Deutsch

Hamburg - dopros s pristrastiem !

570  1 2 все
Maxi-Mini посетитель02.08.04 12:41
Maxi-Mini
02.08.04 12:41 
в ответ anddeni 02.08.04 09:11
Так он же написал- выселены после войны , а в Днепропетровской области после 1943 немцев-русских практически (если не скрыли национальность) уже не было. Интересно почему *Он* сам молчит?
#21 
F_Igor гость02.08.04 12:51
F_Igor
NEW 02.08.04 12:51 
в ответ Maxi-Mini 02.08.04 08:54
про гражданство моя бабушка ничего не говорила.
ее уже и нет в живих.
дети то гражданство поди не принимали тогда.
а по материнскои линии оно вед не передавалос тогда.
в Германии моя бабушка жила в каком-то месте под названием Ессник.
ест справка из архива Украини (НКВД)
искал в дорожном атласе, не нашел такого.
#22 
F_Igor гость02.08.04 13:23
F_Igor
NEW 02.08.04 13:23 
в ответ SMKira 30.07.04 14:39
бератор - ето субиективное мнение.
долген бит протокол "допроса", если к примеру в протоколе ест данние о том,
что человек виучл в институте, то судитсиа бесполезно - он вед сам ето сказал.
зачем вообше тогда тест протоколируиут ?
в России я его еше и подписивал и получил пар.4, а здес - почему-то подпис не просят.
то ест, офизиалного теста нет, ест просто собеседование во времиа приема документов.
хотелос би знат, как вообше проишодит прозедура прибиатиа решениа по в
Вертрибенам, особено когда ест "сколзкие моменти".
иа думаиу что они там тоге далеко не все дураки и имет проблем с судом не хотиат. Поетому бератор бератором а протокол - протоколом.
Иначе закон преврашаетсиа в полное самоуправство.
Тем более, если мнение бератора - ето закон, то зачем вообше протоколироват что-то и тест здават. Пришел улибнулсиа, отдал бумаги и думаи, у бераторши ест мужик или она не замужем или еше чего подобное.
и потому она злаиа на всех мугиков.
мне в дтугом месте тоге сказали, что в Вертрибенамте не лиубиат, когда приходиат лиуди, знаиушие неплохо иазик.
Им по душе парни еле вигивариваиушие по немезки простие фрсзи, не уверенние в себе, боиашиесиа лишнии раз что-то спросит.
Они боиатсиа бератора, от етого бератор балдеет и чувствуиет себиа великим и могучим, влияушим на судби лудиеи !
а вед как вагно мелкому чиновнику чувствоват своие величе и осознават своие предназначение.
а тут приходит мужчина, сам, без переводчика и запросто так спрашивает, как ему подат документи дла фертрибена.
чиновник в ужасе ! как могно бит таким увренним ! неужели ти уверен в том, что ти получиш "справку" и наше величие тебе ни к чему ?
вобчем, тут как и в России мерзких лиудеи хватает, даже слишал, што "за интерес" могут решат подобние моему вопросу положително, даже язик можно не знат. один пример мне сказали уже
---------------------------
а сколко могет стоит в суде рассмотреие етого дела ?
а если без адвоката обоитис, ну может толко если переводчика наниат на час или два.
#23 
anddeni местный житель02.08.04 14:12
anddeni
NEW 02.08.04 14:12 
в ответ F_Igor 02.08.04 13:23
вобчем, тут как и в России мерзких лиудеи хватает, даже слишал, што "за интерес" могут решат подобние моему вопросу положително, даже язик можно не знат. один пример мне сказали уже
Ну ну, слушайте побольше, что бабки в лагере говорят - далеко уедите. И вообще постарайтесь оставаться <sachlich>. Вам уже обьяснили, что по закону она имеет право требовать знания диалекта.
#24 
Maxi-Mini посетитель02.08.04 20:21
Maxi-Mini
NEW 02.08.04 20:21 
в ответ F_Igor 02.08.04 12:51
Если Ваш отец был на территории Германии с мамой ( те с вашей бабушкой), то вы так же имеете гражданство по линии отца. И немцы- русские, которые были на территории Германии 1943- 1946 года выучили более современный язык. Тем более Ваш отец наверное ходил в школу в эти года . Мои родственники говорят почти чистом немецком, вот свой диалект они и потеряли в этом периодййе. Удачи Вам
#25 
anddeni местный житель03.08.04 07:23
anddeni
NEW 03.08.04 07:23 
в ответ Maxi-Mini 02.08.04 20:21
Если он будет восстанавливать гражданство, тогда его немецкий никого не будет интересовать.
Мои родственники тоже были в Германии во время войны, также учились в школе или, кто был старше, служили в армии. Однако никто из них не забыл диалет. И в союзе они между собой разговаривали на диалекте.
#26 
Maxi-Mini посетитель03.08.04 10:02
Maxi-Mini
NEW 03.08.04 10:02 
в ответ anddeni 03.08.04 07:23
Я это пишу для того, чтобы человеку было чем мотивировать свой немецкий
#27 
F_Igor гость03.08.04 16:31
F_Igor
NEW 03.08.04 16:31 
в ответ Maxi-Mini 03.08.04 10:02
я вот еше думал, может миему дяде, брату моего отза ( он тоге гил в Гермаии во времиа воинни), гивет в Баварии, стоит написат офизиалнуиу бумагу по поводу их родного немезкого язика, в которои он мог би указат, что они говорили с немзами и потому онемечилис.
может ли ета бумага имет хот какуиу-то силу ?
или может попросит его позвонит бератору, чтоби тот сам услишал, што за диалект у "моих предков"
я с дядкои говорил, для него било удивително, что ко мне придралис из за диалекта.
он так и сказал " какои еше к черту диалект, я сам толком не могу на диалекте говорит"
#28 
Maxi-Mini посетитель03.08.04 18:42
Maxi-Mini
NEW 03.08.04 18:42 
в ответ F_Igor 03.08.04 16:31
Это очень хорошая идея Здесь слово свидетелей играет важную роль. Мы так же сдали тест на отлично и указали родственников, которые подтверждали, что жили все рядом(дедешки, бабушки и тд) и язык был взят из семьи. Да вот еще -отец мужа даже в Германии посещал школу и принимал крещение. Так, что диалекта у нас практически нет.
#29 
1 2 все