Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Тарелки

12318  1 2 3 4 5 6 7 все
  аssay завсегдатай11.04.16 17:00
аssay
NEW 11.04.16 17:00 
в ответ сеньор Антонио 10.04.16 21:44
Ага, много интересных вещей. Прихожая симпатичная. Нижняя полка под наклоном практичное решение, можно книжки красиво положить.

Спасибо. Раньше там висела похожая конструкция с параллельными полочками, но она перекочевала на кухню. ))

Почему утенсилом не пользуешься?

Пользуюсь, я обожаю эту доску, но её почти не видно из-за всех безделушек, которые я в нее напихала. )) Тут вид сразу после приобретения.

#21 
  аssay завсегдатай11.04.16 17:14
аssay
NEW 11.04.16 17:14 
в ответ Magomed0 11.04.16 15:01
У Вас, есть познания в изоискусстве?

Я знаю, что никогда не смогу себе позволить огрызка от яблок Сезанна, даже если сяду на воду и хлеб до конца жизни. Это считается? )


>>Имеете представление какова ценность изображения Одина конца 12 века?


Нет, такими предметами занимаются эксперты в аукционных домах. ))
#22 
Magomed0 местный житель11.04.16 17:51
Magomed0
NEW 11.04.16 17:51 
в ответ аssay 11.04.16 17:14
Я знаю, что никогда не смогу себе позволить огрызка от яблок Сезанна, даже если сяду на воду и хлеб до конца жизни. Это считается? )

Мдаа, уж. Чё тут скажешь, если не только впечатляют но и восхищают яблоньки Сезана....то докторская явно пишется не по искусствознанию.

Я конечно явно не спец по обычному изо искусству, но яблоки сего художника никак не впечатляют...хотя возможно причиной "непонимания" сего творчества являются познания в особо сложном изо искусстве древних.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#23 
сеньор Антонио коренной житель11.04.16 22:12
сеньор Антонио
NEW 11.04.16 22:12 
в ответ Magomed0 11.04.16 14:58, Последний раз изменено 11.04.16 22:22 (сеньор Антонио)
какова значимость ценность скажем так изображения конца 12 века Одина (древнегерманское сканд. и пр. божество)?


Ничего себе запросы, в такой старине не разбираюсь. И на барахолке такое врядли найдешь. Хотя колекционеры мрут, а продавцы не всегда компетентны, так что небольшой шанс есть.

А чего там красивого в этом древнем искусстве, давайте, просвещайте нас, как выглядит, чего стоит. А публика пусть решает что ей больше нравится, столетнее барахло за 3 рубля или тысячелетнее за 5, или лучше новое за цвай фуфциг.


#24 
  аssay завсегдатай12.04.16 07:04
аssay
NEW 12.04.16 07:04 
в ответ Magomed0 11.04.16 17:51

А как Вы определяете "сложность" искусства? Логарифмической линейкой? :-))))))

#25 
Magomed0 местный житель12.04.16 10:29
Magomed0
NEW 12.04.16 10:29 
в ответ аssay 12.04.16 07:04
А как Вы определяете "сложность" искусства? Логарифмической линейкой? :-))))))

Шутка, это корошо.

Сложность, базовое значение - сложение, т.е. один + дфа + три и тд = сложение.

Юмор в том, что сия арифметика каак раз имеет самое прямое отношение к "сложному" изо. искусству. Я, не творец сего, то были древние мастера, я изучаю сие творение потому мал-мал знаю.

Обычное изоискусство (даже от супер-купер художников) , это - однообразные изображения, одно образность есть изображения - в одном образе один образ (кого, чего либо), в этом виде совершенствование возможно лишь в красочности сложности деталей и тп.

Сложное искусство, это - Мнооогообразные изображения, т.е. когда в одном образе - мнооого образов (кого, чего либо), иначе они называются - тайные информирующие изображения, рабочее название "искусство информирующих многообразных изображений".

Разницу понимаете? Прально, однообразные это нижняя ступень мастерства, многообразные верхняя ступень мастерства и ЗНАЧЕНИЯ.

