Deutsch

12 октября заседание в суде Миндена

4557  1 2 3 4 все
gugu0 постоялец19.09.11 06:34
19.09.11 06:34 
Ветка открыта 23.09.11 09:03 (Dresdner)
Спешу всем сообщить, что нам назначили термин на 12 октября в суде Миндена, готовимся обжаловать отказ который вынесли два года назад. Волнуемся, переживаем.
Есть кто нибудь кто выигрывал дело в последние год - полгода?
#1 
RUDEDA постоялец19.09.11 06:46
NEW 19.09.11 06:46 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
ehrlich-i посетитель19.09.11 07:28
ehrlich-i
NEW 19.09.11 07:28 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
Добрый день! Суд у меня тоже планируется. Термин еще не назначен, только иск отправила. Непереживайте главное быть уверенным в своей правоте и надеяться только на лучшее. Удачи Вам!!!
#3 
Dresdner министр без портфеля19.09.11 08:33
Dresdner
NEW 19.09.11 08:33 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34, Последний раз изменено 19.09.11 09:26 (Dresdner)
В ответ на:
Спешу всем сообщить, что нам назначили термин на 12 октября в суде Миндена, готовимся обжаловать отказ который вынесли два года назад. Волнуемся, переживаем.
Есть кто нибудь кто выигрывал дело в последние год - полгода?

таких нет. но может быть, Вы станете исключением из правил!
для удобства даю ссылки на обсуждения Вашего случая:
http://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/14175752.html
http://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/14609887.html
#4 
Dresdner министр без портфеля19.09.11 09:24
Dresdner
NEW 19.09.11 09:24 
в ответ RUDEDA 19.09.11 06:46
В ответ на:
Желаю Удачи!!!! Мы выиграли !!!! Почитайте мою ветку

Вы не выиграли. Вам даже суд не назначали, поскольку Вам предложили "мировую" и Вы на нее согласились.
#5 
RUDEDA постоялец19.09.11 09:44
NEW 19.09.11 09:44 
в ответ Dresdner 19.09.11 08:33
В ответ на:
таких нет. но может быть, Вы станете исключением из правил!

Вы все еще ждете "белую ворону"?! , не дождетесь . Лучше синица в руке чем журавль в небе. Мировая это тоже победа!!! Может слегка и унизительная, как брестский мир, но победа!!!
#6 
lew13 старожил19.09.11 09:46
lew13
NEW 19.09.11 09:46 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
В ответ на:
Есть кто нибудь кто выигрывал дело в последние год - полгода?

вам надо четко видеть ситуацую ..
вы хотите, грубо говоря , выиграть суд у министерства - можете себе это представить??
я нет, это министерство засмеют, у них в штате адвокаты, они это уже 1000 раз "проходили",
хотя вам уже намекнули - "мировая" , старая тема..
#7 
RUDEDA постоялец19.09.11 09:48
NEW 19.09.11 09:48 
в ответ Dresdner 19.09.11 09:24, Последний раз изменено 19.09.11 09:49 (RUDEDA)
В ответ на:
Вы не выиграли. Вам даже суд не назначали, поскольку Вам предложили "мировую" и Вы на нее согласились.

Заседание суда было 14 мая, после которого BVA и предложило мировую!!! И что у Вас за манера отбивать людям руки!?
#8 
RUDEDA постоялец19.09.11 09:59
NEW 19.09.11 09:59 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
В ответ на:
Есть кто нибудь кто выигрывал дело в последние год - полгода?

Не все пишут на ветках, но по переписке в личку, мы знаем еще 7 человек кто получил "мировую" за последнее время. Выиграть суд ни кто и не пытается, бессмысленно бороться с "ветряными мельницами". Поэтому мировая - это победа!!!
#9 
Dresdner министр без портфеля19.09.11 10:03
Dresdner
NEW 19.09.11 10:03 
в ответ RUDEDA 19.09.11 09:48, Последний раз изменено 19.09.11 10:29 (Dresdner)
В ответ на:
Заседание суда было 14 мая, после которого BVA и предложило мировую!!! И что у Вас за манера отбивать людям руки!?

про это заседание суда Вы ничего не писали. пкм в тех ветвях, на которые выше давали ссылки.
ps. поискав по форуму, обнаружил, что когда-то Вы о нем все-таки писали: foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=aussiedler&Number=1885581.... правда тогда называлась другая дата: 4 мая.
#10 
RUDEDA постоялец19.09.11 13:15
NEW 19.09.11 13:15 
в ответ Dresdner 19.09.11 10:03, Последний раз изменено 20.09.11 05:17 (RUDEDA)
В ответ на:
другая дата: 4 мая.

