вам тут обьясняю?! Вы ведь с женой проходили уже процедуру воссоединения.
По вашему выходит, что любой ПП, зарегестрировав перед выездом брак, может выехать в Германию, обождать три года со дня свадьбы, а потом привезти себе жену уже с гражданством,т.е. с 7ым параграфом? Ну-ну....
Мне истина дороже не настолько!...
vetam посетитель15.09.13 11:20
NEW 15.09.13 11:20 
в ответ zoya26 15.09.13 00:40
В ответ на:
Смотрите моё сообщение №385 на 20 стр. этой ветки

Я ваше сообщение скопирую поближе, так легче читать и то что вы написали важно!
В ответ на:
Wer nach dem 31. Dezember 1923 geboren worden ist, ist deutscher Volkszugehöriger, wenn er von einem deutschen Staatsangehörigen oder deutschen Volkszugehörigen abstammt und sich bis zum Verlassen der Aussiedlungsgebiete durch eine entsprechende Nationalitätenerklärung oder auf vergleichbare Weise nur zum deutschen Volkstum bekannt oder nach dem Recht des Herkunftsstaates zur deutschen Nationalität gehört hat.
entsprechende Nationalitätenerklärung = вот здесь как раз подразумевается паспорт, который позволяет задекларировать СВОЮ национальную принадлежность.
Новые поправки к Закону нацелены на то, чтобы убрать слово "nur", из-за которого молодое поколение не может получить АБ, т.к. у них в паспортах уже нет графы "национальность", ведь "пустая графа" = по закону сейчас приравнивается к "не немецкой" национальности.
И в случае принятия новых изменений, а именно замена "auf vergleichbare Weise" на "auf andere Weise" - откроется возможность только для молодого поколения доказать СВОЮ национальную принадлежность "иными способами", т.е. ЛИБО weiteren amtlichen Dokumenten (z.B. Heirats- oder Geburtsurkunden) und amtlichen Dokumenten ähnlichen Formularen (z.B. in universitären Formularanträgen), ЛИБО своими знаниями нем. яз. уровня Б1 (в случае, если вообще нет никаких документов, где могла бы быть национальность, но при этом возможно проследить его немецкое происхождение - либо от одного из родителей, либо от бабушки/дедушки, т.е. будь у него возможность задекларировать себя немцем он бы сделал это).
Т.е. молодое поколение с "пустой графой" в паспорте, НО с другими доками на руках (напр., СОБ, СОР детей, военник), где стоит немецкая национальность, могут претендовать на получение статуса ПП по 4 пар. Если же в этих доках стоит иная, не немецкая национальность или вообще пусто, тогда это ясно указывает на то, что молодой человек уже причисляет себя к иной, не немецкой нац-ти и таким образом НЕ может претендовать на статус ПП.
Мой Вам совет: учите немецкий, переводите и вдумчиво читайте пояснения в законопроекту

И спасибо за напоминание про судебное решение.
Я тоже считаю, что на тестах в посольствах и при вынесении решений в последнее время BVA уже учитывало нынешние поправки.
И случай Джентельменус очень хороший пример для всех страждущих. Жаль, что он подробно не описал свой шпрахтест. Он на хорошем немецком смог чиновнику объяснить, почему его родители русские, что язык выучил от немца-деда, а дед-немец владел хохдойч и научил внука + книги и личный интерес к немецкому. Потом еще ответил на дополнительные вопросы про семью.
Т.е. он убедил BVA, что выполняет предпосылки по старому закону (происхождение (дед + решение суда от 2008), семейная передача языка – дед научил, объяснил, почему без диалекта, т.к. дед владел хохдойч) и сам хорошо умеет говорить, его декларация = военный билет + плюс явный интерес к немецкому. И скорее всего, у него нигде не стояла «ненемецкая национальность».
Присоединяюсь к призыву к претендентам на §4: учите язык, не падежи, конъюнктивы и отдельные слова, - это подтверждает Б1, а учитесь связно излагать свои мысли и желания и учитесь понимать и отвечать на вопросы - это важно при Anhörung - на заслушивании или на "шпрахтесте"в посольстве.
Насчет повторения шпрахтеста, я склоняюсь к тому, что это, все-таки, не ошибка, если учесть возможность в любое время подать на пересмотр и важность момента принятия решения BVA.
foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=aussiedler&Number=24772405&Sea...:
В ответ на:
А вот это как раз вопрос, как этот Zeitpunkt der verwaltungsbehördlichen Entscheidung über den Aufnahmeantrag" будет определяться, будет ли повторный тест или будут только документы рассматриваться? Решение уже было однажды принято, а теперь пересматривается, если на момент принятия первого решения немец не говорил на немецком, а теперь говорит?

foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=aussiedler&Number=24772673&Sea...
В ответ на:
Имхо, если законодатель предусмотрел возможность пересмотра дела, то BVA должен провести повторный тест, чтобы проверить, исполняет претендент предпосылки, исходя из нового закона.

Stanislav_stanis знакомое лицо15.09.13 11:30
Stanislav_stanis
NEW 15.09.13 11:30 
в ответ franzose 27.06.13 22:29
А можно ссылку-почитать закон в оригинале?
magnusmancool коренной житель15.09.13 11:45
magnusmancool
NEW 15.09.13 11:45 
в ответ Stanislav_stanis 15.09.13 11:30, Последний раз изменено 15.09.13 11:47 (magnusmancool)
В ответ на:
27/6/13 22:29
Ответить Ответить
А можно ссылку-почитать закон в оригинале?
какого ? Этого что ли
www.bgbl.de/Xaver/start.xav?startbk=Bundesanzeiger_BGBl#__Bundesanzeiger_...
~Libra~ улыбайтесь чаще!15.09.13 11:51
~Libra~
NEW 15.09.13 11:51 
в ответ dellaros 15.09.13 09:40
В ответ на:
Так вот срок брака (у нем.беамтов) , будет считаться с декабря, а не с января.