В общем, долгая тема. Малость проясним в ответе на вопрос автора ветки..вечерком...щас работать нужно.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#26 
  аssay постоялец12.04.16 14:24
аssay
NEW 12.04.16 14:24 
в ответ Magomed0 12.04.16 10:29

Бессодержательная околесица! Пардон за прямоту изложения. :-/

#27 
Magomed0 местный житель12.04.16 14:40
Magomed0
NEW 12.04.16 14:40 
в ответ аssay 12.04.16 14:24
Бессодержательная околесица! Пардон за прямоту изложения. :-/

понимаю Вашу прямоту, не Вы первая, не Вы последняя.....слишком сложно. и не мудрено, почти 240 лет не последние ученые мужи России, Европы пытались осилить....действительно сложная тема!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#28 
  аssay постоялец12.04.16 14:58
аssay
NEW 12.04.16 14:58 
в ответ Magomed0 12.04.16 14:40

Но Вы, конечно, согласитесь, что с точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, теоретически модифицирующий научную абстракцию, не может игнорировать тенденцию парадоксальных иллюзий. ))

#29 
Magomed0 местный житель12.04.16 16:25
Magomed0
NEW 12.04.16 16:25 
в ответ аssay 12.04.16 14:58

(оооо майн гоот, сплошной набор умнейших терминов...я таких слов то не знай....(интересно чё ж она хотела сказать) , узнаю теоретика).

Соглашаюсь, из уважения к фрау.

Только, сие научное витиеватое изложение мысли как то далековато от затронутой темы - однообразных и многообразных изображений, где разница более чем четко ясно известна формулируется, и эрудиция тем паче банально простая и ...иллюзии парадоксальные здесь как то не очень причем, но...из уважения к даме соглашамся.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#30 
  аssay постоялец12.04.16 17:46
аssay
NEW 12.04.16 17:46 
в ответ Magomed0 12.04.16 16:25

OMG! :-))))

#31 
Magomed0 местный житель12.04.16 17:54
Magomed0
NEW 12.04.16 17:54 
в ответ сеньор Антонио 11.04.16 22:12, Последний раз изменено 12.04.16 18:02 (Magomed0)
А чего там красивого в этом древнем искусстве, давайте, просвещайте нас, как выглядит, чего стоит.

Опяяять подавай ликбез за бесплатно.

Так вот, про это самое древнее искусство - искусство информирующих многообразных изображений, высшая степень сложности.

Примеров сего искусства выявлено в мировой практике около 20 фактов.

Затронутое изображение Одина, на самом деле содержит изображения и Одина и Велеса и еще одного глав. Божества одной цивилизации.

Ценность - финансовая неизвестна, но не менее - вагон и маленькая тележка, научно-историческая - не померная охватывает историю германцев, скандинавов, славян, т.е. Вост. Зап. Европы, художественная - образец высшего мастерства ступени изо. искусств.

В общем , это долго рассказывать, птому кратко.

Изображения обладают свойством - зрительной трансформации. Применена технология "хамелеон", что дает мастерам огромные возможности.

В одном образе, мастер может зафиксировать множество совершенно разных образов (если это нужно и мастер имеет уровень знаний), кроме того, изображение может содержать сопровождающую инфу..знаки информации, в основном тайные, то есть это - первые в мире мультипликационные изображения с сопровождающей инфой (секретной).

Это из области очевидное невероятное.

Обыватель, ровно и маститый ученый видят первый образ, то есть, то, что он и должен видеть и то в общих чертах, секреты сокрытые образы видят те кто знает это искусство.

Ситуация столь сложна, что маститым ученым искусствоведам и современным, не удается даже провести элементарное описание того, что перед ними изображено...они совершают массу оибок, не говоря о том чтобы выявить все изображения и уж вовсе не говоря о дешифровке изображений.

Это поражает и современников.

Кроме того, древние мастера лучше нас современников, знали особенности мозга, способности восприятия, анализа зрительной инфы, психологии.

Окромя того, эта картина - высшая ценность германской культуры, ну и не только германской....в 42 г. аненербисты пытались стырить, не удалось.

В общем вот такая история.

так что небольшой шанс есть.

То што найдете на барахолке подобное шансы меньше нуля, а вот инфу от спецов в искусстве торгашей и скока может стоить шикарная копия, полезно.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#32 
сеньор Антонио коренной житель13.04.16 20:25
сеньор Антонио
NEW 13.04.16 20:25 
в ответ Magomed0 12.04.16 17:54

Так вы хоть картинку тут подвешайте искомого объекта, может и подгонит кто нибудь шикарную копию недорого.


Я тут сегодня тоже германского фольклора с многообразными изображениями и техникой хамелион в диаконическом магазине прикупил за 2 еуро.

Правда тайный знак снизу затертый, может кто разберет? Что думаете, лет 100 есть этой штуковине или новодел из 70х?




#33 
Magomed0 местный житель14.04.16 10:25
Magomed0
NEW 14.04.16 10:25 
в ответ сеньор Антонио 13.04.16 20:25

Я совершенно не спец по антиквариату и...фабричной дешевой керамике 20 века. Потому не могу дать оценку этой кружке. Но думаю, что 2 евр. многовато 1 или 1,5- шка.