Да - всё правильно 4 мая было первое заседание . Я ошибся в цифре ( Не ошибается лиш тот, кто ничего не делает. Я думаю здесь нет криминала.) Ещё раньше я открыл ветку:"Иначался суд в Миндане"-------- foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/18855818.html?Cat=&page=9&view=collaps... Ну и конечно же в ветке - " Моя история " есть эта информация . Почитайте внимательно . А то получается что цифру смогли в архивах разглядеть а целые обцацы на свежей ветке нет . Вот почитайте ещё раз:___________ [ Задали вопрос адвокату: «Как он оценивает нашу ситуацию? Ответ был таким: «Все документы которые мы собрали для суда и BVA пустой звук, единственный документ за который они могут зацепиться это первичный СОР на ребенка 1990 г/р.», и ситуацию оценил так: «Шанс есть, но очень слабенький». Так что золотых гор не обещал и добавил: «Идти на суд или нет, решайте сами». Нам другого было не дано, нужно было идти вперед. И мы пошли дальше. По просьбе адвоката переслали ему СОР 1990. Курьерская почта нас предупредила, что таможня документы такого рода не пропускает и документ может просто пропасть. Как позже мы выяснили, это запрещено законом. Учитывая важность документа, мы решили не рисковать. Пересылать пришлось через друзей, которые летели в Германию, они отдали адвокату лично в руки.
Шестое чувство заставляло действовать. Пошли «добивать» ЗАГС. Третий год мы выколачивали из них те первичные СОР на детей, которые хранились у них в архивном деле по перемене имени. Как это происходило рассказывать долго, да и я уже описывал этот процесс в сообщениях на форуме (см. профиль). ЗАГС сдался за 2 недели до суда. Оригиналы первичных СОР ЗАГС выдать отказался. Но мы получили черно-белые и цветные копии СОР на всех детей и копию заявления на перемену имени и дополнительные разъяснения ЗАГС. Мы радовались этому, но радость опять была не долгой. Практика показала, что почти все документы, которые выдают госструктуры из за некомпетентности работников или специально, делаются с ошибками. Поэтому очень важно дотошно проверять выданные документы. Так же важно при получении копий сличать копию документа с оригиналом. ЗАГС в этом вопросе был не иключением. Когда мы сличили копии с оригиналом они отличались. После разборок они признались что у них плохо работает техника и они, не пропечатанные места дорабатывают в фотошопе. Ужас. По сути это фальсификат документа, причем это было видно невооруженным взглядом, даже не сравнивая с оригиналом, вставленные квадратики и прямоугольники с цифрами. Даже на оттисках печатей был разный шрифт. Такой документ отправлять было нельзя. Вывозить оригиналы документов из ЗАГС, они категорически отказали, но разрешили привести нам свою технику, мы привезли и сделали все необходимые копии. Разрешили сделать даже фотографии. Так что: «глаз да глаз нужен».
И еще в качестве совета, когда заказываете документы, себе берите в 2-х или 3-х экземплярах. Один отправите, а один (два) будет храниться у вас в личном архиве. На всякий случай. Было и такое что документы терялись и чтобы не просить опять можно взять из архива. У нас теперь хранится полный архив всех документов, которые мы собрали.
Затем поехали в военкомат. Опять повезло. Сменился военком. Поставили нормального мужика. Поговорили с ним, он все понял и на следующий день выдал нам документы, а именно копию обложки старого ВБ, копии учетных карточек из архивной картотеки, где есть национальность, копию акта на уничтожение военного билета, и продублировал предыдущее информационное письмо по поводу национальности. Мы отправили эти документы адвокату курьерской почтой. Через два дня они были у него. Он сразу переправил в суд. До суда успели. И мы уже ликовали, что такие важные доки успели сделать до суда, и почти не сомневались, что суд вынесет положительное решение. Но почти через месяц к нам «пришло в гости» традиционное «не тут, то было». Суд, не вынес ни какого решения. Напротив, запросил у нас подлинник СОР старшей дочери 1985 г/р , которое хранится в деле по перемене имени; 2 и 3 страницу военного билета где должна быть прописана национальность; оригинал ныне существующего билета с учетной карточкой