не срок брака,а срок пребывания на территории Германии,длительность брака в таком случае Ауслендербехёрде совершенно не интересует,
даже если браку 50 лет уже,при воссоединении (а такова и будет процедура,если оставить супруга там) право на получение пмж
уже будет отсчитываться с момента получения ауфенхальтстителя в АБХ после въезда,
беамте считают не брак! а срок пребывания на территории германии,сколько длится брак их не волнует вообще
Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают. "Клуб-ОК" FiBu, BiBu etc. (Бухгалтеры и налоги)
Stanislav_stanis знакомое лицо15.09.13 12:22
Stanislav_stanis
NEW 15.09.13 12:22 
в ответ magnusmancool 15.09.13 11:45
Я про изменения в законе по нашему вопросу....Не могу найти оригинал...Про изменения,которые сейчас обсуждаются,чтобы понять что предпринять самому...
dellaros коренной житель15.09.13 12:26
dellaros
NEW 15.09.13 12:26 
в ответ ~Libra~ 15.09.13 11:51
Ну да, я наверное неправильно выразилась.
Так что получается, что ПП достаточно будет в России заключить брак, уехать в Германию, переждать три года, и вызвать к себе уже гражданку Германии с седьмым параграфом?
А местные немцы даже через три года получат всё ещё иностранку?

(шёпотом: это ведь будет такой бум фиктивных браков!)
Мне истина дороже не настолько!...
vetam посетитель15.09.13 12:34
NEW 15.09.13 12:34 
в ответ dellaros 15.09.13 12:26
А я громко скажу, можно? Это очень интересно и bleben sie bitte dran, вы правильно сомневаетесь и спорите, я тоже пока никак это понять не могу и ответа удовлетворительного не вижу.
Hagent знакомое лицо15.09.13 12:43
NEW 15.09.13 12:43 
в ответ dellaros 15.09.13 12:26, Последний раз изменено 15.09.13 12:46 (Hagent)
Ну начнем с того, что брак (семья) создается для того, чтобы вести общее хозяйство как одна целая ячейка общества (как семья) а если супруги жили порознь 3 года, то власти Германии не дадут даже воссоединится такой паре, так как будут считать такой брак фиктивным. А одно из условий в отказе при воссоединении, что брак считается фиктивным.
Потому что именно по воссоединению семьи немецкие бехёрде выполняют Артикль 6 Абз. 1 GG. Так как брак и семья стоят под особой защитой Государства.А если пара живет порознь три года, общее хозяйство не ведут, то о какой семье может вестись речь, только на бумаге?? Таким образом не дадут немецкие власти 7 параграф супругу, если они не вели общее хозяйство.
Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
~Libra~ улыбайтесь чаще!15.09.13 12:47
~Libra~
NEW 15.09.13 12:47 
в ответ dellaros 15.09.13 12:26
В ответ на:
Так что получается, что ПП достаточно будет в России заключить брак, уехать в Германию, переждать три года, и вызвать к себе уже гражданку Германии с седьмым параграфом?

вот это тоже мне кажется странным..
в бум фиктивных браков я как-то не очень верю...те кто едут по 4 параграфу в основном с семьями уже едут..взрослые люди..
а потом помехой таким бракам сейчас является уровень языка,который супругам для воссоединения нужно сдать..
я думаю нужно подождать еще,как будет БВа это трактовать..законодатели сами не поняли что написали..
Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают. "Клуб-ОК" FiBu, BiBu etc. (Бухгалтеры и налоги)
hartung.65 коренной житель15.09.13 12:53
hartung.65
NEW 15.09.13 12:53 
в ответ Stanislav_stanis 15.09.13 12:22
В ответ на:
Я про изменения в законе по нашему вопросу....Не могу найти оригинал...
Про изменения,которые сейчас обсуждаются,чтобы понять что предпринять самому...

Оригинальнее чем в ссылке, которую вам дали выше, не будет.
Stanislav_stanis знакомое лицо15.09.13 13:07
Stanislav_stanis
NEW 15.09.13 13:07 
в ответ hartung.65 15.09.13 12:53
Не пойму-открывается пустой лист...(((
hartung.65 коренной житель15.09.13 13:13
hartung.65
NEW 15.09.13 13:13 
в ответ Stanislav_stanis 15.09.13 13:07
Stanislav_stanis знакомое лицо15.09.13 13:15
Stanislav_stanis
NEW 15.09.13 13:15 
в ответ hartung.65 15.09.13 13:13
Наверху,слева-Suche,под ним просвечивает Dokument,внизу,на белом поле-про 20 листов....А текст должен полностью открыться?
magnusmancool коренной житель15.09.13 13:27
magnusmancool
NEW 15.09.13 13:27 
в ответ Stanislav_stanis 15.09.13 12:22
В ответ на:
Я про изменения в законе по нашему вопросу....Не могу найти оригинал...Про изменения,которые сейчас обсуждаются,чтобы понять что предпринять самому...
так я же ссылку дал , там уже подписанный закон и все изменения