Ко мне приносят для изучения предметы археологии и то не позднее 15-16вв...более молодые мне не интересны...древнее искусство тайных многообразных изобр. фиксируется на уровне 16 века...ну может есть примерчики в нач. 17 века., а так артефакты гораздо старше 14-12-10 вв. расцвет где то- в 12 веке.

Так вы хоть картинку тут подвешайте искомого объекта, может и подгонит кто нибудь шикарную копию недорого.

Не думаю, что кто то сделает копию и уж шикарную тем более..это почти невозможно...ибо художник как минимум должен азы данного искусства, т.е. пройти ликбез...

Маститым искусствоведам (из АН тоже) не удалось даже описать, а как его копировать, если ваше зрение не может уловить серьезные вещи изображения. Здесь большая школа практика нужна по этому искусству.

Кроме того, секрет еще и в определении изображения - кто изображен, идентификация и этого сделать не удалось многим и многим.

Потому, сами понимаете, скинуть то можно, но пока недопустимо ибо это автоматом означает выдать идентификацию.

Думаю, уже сказанного не мало для серьезного спеца, коллекционера, музея и тд итп.

Один в 12 веке, уже многое говорит спецам, потому как неизвестно ранних изображении вообще...17-18 века, а это пшик портреты из письменных источников плюс большая доля фэнтези, а здесь 12 век, одно только научно-историческое значение зашкаливает.

Копию, для серьезного пассажира, я сам могу сделать, тем паче что из должно быть несколько соответственно нескольким образам.

Потому интересно бы знать скока могут оценить копию с указанием секретов, это ничуть не хуже оригинала.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#34 
сеньор Антонио коренной житель14.04.16 20:50
сеньор Антонио
NEW 14.04.16 20:50 
в ответ Magomed0 14.04.16 10:25

Да, круг новодельный оказывается, на ебэе такой же нашел с описанием http://www.ebay.de/itm/172158380003. Надо будет значит от него избавиться.


Думаю врядли вам тут оценят артефакт без картинок, сколько его не расхваливай.

#35 
katkathund завсегдатай14.04.16 22:59
NEW 14.04.16 22:59 
в ответ аssay 12.04.16 14:24, Последний раз изменено 14.04.16 23:11 (katkathund)
Бессодержательная околесица! Пардон за прямоту изложения. :-/

Кажется, понял. Он имел ввиду что-то вроде символизма или знакового искусства... это когда в объектах картины заложены заумные и сакральные смыслы. И чем больше, тем лучше. В общем что-то далёкое, как от тарелок, так и от Сезанна. )

#36 
Magomed0 местный житель15.04.16 10:35
Magomed0
NEW 15.04.16 10:35 
в ответ сеньор Антонио 14.04.16 20:50
Да, круг новодельный оказывается, на ебэе такой же нашел с описанием http://www.ebay.de/itm/172158380003. Надо будет значит от него избавиться.

Так и ежу понятно, что это ширпотреб. Сплавишь туристам за сотню)))

На барахолке вряд ли можно чё серьезное интересное найти. Как мелкий бизнес такого пошиба ширпотреб можно вывезти в восточные страны и там типа ярмарка-распродажа....типа немецкая культура сплавить...народ может взять как экзотику ...за не дорого.

Думаю врядли вам тут оценят артефакт без картинок, сколько его не расхваливай.

Тута? Дык и так ясень пень, что тута спецов в искусстве нэма. Это Вам на заметку, коль Вы имеете склонность древним произведениям....глядишь и свой %-ик солидный получите...и закупайте всякие народного прикладного искусства глядишь внуки правнуки продадут как антиквар.

Пока, что Ваш полет , окружение не высокого полета в искусстве....выше, выше нужно летать.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#37 
Magomed0 местный житель15.04.16 10:57
Magomed0
NEW 15.04.16 10:57 
в ответ katkathund 14.04.16 22:59
вроде символизма или знакового искусства... это когда в объектах картины заложены заумные и сакральные смыслы.

Воот, это ближе к реалии.

В общем, в этом виде древнего искусства две сложности - исполнение (технич. состав.) и содержание (это главное).

Пока, что оно остается высшей степенью сложности в изо искусстве.

Пример, более простой сложности.

Архитектура.

Хайтек Нормана.

Новое и весьма дорогостоящая вещь.

Главная особенность хайтека - символизм знаковость.

Жизнь сложная штука, не зря говорят, новое хорошо забытое старое.

Хайтек - символическая архитектура, это действительное новое изобретение типа уважам Нормана и иже....или хайтек был в истории народов?

Прально.

Хайтек, яяявно не новое и уважам Норман здесь не первооткрыватель и сам 20 век не первооткрыватель.