и все последние предоставленные нами документы в том числе и запрашиваемые перевести у присяжного переводчика в Германии. Мы ни как не могли понять, как еще это можно доказать. Сложилось такое впечатление, что нас постоянно провоцировали на незаконные действия. Потому что чтобы получить запрашиваемые ими документы другого пути просто не было. Сделав такой длинный путь, получив все документы только официальным путем наткнулись в конце на такую «засаду». Но адвокат говорил что «заседание суда закончилось в нашу пользу, что BVA не сомневается в том, что вы выполнили все предпосылки, нужно только предоставить документы которые они просят». В тот момент я расценивал его слова как издевательство.
Делать было нечего. Написали заявления в ЗАГС на выдаче этого СОР, в Прокуратуру с жалобой на ЗАГС, в Юстицию с жалобой на ЗАГС и Прокуратуру и заявление в Военкомат с просьбой разьяснить по поводу 2 и 3 страницы ВБ. Получили ответы. ЗАГС, Прокуратура и Юстиция ответили в один голос, что наше требование выдать из архива первичный СОР не законно и документ выдаче не подлежит. Военкомат дал разъяснения по 2-3 странице, что на основании приказа министра обороны №018 от 2000 года, замененные военные билеты, с указанием серии номеров, уничтожаются по акту с приложением оборотной стороны обложки военного билета и хранится только обложка. Отправили все эти письма присяжному переводчику, затем адвокату и в суд. С одной стороны адвокат со своими как нам казалось «идиотскими» утешениями с другой стороны то, что мы опять не выполнили решение суда. Тупик!
На этом этапе мы поменяли доверенное лицо. Нашелся человек из родственников в Германии, который сам вызвался нам помочь, видя нашу ситуацию, и понимая что, правда, должна быть на нашей стороне. Его появление было очень даже своевременным. BVA подняло дела по истории семьи и стало сравнивать показания моей автобиографии. Запутались, дальше некуда. В родственных связях запуталось не только BVA , но и адвокат. Распутывать «клубок» помогло доверенное лицо. Надо отдать должное тому, что человек активно взялся за работу и стал тормошить и адвоката и BVA, контролировать процессы по Германии, а по России контролировали мы сами. Стало намного легче и спокойней. Но и в Германии увидели, что есть человек, который заинтересован в продвижении нашего дела, по мимо нас самих. Это был и есть большой плюс.
После некоторого молчания BVA объявило о том, что сделало запрос в военкомат. Содержание запроса было в том «что обращался ли я в военкомат с заявлением и получал ли на самом деле ответ за №… от…». Военкомат ответил «Да». В результате «МИРОВАЯ»!!! Мировую принял!!! В течении 2-х месяцев как я уже писал, обещали прислать АБ!!! Вот такая вот история![цитата]
#11 
gugu0 постоялец19.09.11 17:34
NEW 19.09.11 17:34 
в ответ Dresdner 19.09.11 10:03, Последний раз изменено 19.09.11 17:34 (gugu0)
Спасибо большое за то что дали ссылку на мою историю
Будем надеяться на лучшее! у министерства конечно выиграть сложно, мы это понимаем.
#12 
ehrlich-i посетитель19.09.11 19:14
ehrlich-i
NEW 19.09.11 19:14 
в ответ RUDEDA 19.09.11 09:44
Если бы мне предложили "мировую" я обязательно на нее согласилась и была бы очень рада. Пусть не выигрыш, но и не проигрыш. Считаю это тоже своего рода победа.
#13 
гитарист_luasia местный житель20.09.11 07:32
гитарист_luasia
NEW 20.09.11 07:32 
в ответ ehrlich-i 19.09.11 19:14
Да все бы согласились ,в том числе и я согласился ,чему очень рад!
#14 
gugu0 постоялец20.09.11 08:47
NEW 20.09.11 08:47 
в ответ гитарист_luasia 20.09.11 07:32
Конечно это так, БВА на это и рассчитывает, но если с другой стороны посмотреть нет решений суда, а следовательно нет прецендентов, поэтому можно манать людей сколько угодно, если что потом мировую предложим
P.S. Я конечно тоже согласился бы
#15 
Dresdner министр без портфеля20.09.11 09:05
Dresdner
NEW 20.09.11 09:05 
в ответ gugu0 20.09.11 08:47
В ответ на:
Конечно это так, БВА на это и рассчитывает, но если с другой стороны посмотреть нет решений суда, а следовательно нет прецендентов, поэтому можно манать людей сколько угодно, если что потом мировую предложим
P.S. Я конечно тоже согласился бы

