Deutsch

Помогите советом, пожалуйста!

1701  1 2 3 4 5 6 все
Libhjas постоялец26.08.12 21:04
Libhjas
NEW 26.08.12 21:04 
в ответ marco_materazzi 26.08.12 17:55, Последний раз изменено 27.08.12 12:09 (Libhjas)
Ну вот, уж и обиделись... Едва ли Роберта Гранта, сына капитана флота Её Величества можно к пионерам отнести, но песню Дунаевский хорошую сочинил, можно сказать классическую песню. И про коммунию там как раз
ничего нет, а задор и целеустремленность так и звучат в каждой ноте. Я немец, но считаю, что еврея Дунаевского за одно это произведение уважать надо. Не торгаш, не барыга, не процентщик-душегуб, не сквалыга-пустобрех, а просто хороший еврей.
Не знаю кто как, а я иногда с удовольствием слушаю старую пионерскую классику, так уж заложили, задор вселяет.
А что касаемо дома - так то "не корысти ради, а токмо волею судей неправедных", кои в мудрстованиях своих уже до служебного подлога докатились лишь бы правоту ответчика доказать.
Вы Марко человек умудренный и сведующий во всевозможных каверзах и закавыках. Как понять тот факт, что § 5 "Ausschluß" BVFG совершенно однозначно указывает на причины, по которым претендент на Шпети им не
становится. А вот про обязательное указание национальности как на причину для непризнания там вовсе ничего и не сказано. Что это за закон такой - оснований нет, а отлуп дают?
Коли в самом паспорте есть раздел Воинская обязанность и этот раздел заполнен, то Военный билет признается этим фактом документом равнозначным, и никаких там ступенек нет, как дамочка, к который обязательная Воинская обязанность
никоим боком не относится, градации непонятные внести пытается. Нет же раздела "Принадлежность к профсоюзам" или "Участие в рационализаторской деятельности". Паспорт сам своим содержанием указывает на равнозначность ему и воинского документа.
Логично?
"Honesty is the best policy - if they'd like to understand this at last!..."
#81 
  alex160580 местный житель26.08.12 21:41
NEW 26.08.12 21:41 
в ответ Libhjas 26.08.12 21:04
Мой отец был военным и гражданского паспорта у него никогда не было вообще, был только военник.
#82 
Libhjas постоялец26.08.12 21:53
Libhjas
NEW 26.08.12 21:53 
в ответ alex160580 26.08.12 21:41

Совершенно справедливо, то же и мой только в 1961 первый паспорт получил после увольнения в запас с действительной службы. Но тут скорее надо говорить о подпадающих под воинскую повинность чем о тех, кто добровольно военную карьеру выбрал.Первых большинство и они поэтому чаще вынуждены на грабли наступать. Раз повинность - то тут без вариантов, обязан и все.
"Honesty is the best policy - if they'd like to understand this at last!..."
#83 
S_Schmahl старожил27.08.12 06:28
S_Schmahl
NEW 27.08.12 06:28 
в ответ alex160580 26.08.12 21:41
В ответ на:
Мой отец был военным и гражданского паспорта у него никогда не было вообще, был только военник.

Который он получил в 16 лет? Паспорт раньше выдавали в 16 лет, а вот военный билет, насколько я знаю, в 18. А у военных паспорт забирали при поступлении на воинскую службу, в т.ч. и при поступлении в воинское училище. Но это же не значит, что паспорта не было никогда. Может у Вашего отца было какое-то исключение? Кстати, при увольнении с воинской службы паспорт также выдавали.
Ende gut, alles gut
#84 
S_Schmahl старожил27.08.12 06:36
S_Schmahl
NEW 27.08.12 06:36 
в ответ Libhjas 26.08.12 21:04
В ответ на:
Паспорт сам своим содержанием указывает на равнозначность ему и воинского документа.
Логично?

