Вход на сайт
Отказ!
NEW 25.07.08 22:40
в ответ marco_materazzi 25.07.08 22:35
кто-то тут писал или на воротах..как у доверенного лица отказ пролежал года 3 вроде.. всё некогда было..
Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают.
"Клуб-ОК"
FiBu, BiBu etc. (Бухгалтеры и налоги)
"Клуб-ОК"
FiBu, BiBu etc. (Бухгалтеры и налоги)
NEW 26.07.08 10:07
в ответ Katjunja 26.07.08 09:06
А зачем Вы общались с начальницей паспортного стола? Это как попка-попугай, ее чему научили, то и талдычит. Вам не в паспортный стол надо идти, а в организацию, которая стоит НАД всеми паспортными столами у Вас в городе. В г.Тольятти, Россия, эта структура называлась паспортно-визовая служба (ПВС), именно туда все паспортистки, работающие в паспортных столах, тащут документы для прописки-выписки и прочего. ИМЕННО В ЭТУ структуру Вам и надо идти.
И еще. Совсем забыл сказать, что прежде чем Вы пойдете туда, Вам нужно обзавестись текстом отказа и переводом его на русский язык. Иначе вечно "занятый" начальник может запросто отфутболить. Нет бумажки, и все тут. Поверьте, сделать копию с формы ╧1, поставить на нее печать и подписать дело 3 минут.
И еще. Совсем забыл сказать, что прежде чем Вы пойдете туда, Вам нужно обзавестись текстом отказа и переводом его на русский язык. Иначе вечно "занятый" начальник может запросто отфутболить. Нет бумажки, и все тут. Поверьте, сделать копию с формы ╧1, поставить на нее печать и подписать дело 3 минут.
NEW 26.07.08 21:57
в ответ Katjunja 26.07.08 20:56
Это просто бланк, который заполняется в паспортном столе перед выдачей паспорта, там на самом деле есть графа "национальность". Хранится сей документ у паспортиста в паспортном столе. Для BVA может служить косвенным доказательством того, что Вы выбрали в 16 лет национальность "немец". Доказательством, однако, недостаточным. Более того, если Вам попадется "упертый" бератор, то ему и Форма ╧1 доказательством не послужит. Копию паспорта образца СССР и подавай, и все тут. Как будто потом, после получения этого паспорта, нельзя было уже ничего поменять...
28.07.08 16:31
в ответ Katjunja 28.07.08 14:44
Копию нашли? Прекрасно. Национальность немец или немка хорошо просмативается?
В принципе, Форма ╧1 теперь и не нужна. Не забудьте снять с этой копии еще и копию (а лучше - не одну) и для себя тоже. А то мало ли что... Заверить Вы ее вряд ли где сможете, т.к. оригинала, видимо, нет, но это не беда. Отправляйте копию, и удачи Вам в дальнейшем!
NEW 02.08.08 13:28
в ответ A_Helmut 28.07.08 16:31
Получили отказ наруки,суть его в том: им нужно доказательство, что он (отец не только был немцам, но и указывал национальность "немец" в официальных документах. В украинском паспорте 1997-го года национальность не указана. В его военном билете, который был выдан в 1994 году и в свидетельстве о рождении (моём), полученном в 1996 году указана национальность "немец", но эти документы не являются доказательством, так как им известно, что национальность в этих документах можно поменять. Так как документы выданы после 1990-го года, они не имеют доказательной силы.Им нужно доказательства, что в паспорте отца, который он получил в 16 лет, указанно национальность "немец". Так как паспорт не предоставлен, они исходят из обратного. Так же им кажется неправдоподобный объяснение, почему выше названные документы были в
90-ых выданы заново (мы написали, что оригинальные документы были утеряны). Копию советского паспорта нашли,справку о причине замыны СОР взяли,в военкомат ходила,сказали ,что они справки не выдают,как доказать,что в первом военном билете национальность стояла "немец"?
NEW 02.08.08 13:47
в ответ Katjunja 02.08.08 13:28
Скажите, это именно отказ или все же просто запрос??? Тогда будет понятно в каком русле давать советы. Попробовать сделать запрос письменный. Отнести в концелярию/секретариат, попросить поставить там отметку о получении, снять копию. Должны дать ответ хоть положительный. хоть отрицательный. его и отправить, немцы любят бумажки. Папа ваш учился в ВУЗе? Там вархивах хранятся анкеты на зачисление, в них есть графа национальность. Можно еще подумать где он могу указывать нац-ть. Попросить в паспортном столе учетную карточку, там тоже стоит нац-ть.
"Кто никуда не плывет, тому нет попутного ветра"