конечно. только не надо потом удивляться (как многие делают), что с каждым годом получить AB становится все труднее. по моим ощущениям - за последние 6 лет, т.е. после того как все другие суды были выключены из игры, требования BVA к документам перестали помещаться в какие-либо ворота...
#16 
гитарист_luasia местный житель20.09.11 12:02
гитарист_luasia
NEW 20.09.11 12:02 
в ответ gugu0 20.09.11 08:47
От всей души вся наша семья желает вам удачи! Я надеюсь ,что справедливость восторжествует!!!
#17 
Motard прохожий20.09.11 13:05
Motard
NEW 20.09.11 13:05 
в ответ Dresdner 20.09.11 09:05
В ответ на:
по моим ощущениям - за последние 6 лет, т.е. после того как все другие суды были выключены из игры, требования BVA к документам перестали помещаться в какие-либо ворота...

Т.е. у них там рука суда руку BVA моет??? Вот до чего русские довели правовую Германию
Мне кажется, что ситуация с "мировыми" тоже свидетельствует об определенном сотрудничестве между судом и федеральным ведомством...
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#18 
Dresdner министр без портфеля20.09.11 13:15
Dresdner
NEW 20.09.11 13:15 
в ответ Motard 20.09.11 13:05
В ответ на:
Т.е. у них там рука суда руку BVA моет??? Вот до чего русские довели правовую Германию
Мне кажется, что ситуация с "мировыми" тоже свидетельствует об определенном сотрудничестве между судом и федеральным ведомством...

безусловно. причем о сотрудничестве давнем и плодотворном.
#19 
S_Schmahl местный житель20.09.11 13:22
S_Schmahl
NEW 20.09.11 13:22 
в ответ Dresdner 20.09.11 09:05
Допустим я (или кто-то другой) будем судиться до конца и выиграем. Что от этого измениться? Я не юрист и в юридических тонкостях не очень-то разбираюсь, особенно германских. Но не Вы ли, многоуважаемый господин Dresdner, как-то писали, что юридическая система в Германии не прецедентная? Т.е. создание прецедента еще не означает, что суд и дальше будет поступать именно так, а не иначе. Не так ли? И если это так, то какой смысл "бодаться" с БФА?
В ответ на:
требования BVA к документам перестали помещаться в какие-либо ворота...

Согласен. Но когда-нибудь этот гнойник все-таки лопнет...
Ende gut, alles gut
#20 
Motard прохожий20.09.11 13:29
Motard
NEW 20.09.11 13:29 
в ответ Dresdner 20.09.11 13:15
В ответ на:
безусловно. причем о сотрудничестве давнем и плодотворном.

Тогда такой вопрос...
Я правильно понимаю, что суд Миндена является обязательной первой инстанцией по всем прениям между BVA и желающими обрести статус ПП после второго отказа?
А что, если суд в первой инстанции проигран? Выбор суда второй и последующих инстанций для кандидатов в ПП тоже особыми критериями ограничен или тут есть некая свобода?
Я хочу понять, на сколько глубоко зашла дружба BVA и судов? Есть шанс для особо упорных найти правду в судах второй и последующей инстанций или тут, как с видершпрухами и на первый отказ за редким исключением приходит второй отказ...
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#21 
Dresdner министр без портфеля20.09.11 13:31
Dresdner
NEW 20.09.11 13:31 
в ответ S_Schmahl 20.09.11 13:22
В ответ на:
Допустим я (или кто-то другой) будем судиться до конца и выиграем. Что от этого измениться? Я не юрист и в юридических тонкостях не очень-то разбираюсь, особенно германских. Но не Вы ли, многоуважаемый господин Dresdner, как-то писали, что юридическая система в Германии не прецедентная? Т.е. создание прецедента еще не означает, что суд и дальше будет поступать именно так, а не иначе. Не так ли? И если это так, то какой смысл "бодаться" с БФА?

я такого никогда не говорил. судебная система в Германии самое что ни на есть прецедентная. т.е. один и тот же суд не может по двум одинаковым случаям принять разные решения... пкм до тех пор пока эту практику не остановит вышестоящий суд.
#22 
ehrlich-i посетитель20.09.11 13:33
ehrlich-i
NEW 20.09.11 13:33 
в ответ Dresdner 20.09.11 13:15
Интересно а по критериям суд и БФА выбирают кто достоин АБ или мировой, а кому отказ? Ведь ситуации бывают еще хуже чем моя, несколько таких ситуаций я знаю и у них "мировая"
#23 
S_Schmahl местный житель20.09.11 13:36
S_Schmahl
NEW 20.09.11 13:36 
в ответ Dresdner 20.09.11 13:31
В ответ на:
я такого никогда не говорил

Извиняюсь, значит я, как всегда, что-то напутал
В ответ на:
один и тот же суд не может по двум одинаковым случаям принять разные решения

Как-то не хочется на себе это проверять
А потом, что значит одинаковым? Полностью, до буквы, одинаковым или подобным?
Ende gut, alles gut
#24 
Motard прохожий20.09.11 13:38
Motard
NEW 20.09.11 13:38 
в ответ S_Schmahl 20.09.11 13:22
В ответ на:
когда-нибудь этот гнойник все-таки лопнет...

