Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Древнее искусство информирующих изображений

582  
Magomed0 постоялец20.12.15 19:22
Magomed0
20.12.15 19:22 

В целом в изобразительном искусстве я не большой спец, но по работе выявлял изучал древние антропоморфные зооморфные изображения, в виду их необычности и неизвестности (мне аналогий) я дал им рабочее название "искусство информирующих, тайных изображений".

Более менее близкие аналогии крайне упрощенные выявлены мною в древнем Владимире области 12-13вв., а так в мире примеров неизвестно.

Особенность данных изображений - трехмерное моделирование, свойство зрительной трансформации, что дает очень большие возможности, также помещать в одном изображений несколько различных образов, не говоря о тайных знаках информации, изображения выполнены с применением технологии "хамелеон" (тоже рабочее название.

Отличительная черта данного искусства - первично являются носителями скрытой информации, где явным и то относительной точности является лишь один образ. Изображения настолько сложны, что практически никому не удается провести точное описание того, что они видят, то есть детали изображения.

Вопрос.

Кто нибудь знает слышал читал о подобном?

Также мною выявлены древние изображения (в т.ч. схематические, объемномоделированные) древнегерманского бога Одина (Вотан).

Знает ли кто есть ли древние изображение Одина?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#1 
mari-tim коренной житель31.12.15 18:55
NEW 31.12.15 18:55 
в ответ Magomed0 20.12.15 19:22

Магомед, с наступающим Новым Годом!

Мне лично известны изображения Одина, начиная с 17 века. Наверняка были и более древние. Но, возможно, Вам поможет художница Александра Двинянинова. Она серьезно увлекалась

изучением славянского наследийа, руническими изображениями, иллюстрировала Велесову книгу. В древне-славянском и древне-германском пантеоне Богов много общего. Ссылка на сайт почему-то не копируется, но легко найти в Инете, введите " Александра Двинянинова".

Ну а Ваши находки почему не выставили? Покажите несколько фотографий! Очень интересно.

#2 
Magomed0 знакомое лицо01.01.16 08:29
Magomed0
NEW 01.01.16 08:29 
в ответ mari-tim 31.12.15 18:55

Марина, и Вас с наступившим Новым Годом!

Будем надеяться, что этот год будет добрым для всех добрых хороших людей, спасибо за отклик!

По Александре Двинянивой гугл выдает обрывки фото нескольких Александр в т.ч. и из Перми и какие то графические рисунки на ист. темы и все, никакой конкретики.

Судя из Вашего сообщения (интересовалась руникой славянистикой...) можно предположить, что она (А. Двинянинова) знакома с работами Александра Асова (Барашкова) или работала в том направлении. (По своей работе знаком и с работами А. Асова и кажецся писал по этой теме в отчете РАН).

Видите ли, я занимаюсь фундаментальными исследованиями древней архитектуры истории, то есть, строго факты, артефакты (но это иная тема).

В древне-славянском и древне-германском пантеоне Богов много общего.

Да, имеются такие мнения в обществе, но...мнения это одно, а факты это другое...могут совпадать могут и не совпадать, кстати такое же мнение на "германике" в ДК высказывал и немецкий историк "Вергисмич" (Карл)...что Один и Велес ооочень близкие образы, но опять же мнения.

У меня факты, древние факты...сами изображения и Одина и Велеса...это больше чем сенсация, это гиперподарок и для германского народа и для русского народа точнее славянских народов. Картины слишком дорогие не токолько по причине их древности, но и по сопровождающей сопутствующей информации, это уже большая история германцев и славян тоже. Все очень просто, Один, верховный Бог - столп духовной культуры Германцев и Скандинавов культура этих народов формировалась на основе информации связанной с Одином как верховного Бога и тд итп., то есть, что принято называть "душой народа"...ментальность и тп.

Так вот, эти не простые картины, а также и древнегерманские рунические письмена, знаки-символы и тп, дают безальтернативный доступ к ист. действительности германских скандинавских и славянских народов, Вы понимаете какова значимость картин и иных носителей инфы?

Мне лично известны изображения Одина, начиная с 17 века.

Нуу, такие снимки - новоделы есть в иннете, 17 век, это "детский" возраст...картины написанные с письменных портетретов древних сообщений...не серьезно.

Наверное Вы знакомы в общих чертах с историей Одина - человек пришедший откуда то с востока предполож. в период. раннего средневековья. Разные ученые пытались обнаружить родину Одина на востоке, я там работаю, в самом эпицентре этой "родины Одина", понимаете, что это означает?