Нелогично. Паспорт лишь указывает на отношение к воинской обязанности. Там же нет штампа типа "Выдан военный билет за номером таким-то". Т.е., формально, обязанность у Вас может быть, а документа может и не быть (например, потерял, а нового не получил)
P.S. Кстати, у меня такового штампа в российском паспорте ни разу не было и нет до сих пор (ну, лень мне в военкомат перется для этого), и никто меня за это не расстрелял
Ende gut, alles gut
#85 
aussidler@ прохожий27.08.12 07:57
NEW 27.08.12 07:57 
в ответ Станислав85 25.08.12 13:13
Станислав85

В ответ Paul8686 25/8/12 12:21 , Последний раз изменено 25/8/12 13:13 (Станислав85)

Ответить Ответить
Можете подавать, но только нет никакого смысла. Вас никогда не признают ПП. Я только что на эту тему разговаривал по телефону с высокопоставленным чиновником в Москве руководства автономии немцев России. У вас нет шансов.

не по теме а где у немцев в России автономия у нас в Сибири только два национальных района один на Алтае второй в омской области хотелось бы знать
#86 
Marth прохожий27.08.12 11:32
NEW 27.08.12 11:32 
в ответ aussidler@ 27.08.12 07:57
Ещё деревни есть в Красноярском крае. Николаевка, например.
#87 
dellaros коренной житель27.08.12 11:36
dellaros
NEW 27.08.12 11:36 
в ответ Marth 27.08.12 11:32
Пара деревень- это ещё не автономия.
Такие деревни столетиями существовали, и некоторые всё ещё существуют. Вопрос был где находится Немецкая Автономия.
Мне истина дороже не настолько!...
#88 
Libhjas постоялец27.08.12 11:46
Libhjas
NEW 27.08.12 11:46 
в ответ S_Schmahl 27.08.12 06:36
Господа любезные,
У нас автор просит совета - подавать, не подавать, а тут некоторые начали антимонии разводить, каких-то чиновников из общин приплетать. Это все равно, что "одна баба сказала", потому что не решают они ничего, а только "мудрствуют лукаво", желая себе значимости прибавить на пустом месте. В географию опять же ударились - "Наши девки лучше ваших..."
Есть две абсолютно равноправные категории граждан - гражданские и военные, а коль они равноправны, то и документы их удостоверяющие имеют равную силу. Пошел на службу - твой документ военный билет или удостоверение личности, закончил - получай паспорт. Не может человек, получивший в 16 лет паспорт и потом его сдавший по закону перестать быть гражданином страны из за поступления или призыва на службу.
Отцу исполнилось 16 в 1929г, тогда паспортов еще не было, личным документом являлась Трудовая книжка. В училище - Личная книжка красноармейца, позднее - Военный билет офицера срочной службы. В Удостоверении офицера военного времени графы "национальность" вообще не было. Речь шла не о каком-то штампе о воинской обязанности а паспорте, там на стр. 13 сверху впечатан раздел - "Воинская обязанность", заголовок раскрывает суть - обязан иметь Военный билет и следить за правильностью его оформления! Лень - это когда как,
если не дай Бог заваруха - на лесоповал загремишь за милую душу, а там деревьев мнооого!
Не надо собственное разгильдяйство ставить в пример другим.
"Honesty is the best policy - if they'd like to understand this at last!..."
"Honesty is the best policy - if they'd like to understand this at last!..."
#89 
Paul8686 прохожий27.08.12 12:18
Paul8686
NEW 27.08.12 12:18 
в ответ Libhjas 27.08.12 11:46, Последний раз изменено 27.08.12 12:25 (Paul8686)
В паспорте у меня конечно стоит, что я военнообязанный. Вот такое письмо мне пришло из ген. консульства:
"В ответ на него сообщаю, что доказательством немецкого происхождения
являются документы (Ваши или Вашего отца), выданные до 1989 года, т. к.
в то время национальная принадлежность являлась обязательным для
заполнения пунктом. В выдаваемые позднее документы национальность стала
вноситься по желанию, поэтому они не могут быть признаны в качестве
подтверждения.
С наилучшими пожеланиями"
Из таких документов у меня только свид. о рожд., но по желанию можно разные запросы делать. У отца тоже есть военник, где написано, что он немец.
Вообще вопрос сложный и неоднозначный. И ответы на него приходят разные. Здесь я к сожалению не услышал людей, которым реально прислали отказ в такой ситуации. И если кому то прислали, то кто обращался в суд? Пути есть и шансы есть я уверен в этом. Нет такого конкретного закона, чтобы давать отказ таким как я. Нет этого и на сайте БФА, на который меня посылали неоднократно. И в консульстве по этому вопросу мне не ответили отрицательно. Звонил в БФА и вначале попал не в тот отдел и меня связали с человеком, который занимается ПП и он сказал, что я подхожу под категорию ПП. Единственно я не сказал, что родители развелись.
Если тема сырая и мнения расходятся то почему бы не придумать какие то новые пути? Если таких немцев много, то можно что то придумать. В БФА есть замечательные люди и весьма доброжелательны.
#90 
lew13 старожил27.08.12 12:34
lew13
NEW 27.08.12 12:34 
в ответ Paul8686 27.08.12 12:18
В ответ на:
В ответ на него сообщаю, что доказательством немецкого происхождения
являются документы (Ваши или Вашего отца), выданные до 1989 года, т. к.
в то время национальная принадлежность являлась обязательным для
заполнения пунктом. В выдаваемые позднее документы национальность стала
вноситься по желанию, поэтому они не могут быть признаны в качестве
подтверждения.
С наилучшими пожеланиями"