Это врядли. Поток переселенцев уже не тот. Согласно статистике BVA соискателей статуса ПП сегодня в разы меньше, чем несколько лет назад. Тех кто идет до конца еще меньше. Следовательно максимум, что грозит BVA за самодеятельность - это единичные случаи судебных разбирательств. Возможностью массовых недовольств тут и не пахнет. BVA - огромная бюрократическая машина, которая при желании справится с большинством "умных" и "обиженных". А если с кем-то не справится, то это 0,nichts на фоне общей статистики и погоды никакой не делает...
По сему ничего тут не лопнет. Постепенно прикрытые ворота закроются окончательно и все по тихому канет в лета. А кто не успеет, тот опаздает...
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#25 
Dresdner министр без портфеля20.09.11 13:52
Dresdner
NEW 20.09.11 13:52 
в ответ ehrlich-i 20.09.11 13:33
В ответ на:
Интересно а по критериям суд и БФА выбирают кто достоин АБ или мировой, а кому отказ? Ведь ситуации бывают еще хуже чем моя, несколько таких ситуаций я знаю и у них "мировая"

расскажите об этих ситуациях, которые "хуже чем Ваша".
#26 
ehrlich-i посетитель20.09.11 13:55
ehrlich-i
NEW 20.09.11 13:55 
в ответ Dresdner 20.09.11 13:52
Например те у кого с документами проблемы, мне кажется это намного хуже чем язык. Ведь его при сильном желании можно выучить если нет проблем со здоровьем, а документы старые подделать сложно, например национальность в паспорте.
#27 
S_Schmahl местный житель20.09.11 14:43
S_Schmahl
NEW 20.09.11 14:43 
в ответ Motard 20.09.11 13:38
В ответ на:
По сему ничего тут не лопнет. Постепенно прикрытые ворота закроются окончательно и все по тихому канет в лета. А кто не успеет, тот опаздает...

Ну, вообще-то, я и не говорил, что в нашу пользу Может он лопнет в том смысле, что БФА ликвидируют
Ende gut, alles gut
#28 
Dresdner министр без портфеля20.09.11 14:49
Dresdner
NEW 20.09.11 14:49 
в ответ ehrlich-i 20.09.11 13:55
В ответ на:
Например те у кого с документами проблемы, мне кажется это намного хуже чем язык. Ведь его при сильном желании можно выучить если нет проблем со здоровьем, а документы старые подделать сложно, например национальность в паспорте.

я предполагаю, что в последнее время никому еще не удалось получить AB с поддельными документами. потому что отказывают даже с неподдельными.
#29 
ehrlich-i посетитель20.09.11 14:56
ehrlich-i
NEW 20.09.11 14:56 
в ответ Dresdner 20.09.11 14:49
Как же тогда бороться за правду? Один вариант только суд, надеешься на его поддержку и объективное решение в соответсвии с законом и документами и все таки хочется верить что правда на моей стороне.
#30 
Dresdner министр без портфеля20.09.11 15:05
Dresdner
NEW 20.09.11 15:05 
в ответ ehrlich-i 20.09.11 14:56
В ответ на:
Как же тогда бороться за правду? Один вариант только суд, надеешься на его поддержку и объективное решение в соответсвии с законом и документами и все таки хочется верить что правда на моей стороне.

к сожалению немецкий суд (VG Köln) однoзначно и полностью придерживается позиции BVA и старaется всеми правдами и неправдами спасти его от любого поражения (например в совсем уже однозначных случаях сам предлагает мировую). надеяться на его "объективность" - легкомысленно.
#31 
ehrlich-i посетитель20.09.11 15:15
ehrlich-i
NEW 20.09.11 15:15 
в ответ Dresdner 20.09.11 15:05
конечно жаль, но все таки попробовать отстаивать свою точку зрения нужно, если хочешь добиться хоть какого-нибудь результата. Но все же есть решения, которые неправильны со стороны БФА. Буду надеяться только на лушее и желаю всем того же.
#32 
Dresdner министр без портфеля20.09.11 16:31
Dresdner
NEW 20.09.11 16:31 
в ответ ehrlich-i 20.09.11 15:15
В ответ на:
конечно жаль, но все таки попробовать отстаивать свою точку зрения нужно, если хочешь добиться хоть какого-нибудь результата. Но все же есть решения, которые неправильны со стороны БФА.

официально таких нет.
В ответ на:
Буду надеяться только на лушее и желаю всем того же.


#33 
RUDEDA постоялец21.09.11 01:12
NEW 21.09.11 01:12 
в ответ Motard 20.09.11 13:38, Последний раз изменено 21.09.11 07:16 (RUDEDA)
В ответ на:
По сему ничего тут не лопнет. Постепенно прикрытые ворота закроются окончательно и все по тихому канет в лета. А кто не успеет, тот опаздает...