Ну а Ваши находки почему не выставили? Покажите несколько фотографий! Очень интересно.

Выставлялся раз в Госдуме (ограниченно фильтрованно), были планы в Московском Кремле (у Гагариной), в Европе и тп.

Как было сказано выше - тема слишком серьезная много связующих проистекающих факторов, к тому же добавьте, что я фактически отдал жизнь "беря эту цель, высоту", но цель взял. Сегодня, максимум, что могу, это ознакомить визуально, в эфир пока не могу...вопрос моих исследований еще не решен властями.

Понимаете Марина, тема слишком серьезная, потому пр конкретике хотелось бы иметь дело с людьми спецами имеющими серьезные знания возможности, серьезные цели. Как минимум человек должен хотя бы иметь представление в этом малоизвестном искусстве, знать что это, не говоря о дешифровке их информсодержания, фактически спецам нужно заново учиться, здесь я могу помочь.

Ведь несложно определить, что часть данных материалов, фактически обеспечат большое имя мало-мальский способному художнику, художнику-историку.

В общем могу описывать особенности информсодержания той или иной картины, поверьте и это ооочень много.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#3 
Magomed0 знакомое лицо01.01.16 08:56
Magomed0
NEW 01.01.16 08:56 
в ответ Magomed0 01.01.16 08:29

Вот смотрите, примеры.

В секторе "Икс" мною выявлены тайные изображения древних знаков -символов....тамги.

В чем особенность сенсационность тамг?

В их конструкции составляющих элементах.

Дело в том, что архаичной конструкции тамги составлены из - знака Круг и .....знаков Германской старшей руники, т.е. знаки Германского рун. письма установлены на круг. Здесь сразу два открытия. Если доверять европейским источникам, то знаки-символы где те или иные знаки знаковые изображения установлены на круг характерны территориям древней Германии Франции, то есть практически твердый признак нацкультуры, потому как в иных территориях таковые знаки неизвестны (теперь уточняем ...до сих пор не были известны).

И еще первое. Факт вывления знаков Германской руники, то есть считающейся "матрицей" в рунических письменах от Европы до Енисея.

Тамга читается добуквально "Гот, Ансуз, Каун" - Бог Ас Факел, то есть в совр. значении - Светоч Бога Аса (Один), дело в том, что эти слова имеют точное чтение на местном языке, вот это еще интереснее и значение полностью подтверждается многими фактами из данной территории.

Другая тамга тайного изображения. состоит из двух знаков - круг и установленый на вершине знак Ансуз - "Бог Ас (Один)".

И другие изображения знаков древнегерманской руники, в т.ч. и архидревний знак информации читающийся добуквально "Кирха", причем обозначены на древних храмах, опять точная привязка к предмету обозначения.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#4 
mari-tim коренной житель01.01.16 17:11
NEW 01.01.16 17:11 
в ответ Magomed0 01.01.16 08:29

Спасибо за поздравление!



Александра Двинянинова не ученый, она художник. Если Инет не выдает ничего, попробуйте поискать ее на сайте славянско-арийская культура, или на сайте art-assory.ru

Насколько она знакома с исследованиями Асова, конечно, я сказать не могу. А вот в Германии, конечно, очень много исследователей как рун ( в самых разных аспектах), так и мифологии ( т.е. Äдд). Только вряд ли Вы их найдете в нашей группе, здесь же совсем другая тематика.Насколько я понимаю, изучением артефактов здесь не занимаются.



Но Вам желаю от всей Души успехов и, конечно, рано или поздно организации выствки Ваших интересных находок.

#5 
Magomed0 знакомое лицо01.01.16 17:56
Magomed0
NEW 01.01.16 17:56 
в ответ mari-tim 01.01.16 17:11, Последний раз изменено 01.01.16 18:00 (Magomed0)

Исследования фактически должны быть в международном формате ибо речь идет об истории не тока Кавказа, Руси но стран Зап. Европы особенно Германии Скандинавии, соответственно в частности выявленные изображения и верховного Бога и иных и рун и символов имеют международное значение. Информация максимальной точности необходима из разных стран на которые указывают артефакты.

Жаль старика ТураХейрдалп ...не дошел, а шел в правильном направлении.