Справка.

Символическая архитектура в мировой практике известна на Северном Кавказе, в уточнении в совр. Ингушетии которая именуется "башенная архитектура", т.е. родина и возраст прибл. 13-14 вв. по сохранившимся строениям. К тому, же руины циклопических строений (2-3,5 тыс. л.) также указывают на наличие в них особенностей характерных "молодым" строениям 13-14вв, то есть уходит вглубь нескольких тысячелетий.

То есть, башенная архитектура древней Ингушетии есть образец эталон хайтека, где строения в целом и детали, строго настрого являются знаками символами, поэтому они (строения) кажутся странными необъяснимыми даже для ученых, кроме того имеют строгую привязку ко времени (период построения).

Упрощенная до минимума признаки технологии "хамелеон" там использован в конструировании верхней части некоторых высотных строений и некоторых элементов информ оформления. Кстати и этот элемент веще более упрощенной форме прослеживается и у Нормана в некоторых строениях, и кажецся в крыше Рейхстага.

Конечно, Норман мог и не знать об особенностях башенной архитектуры Ингушетии (это ему лучше знать) , но ежели бы был повнимательней и ознакомился с трудами А.М.Т., то он (Норман) выдал бы на-гора завораживающие современников шедевры архитектурного искусства, где те или иные части строения обладают свойством зрительной трансформации, это удивляет и современников...но...мозги зодчего должны работать не на шутку, оно того стоит.

Потом продолжим.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#38 
сеньор Антонио коренной житель15.04.16 18:24
сеньор Антонио
NEW 15.04.16 18:24 
в ответ Magomed0 15.04.16 10:35
Пока, что Ваш полет , окружение не высокого полета в искусстве....выше, выше нужно летать


Согласен что это все мелочевка, Но выше летать средствА и отсутствие познаний и времени не позволяют. Но и с мелочевкой тоже интересно возиться и не так страшно если проколы по мелочи случаются.

Кстати по поводу вывоза в восточные страны вопрос: легально ли это, антиквар из страны вывозить или можно везти чсе что хочешь без ограничений?

#39 
Magomed0 местный житель15.04.16 20:31
Magomed0
NEW 15.04.16 20:31 
в ответ сеньор Антонио 15.04.16 18:24, Последний раз изменено 15.04.16 21:10 (Magomed0)
Кстати по поводу вывоза в восточные страны вопрос: легально ли это, антиквар из страны вывозить или можно везти чсе что хочешь без ограничений?

Понятия не имею. Я историк, всякими антикварами не занимаюсь, у меня - исследование, а так по жизни бывает что обращаются показывают всякие древние артефакты для научной оценки...чё, да как, это законом не запрещается...ученые не прокуроры.

Я просто высказал мысль по вашему "древнему добру" с барахолок, чё толку их копить.

Это Вам нужно узнавать, осваивать азы бизнЁса с этим товаром, относятся ли этого рода продукция к антиквару. Но, кажется антикваром историческими считаются предметы старше 100 лет.

Кроме того, известно, что т.н. вторичные экземпляры археологических предметов разрешается реализовывать, ну там целая процедура.

Известно, что в некоторых регионах России, есть спецфонды для приобретения у населения ценных предметов старины...в основном предметов археологии...если они не выкопаны, а ....скажем так случайно нашли ...видать так говорят все.

В вашем примере, вряд ли речь идет об антикваре если они не старше 100 лет...кажецся это в лучшем случае предметы народного творчества. А такие как эта кружечка, так это вообще - посуда. В общем эта мелкий бизнес, тута смекалка нужна. Знаю регион в России, где в плане развития туризма приветствуются связи визиты из-за бугра, вот можно замутить на ярмарке типа "ексклюзивная продукция из Германии", а оттэда тоже местный эксклюзив местных мастеров в Германию типа "эксклюзивная продукция с ...." здесь главное информсодержание (тута я могу помочь...первый эксперт как никак) реклама....глядишь и очередной мильёнер.

Если серьезно, ерунда это игра не стоит свеч, такой бизнёс рано или поздно приведет к криминалу и каталажка.

В темах искусства, истории в Германии есть большой простор высокий полет и более чем законно, правда для этого нужен эксклюзив...т.с. ценные особо ценные исторические данные актуальные и сегодня и грамотное распоряжение....вот тогда это высокий полет и реальная законная не малая прибыль и польза обществу. Я в России, а находясь в Германии это проще....прибыль прямо под ногами....т.с. не выходя из дома.

Эээх Антонио Антонио, не видал серьезных вещей...точнее инфы.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#40 
1 2 3 4 5 6 7 все