Так уже было в 1929 году. История повторяется.
В ответ на:
Согласно статистике BVA соискателей статуса ПП сегодня в разы меньше

Статистика вещь обманчивая. Не соискателей стало меньше, а правила приема ужесточились. Если вернуть старые правила, количество соискателей резко возрастет.
#34 
Катерина86 посетитель21.09.11 07:52
Катерина86
NEW 21.09.11 07:52 
в ответ RUDEDA 21.09.11 01:12
Да, подскажите пож-та что такое "мировая"
#35 
RUDEDA постоялец21.09.11 08:28
NEW 21.09.11 08:28 
в ответ Катерина86 21.09.11 07:52, Последний раз изменено 21.09.11 08:32 (RUDEDA)
В ответ на:
Да, подскажите пож-та что такое "мировая"

После первого и второго отказа, когда дело уже в суде, и BVA,чувствуя, что проигрывает суд, предлагает Вам мировое соглашение, в котором предлагает Вам на определенных условиях (забрать заявление из суда и взять на себя судебные издержки) выдать желаемое АБ. И Вы выигрываете дело не по решению суда, а по мировому соглашению с BVA.
#36 
гитарист_luasia местный житель21.09.11 08:54
гитарист_luasia
NEW 21.09.11 08:54 
в ответ Катерина86 21.09.11 07:52
Более подробно. Суд на то и суд чтобы (в идеале) принять верное решение.С подачи вашей опеляции суд уже идёт! Каждая жалоба поданная кем либо должна иметь следствием настоящее судебное решение(это ведь время ,ресурсы.,судья,секретари итд) а суды в Германии очень загружены,поэтому в аппарате судасначала решаютна сколько справедливо оправданно назначение судебного заседания - именнов этом смысле надо понимать "БВА убеждает суд" .Закон позволяет суду в очевидных ситуациях принимать решения без заседания .Судможет принять решения в вашу пользу ...БВА хочет отстоять свою позицию, и если убеждает судьюв весомости своих аргументов ,то будет назначенно суд..заседание. Где обе стороныбудут отстаивать свою позицию.Ну, а если не убеждает ,появляется мировая!
#37 
Motard гость21.09.11 08:59
Motard
NEW 21.09.11 08:59 
в ответ гитарист_luasia 21.09.11 08:54
В ответ на:
.БВА хочет отстоять свою позицию, и если убеждает судьюв весомости своих аргументов ,то будет назначенно суд..заседание. Где обе стороныбудут отстаивать свою позицию.Ну, а если не убеждает ,появляется мировая!

Т.е. мировая предлагается всегда до заседания??? Есть случаи, когда мировая предлагается после судебного заседания, но до того момента, когда судья объявит о своем решении? Там же, если я не ошибаюсь, 2-х недельный таймаут предусмотрен...
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#38 
гитарист_luasia местный житель21.09.11 09:02
гитарист_luasia
NEW 21.09.11 09:02 
в ответ RUDEDA 21.09.11 08:28
у меня о судебных издержках небыло ни слова.Просили забрать иск и все!
#39 
гитарист_luasia местный житель21.09.11 09:05
гитарист_luasia
NEW 21.09.11 09:05 
в ответ Motard 21.09.11 08:59
Бывает ,но очень редко!Ведь тогда все судебные издержки прийдеться платить БВА .
#40 
Motard гость21.09.11 09:11
Motard
NEW 21.09.11 09:11 
в ответ гитарист_luasia 21.09.11 09:05
В ответ на:
Бывает ,но очень редко!Ведь тогда все судебные издержки прийдеться платить БВА

Мне кажется, что BVA будет нести суд. издержки только в случае проигрыша суда. Если иск отзывается, то все расходы несет тот, кто его подал, т.е. заявитель...
Хорошо бы мнение специалиста услышать...
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#41 
гитарист_luasia местный житель21.09.11 09:15
гитарист_luasia
NEW 21.09.11 09:15 
в ответ Motard 21.09.11 09:11
Именно так,как вы говорите. В итоге в любом случаи БВА выходит сухим из воды!
#42 
Dresdner министр без портфеля21.09.11 09:32
Dresdner
NEW 21.09.11 09:32 
в ответ Motard 21.09.11 09:11
В ответ на:
Мне кажется, что BVA будет нести суд. издержки только в случае проигрыша суда. Если иск отзывается, то все расходы несет тот, кто его подал, т.е. заявитель...
Хорошо бы мнение специалиста услышать...

именно так. исключение может быть, если Вы как условие для своего согласия на мировую назовете требование, чтобы BVA переняло Ваши судебные издержки, и BVA это условие примет.
#43 
Motard гость21.09.11 09:34
Motard
NEW 21.09.11 09:34 
в ответ гитарист_luasia 21.09.11 09:15
В ответ на:
Именно так,как вы говорите. В итоге в любом случаи БВА выходит сухим из воды!