В достаточном и больше (пока) объеме ист. инфа из Руси у меня есть, необходимы встречные данные мнения от реальных профи из Германии, Скандинавии, Франции, в т.ч. и по этому загадочному гиперсложному искусству тайных информирующих изображений "очевидное невероятное". К сожалению, некогда было знакомиться с зарубежными коллегами и не всякий профи де-факто является таковым и не всякому доверишь серьезные темы ....опыт тернистого пути большой.

У Вас есть знакомые историки искусствоведы из Германии по древней истории?

Здесь на германике тока один немецкий историк и тот по ...новейшей истории. На все воля Господа, захочет чтобы истина истории народов стала известной значит пошлет помощь, а нет так ничего не поделаешь значит не судьба народам узнать.

Спасибо за моральную поддержку!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#6 
mari-tim коренной житель01.01.16 19:41
NEW 01.01.16 19:41 
в ответ mari-tim 01.01.16 17:11

Лично у меня нет таких знакомых. Но посмотрите, возможно есть перевод на русский работы Edred Torsson, Onasch, Star and Gate.

Удачи Вам!

#7 
галина 1954 Carpal Flooding02.01.16 22:16
галина 1954
NEW 02.01.16 22:16 
в ответ Magomed0 01.01.16 17:56
Жаль старика ТураХейрдалп ...не дошел

зато профессор Чудинов дошёл, только вряд ли Вам результаты его исследований понравятся.

не божемойкай
#8 
Magomed0 знакомое лицо03.01.16 07:49
Magomed0
NEW 03.01.16 07:49 
в ответ галина 1954 02.01.16 22:16

только вряд ли Вам результаты его исследований понравятся.

Разве ж только мне, и РАН и многим ...не очень "нравятся".

...знаки русской письменности выявлены ....на Луне, на Солнце , 100 тыщ. лет а то и мильён лет назад и тп".

Ну что это такое? Ни в какие рамки. Наукой и не пахнет. Таких "ученых - историков" хватает. Практически все играют на политических национальных струнах и никаких фактов, рассчитано на политиков и доверчивых обывателей. И иных странах у каждой свои аналогии имеются и в Германии был сторонник "голубой крови", при этом не утруждая себя доказательной базой.

В России был еще один "историк" от физики (к.фн.) кажецся из Сибири, ровная диаметральность Чудинову, тот полностью на основе "научных" "исторических" данных унижал русскую культуру русский мир признавая ее вредоносной отсталой и тп, хотя сам вроде и русский. Так вот этого "историка" кандидата физ. наук, в Америке считают выдающимся русским ученым современности этакий светоч. Мне настоятельно предлагали американцы дать оценку работам этого "историка-физика" "гения всех времен и народов" , в итоге пришлось по пунктам "приложить к линейке" заумные выводы "историка-физика" не имеющего и представление об исторической действительности, "извиняйте мне очень жаль, человек фактически загубил свою научную жизнь полагая, что он сделал что-то очень важное, соответствие действительности в работе вашего кумира ....менее 0,1%.

Все эти примеры появления "бунтарей" "гениев" и пр. псевдонаучных деятелей совершающих грубейшие ошибки во-многом продиктованы не изученностью истории, сильным отставанием ист.науки, огромным объемом многосложной работы. Примеров таковой отсталости проблем и в самой академической науке полно, один из которых продемонстрировали недавно представители считающейся мировым авангардом германской ист.науки археологии работавшие в Сербии и выдавшие на-гора "сенсационное" открытие в периоде неолита доказывая, что первые признаки религии верования появились в Зап. Европе ..на основе изучения одного уникального артефакта из древнего погребения. И этот факт "сенсации" мне скинули знакомые. Так вот немецкий" авангард даже академической науки не сумел даже изучить обнаруженный ими артефакт на предмет его информационного содержания, а выводы сделали, нонсенс. Таких ляпов множество. Все это говорит о необходимости повышения уровня качества самой академической науки и т.н. "авангардистам" в том числе.

Все должно проверяцся и подтверждацся.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#9 
галина 1954 Carpal Flooding03.01.16 11:43
галина 1954
NEW 03.01.16 11:43 
в ответ Magomed0 03.01.16 07:49

У Вас большие проблемы с русским языком, и с пониманием и с пользованием, а пытаетесь судить о профессоре ГУУ, академике РАЕН, председателе Комиссии РАН по культуре древней и средневековой Руси, а также Директоре Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации.