так это однозначный ответ, чего тебе еще надо??
хотя такие , как ты, не могут и не хотят, согласиться с тем, что им не подходит ( не немецкая это черта характера)..
#91 
S_Schmahl старожил27.08.12 12:57
S_Schmahl
NEW 27.08.12 12:57 
в ответ Libhjas 27.08.12 11:46
В ответ на:
Отцу исполнилось 16 в 1929г, тогда паспортов еще не было, личным документом являлась Трудовая книжка

А Вы тут причем, речь шла об alex160580, у него отец, похоже, в эру паспортов родился.
В ответ на:
там на стр. 13 сверху впечатан раздел - "Воинская обязанность", заголовок раскрывает суть - обязан иметь Военный билет

Это с какого такого перепугу? Это всего лишь раздел об отношении к воинской обязанности, а не об обязанности иметь военный билет. На заборе вон что пишут, но он от этого тем самым, что на нем написано, не становится
В ответ на:
Лень - это когда как, если не дай Бог заваруха - на лесоповал загремишь за милую душу, а там деревьев мнооого!

Я где-то не заметил, что мы успели на Брудершафт выпить? Отчего же мы тогда на ты?
Ende gut, alles gut
#92 
Paul8686 прохожий27.08.12 13:04
Paul8686
NEW 27.08.12 13:04 
в ответ lew13 27.08.12 12:34
Вы прям историк немецкой личности я гляжу. Читайте внимательнее. У меня есть 2 документа на руках до 1989 г. А если хотите познакомиться с немецкой личностью то послушайте Бетховена, Вагнера или хотя бы Т. Манна почитайте и может будете разбираться в чертах характера немецкого человека.
#93 
lew13 старожил27.08.12 13:21
lew13
NEW 27.08.12 13:21 
в ответ Paul8686 27.08.12 13:04
В ответ на:
Читайте внимательнее. У меня есть 2 документа на руках до 1989 г