Да, но все таки интересно, обязательно ли мировая предлагается до судебного заседания, или возможно и после, но до оглашения решения суда?
Если в свете разговора о теплых отношениях между судом Миндена и BVA предположить, что мировая обязательно предлагается до судебного заседания, то шансы тех у кого заседание всеже состоялось, но решение еще не вынесено, минимальны
Надеюсь, что это не так иначе получается что все схвачено и адвокаты со своими доводами просто сотрясают воздух...
Я лично представлял этот механизм себе так:
Заявитель получает 2 отказа и идет в суд. Судья не может так просто, как BVA с масочкой дурочка состряпать левый отказ. Судья - больше чем просто чиновник и должен решать по закону. В случаях, где закон больше склоняется на сторону заявителя судья в течение отведенных ему на решение 2-х недель сообщает BVA, что их доводы надуманы и, что если, получив негативное решение суда, заявитель пойдет со своими доками дальше, то с большой вероятностью в дураках окажется не только BVA, но и данный судья.
И тогда BVA предлагает мировую, сохраняя при этом и лицо судьи и свой бюджет.
Вот такое у меня сложилось мнение. Если ошибаюсь, пусть специалисты поправят.
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#44 
Motard гость21.09.11 09:37
Motard
NEW 21.09.11 09:37 
в ответ Dresdner 21.09.11 09:32
В ответ на:
именно так. исключение может быть, если Вы как условие для своего согласия на мировую назовете требование, чтобы BVA переняло Ваши судебные издержки, и BVA это условие примет.

Пока писал предыдущее сообщение, Вы уже ответили.
Значит мировая не обязательно предлагается ДО судебного заседания и это обычная практика, когда мировая предлагается после судебного заседания, но до оглашения решения суда?
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#45 
Dresdner министр без портфеля21.09.11 09:47
Dresdner
NEW 21.09.11 09:47 
в ответ Motard 21.09.11 09:34, Последний раз изменено 21.09.11 09:48 (Dresdner)
В ответ на:
Да, но все таки интересно, обязательно ли мировая предлагается до судебного заседания, или возможно и после, но до оглашения решения суда?
Если в свете разговора о теплых отношениях между судом Миндена и BVA предположить, что мировая обязательно предлагается до судебного заседания, то шансы тех у кого заседание всеже состоялось, но решение еще не вынесено, минимальны

суд может тоже предложить мировую, причем иногда прямо на заседании. так он обычно и делает, когда в деле появляются непосредственно перед заседанием суда (так что отменить его уже нет возможности) появляются решительные доказательства в пользу истца.
В ответ на:
Надеюсь, что это не так иначе получается что все схвачено и адвокаты со своими доводами просто сотрясают воздух...

к сожалению или к счастью большинство адвокатов работает рука об руку с судом и BVA. обычно решение перед заседанием суда уже предопределено.
В ответ на:
Я лично представлял этот механизм себе так:
Заявитель получает 2 отказа и идет в суд. Судья не может так просто, как BVA с масочкой дурочка состряпать левый отказ. Судья - больше чем просто чиновник и должен решать по закону. В случаях, где закон больше склоняется на сторону заявителя судья в течение отведенных ему на решение 2-х недель сообщает BVA, что их доводы надуманы и, что если, получив негативное решение суда, заявитель пойдет со своими доками дальше, то с большой вероятностью в дураках окажется не только BVA, но и данный судья.
И тогда BVA предлагает мировую, сохраняя при этом и лицо судьи и свой бюджет.
Вот такое у меня сложилось мнение. Если ошибаюсь, пусть специалисты поправят.

судья, конечно, оценивает шансы истца, если он при отказе обратится в вышестоящую инстанцию - OVG NRW, которая впрочем по своим добрым отношениям с BVA ничуть не уступает или даже превосходит VG Köln. что касается "отказов по документам", то они по моему ощущению даются теперь всегда, видимо в надежде, что человек плюнет и забудет или просто пропустит срок для подачи иска. ведь BVA иск ничего не стоит! в худшем случае они предложат мировую!
#46 
Dresdner министр без портфеля21.09.11 09:51
Dresdner
NEW 21.09.11 09:51 
в ответ Motard 21.09.11 09:37
В ответ на:
Значит мировая не обязательно предлагается ДО судебного заседания и это обычная практика, когда мировая предлагается после судебного заседания, но до оглашения решения суда?

это - не обычная практика. но полностью такое не исключено.
#47 
Motard гость21.09.11 10:09
Motard
NEW 21.09.11 10:09 
в ответ Dresdner 21.09.11 09:51
Dresdner, большое спасибо за разъяснения!
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
#48 
thiessen постоялец27.09.11 22:21
NEW 27.09.11 22:21 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
В ответ на:
Спешу всем сообщить, что нам назначили термин на 12 октября в суде Миндена, готовимся обжаловать отказ который вынесли два года назад. Волнуемся, переживаем.
Есть кто нибудь кто выигрывал дело в последние год - полгода?

Держу за Вас кулаки. У меня дело до суда не дошло, согласился конечно на мировую. Я считаю, что БВА специально затягивает процессы, если у кого находят какую-либо зацепку, то затягивают время на максимальный срок. Конечно же не позволяя допустить решение суда, отрицательное для БВА. Если суд будет склоняться в вашу пользу, БВА предложит Вам мировую. Надеюсь так и случиться.
#49 
Stanislav_stanis постоялец28.09.11 15:51
Stanislav_stanis
NEW 28.09.11 15:51 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
Удачи!!!
#50 
YelenaR_almaty гость28.09.11 16:28
YelenaR_almaty
NEW 28.09.11 16:28 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
Здравствуйте. Господа поясните пожалуйста почему одни дела в Кельне рассматриваются а другие в Миндене? В чем разница? У нас тоже суд 11 октября в Кельне. А после заявления уважаемого Dresdner о том, что адвокаты в сговоре с БВА и судом, у меня вообще коленки трясутся. Кому верить-то?
Dresdner, скажите пожалуйста, а если суд в Кельне откажет далее какие варианты, какие вышестоящие суды могут пересмотреть решение? Выше верховного суда Германии есть еще европейский суд? Я что-то настроена решительно.
#51 
Dresdner министр без портфеля28.09.11 21:20
Dresdner
NEW 28.09.11 21:20 
в ответ YelenaR_almaty 28.09.11 16:28, Последний раз изменено 29.09.11 08:47 (Dresdner)
В ответ на:
Господа поясните пожалуйста почему одни дела в Кельне рассматриваются а другие в Миндене? В чем разница?

разница в том, до или после 1.1.2010 был подан иск.
В ответ на:
У нас тоже суд 11 октября в Кельне. А после заявления уважаемого Dresdner о том, что адвокаты в сговоре с БВА и судом, у меня вообще коленки трясутся. Кому верить-то?
Dresdner, скажите пожалуйста, а если суд в Кельне откажет далее какие варианты, какие вышестоящие суды могут пересмотреть решение? Выше верховного суда Германии есть еще европейский суд? Я что-то настроена решительно.

дальше только OVG NRW. если оба эти суда откажут, то дальше ничего не будет.
#52 
gugu0 постоялец30.09.11 08:27
NEW 30.09.11 08:27 
в ответ Stanislav_stanis 28.09.11 15:51
большое спасибо Всем, Ваша поддержка внушает надежду на успех и то что все получится. Еще раз большое спасибо!!!
#53 
fauwald прохожий02.10.11 18:45
fauwald
NEW 02.10.11 18:45 
в ответ RUDEDA 19.09.11 13:15
история, конечно, нервыизматывающая, но ничего удивительного. все эти "скакуны на параграфах", как их тут называют, заинтересованы в порче крови - это их зарплата и за эту зарплату они вредят всеми силами самой стране, которая их содержит. на обгаженные изможденные души людей им наплевать с высокой башни. уже в массовом порядке выигрываются суды, а они гнут свою линию. безнаказанность хуже российской. к сожелению, ничего не изменишь - в чужой монастырь...
#54 
fauwald прохожий02.10.11 18:48
fauwald
NEW 02.10.11 18:48 
в ответ YelenaR_almaty 28.09.11 16:28
если деньги на адвокатов есть, то не сдавайтесь, есть европейский суд, которому немцы подчиняются, но деталей не знаю
#55 
НастасьяW завсегдатай02.10.11 19:19
НастасьяW
NEW 02.10.11 19:19 
в ответ thiessen 27.09.11 22:21
просветите, пожалуйста, что же означает "пойти на мировую"?
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_295158.png
#56 
thiessen постоялец02.10.11 20:03
NEW 02.10.11 20:03 
в ответ НастасьяW 02.10.11 19:19
В ответ на:
просветите, пожалуйста, что же означает "пойти на мировую"?

Это значит, что я отзываю свой иск к БВА из Суда, а БВА мне в течении месяца присылает АВ
#57 
gugu0 постоялец25.10.11 11:05
NEW 25.10.11 11:05 
в ответ gugu0 19.09.11 06:34
Доброго дня всем, 12 октября прошло заседание в суде Миндена, однако пока решение еще не принято, суд взял документы на экспертизу, что будет дальше обязательно расскажу, честно говоря боюсь сглазить, да и еще мне кажется, что представители БВА тоже могут читать этот форум )
#58 
галилея посетитель25.10.11 14:22
галилея
NEW 25.10.11 14:22 
в ответ gugu0 25.10.11 11:05
Самое главное пережили - суд ! Все будет хорошо, удачи вам, и обязательно напишите как все сложится , ждем
Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время.. Д.И. Фонвизин
#59 
auslender0 прохожий20.11.11 16:11
auslender0
NEW 20.11.11 16:11 
в ответ gugu0 25.10.11 11:05
Ну так что какое решение у Вас?
#60 
Елена Юоганс знакомое лицо21.11.11 17:42
Елена Юоганс
NEW 21.11.11 17:42 
в ответ gugu0 25.10.11 11:05
Скажите пожалуйста кто Ваш адвокат и как всё проходит ? Вы были на суде?
#61 
1 2 3 4 все