это происхождение..
а нужно еще - ВЫ должны всю свою жизнь декларировать себя немцем..даже если
этой возможности не было - она не выполнена - отказ..
#94 
magnusmancool коренной житель27.08.12 13:24
magnusmancool
NEW 27.08.12 13:24 
в ответ Paul8686 27.08.12 12:18, Последний раз изменено 27.08.12 13:27 (magnusmancool)
В ответ на:
Пути есть и шансы есть я уверен в этом. Нет такого конкретного закона, чтобы давать отказ таким как я. Нет этого и на сайте БФА, на который меня посылали неоднократно.
как это нет , всё есть , просто надо читатьwww.bva.bund.de/cln_228/nn_2157040/DE/Aufgaben/Abt__III/Spaetaussiedler/F...
www.google.de/#hl=de&gs_nf=1&tok=-6SfABtKiGjTp0x5IdCaqg&pq=umzug%20als%2... и тут тоже надо читать
#95 
Libhjas постоялец27.08.12 18:22
Libhjas
NEW 27.08.12 18:22 
в ответ Paul8686 27.08.12 12:18

Уважаемый Paul8686,

"Если тема сырая и мнения расходятся то почему бы не придумать какие то новые пути? Если таких немцев много, то можно что то придумать. В БФА есть замечательные люди и весьма доброжелательны." - не обольщайтесь, волки они в овечьей шкуре. Конечно, единую линию поведения наметить было бы неплохо, но в топике преобладает уже беспредметная демагогия с подтекстом - "вот мы - умные, вовремя родились и что надо в документы вписали. Вы же - пожизненные болваны, и ничего у вас не выйдет". Осушаю перо от чернил. Подавайте Антраг и основательно готовьтесь к Шпрахтест с учетом культурной специфики. Если дойдет до Видершпруха - повторного рассмотрения, то напишите в личные - конечно если считаете мои замечания дельными и достойными Вашего внимания. Канву я обозначил, как пойдет дальше - будет видно.
Успехов и благ
"Honesty is the best policy - if they'd like to understand this at last!..."
#96 
S_Schmahl старожил27.08.12 19:10
S_Schmahl
NEW 27.08.12 19:10 
в ответ Libhjas 27.08.12 18:22
В ответ на:
"вот мы - умные, вовремя родились и что надо в документы вписали. Вы же - пожизненные болваны, и ничего у вас не выйдет".

Э-э, нет, уважаемый, не так. Просто мы не прятались, не кривили душой, не виляли задом, простите. И не надо здесь собственное малодушие оправдывать высокопарной болтовней ИМХО
Ende gut, alles gut
#97 
magnusmancool коренной житель27.08.12 20:08
magnusmancool
NEW 27.08.12 20:08 
в ответ S_Schmahl 27.08.12 19:10
В ответ на:
Э-э, нет, уважаемый, не так. Просто мы не прятались, не кривили душой, не виляли задом, простите. И не надо здесь собственное малодушие оправдывать высокопарной болтовней
в самую точку, а то --то суд завтра, а то месяц назад отменили , одно слово-- мыло мыльное.
#98 
  kruemel_f коренной житель27.08.12 21:23
NEW 27.08.12 21:23 
в ответ aussidler@ 27.08.12 07:57
В ответ на:
не по теме а где у немцев в России автономия у нас в Сибири только два национальных района один на Алтае второй в омской области хотелось бы знать

территориально только и есть - Гальбштадт и Азово, ну и "немецкие" поселки еще бывают.
В Москве сидит руководство немецкой культурной автономии (НКА) - это общественная организация возглавляемая "невыездными", но вполне заслуженными РН
#99 
magnusmancool коренной житель27.08.12 21:34
magnusmancool
NEW 27.08.12 21:34 
в ответ kruemel_f 27.08.12 21:23
В ответ на:
В Москве сидит руководство немецкой культурной автономии (НКА) - это общественная организация возглавляемая "невыездными", но вполне заслуженными РН
на сегодня не знаю , но до 2001 года " пилили" они деньги из германии для немецких обществ замечательно.
1 2 3 4 5 6 все