не божемойкай
#10 
Magomed0 знакомое лицо03.01.16 13:06
Magomed0
NEW 03.01.16 13:06 
в ответ галина 1954 03.01.16 11:43, Последний раз изменено 03.01.16 13:13 (Magomed0)

Вы предпочитаете спорить о том чего не очень знаете?

Вы считаете инфа в википедии неправда? Считаете, что все, что сказано про Чудинова ....в т.ч. "фолькисторик" от ученых испытывающих проблемы с незнанием русского языка? Это Ваше право. Наверное Вы знакомы и с работами Асова, тоже акад. наукой считающегося фолькхистори, так у Асова хоть что-то соответствует действительности и можно проверить по фактам.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#11 
галина 1954 Carpal Flooding03.01.16 14:04
галина 1954
NEW 03.01.16 14:04 
в ответ Magomed0 03.01.16 13:06

я понимаю, что для Вас открытие, что у древних германцев, балтов, скандинавов, дохристианских русских были общие Боги, в частности Один, Перун, Велес и естественно об этом знает не только Чудинов)

http://ari.ru/ari/2006/07/13/derevenskie-bogi-prav...

http://ari.ru/ari/2013/02/01/odin-vmesto-iisusa-ch...

http://ari.ru/ari/2013/02/08/odin-vmesto-iisusa-ch...

А это работы художника Васильева, ассоциации не возникают? Не забывайте, что писал он в семидесятые годы прошлого столетия и был в суровой опале -

http://www.bibliotekar.ru/Kvasiliev/25.htm

Кстати Тур Хейердал успел всё-таки понять, что Один славянский бог, - http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/demin/67.html ,и это просто подтверждает теорию Чудинова, что все северные народы - германцы сиречь готы, балты, скандинавы, русские - славяне.

не божемойкай
#12 
Magomed0 знакомое лицо03.01.16 14:41
Magomed0
NEW 03.01.16 14:41 
в ответ галина 1954 03.01.16 14:04
улыб

Нуу вот, можете когда хочете понятно излагать.

Все мне хорошо известно и что такое опала тоже и что историкам ооочень нелегко и некоторые работы данного автора тож читал.

Мне лично абсолютно все ровно кто пишет физик химик биолог хоть слесарь, главное не совершать ошибки работать над исправлением ошибок не допускать не увлекаться не терять здравый смысл, один может и поймет а тысячи могут не понять отклонения "заносы", нужно работать над собой и с жесткой самокритикой.

В трудах того или иного даже сильно заблуждающегося деятеля может быть полезное зерно, но мир науки да и общества предъявляет жесткие требования и ошибки фактически не прощают, ученому нельзя ошибаться, нууу хотя бы часто ошибаться и здесь дело не только в этом авторе или иных, но и представителей академической науки, щас 21 век, общества имеет довольно высокий уровень знаний плюс инет могут сами анализировать предоставленные материалы и как минимум усомниться, а это приговор для ученого и его трудов. Реформа (в хорошем смысле) в науке вопрос давно назревший и не только в России, правда щас эта реформа ...лучше не выражаться к чему привела.

В том то и дело, что для меня как раз и не явилось открытием общность древнегерманского Одина и славянского Велеса, я ж говорил - одно дело неподтвержденные или почти необоснованные словаи совсем другое факты, истфакты, это предельная степень подтверждаемости.

Просто время, понимаете время оно движется, значит и в науке худо-бедно есть успехи.

Мне известно гораздо больше чем ассоциации Одина и Велеса, говоря проще я ушел дальше и "виной" тому выявленная инфа особой важности, эта самая инфа и дала такую возможность. У меня на руках древние изображения того же Одина Велеса и не просто изображения а с "кучей" сопровождающей инфы, это Вам не 17-18вв и даже не 15-14вв, гораздо древнее, значит максимальная точность. Данная инфа позволяет с большой точностью ревизировать труды любого ученого по данным темам и многим иным темам истории не только славянских народов но и германцев и скандинавов. Уж наверное Вам известна "известная" история старших рун т.н. германских, они в прямой связи с Одином это признается всеми и на Западе тож, так вот и история "германских" рун тоже стала известной причем выявлены они также в секторе обнаружения изображений Одина Велеса, потому сразу ставиться под контроль и труды по т.н. древнегерманским шире европейским руническим письменам историю которых в последнее время европейские коллеги силой подогнали под древний Рим то есть к члену ЕС, это огромная ошибка.

Вот поэтому и было интересно познакомиться с "маститыми" коллегами из Европы их трудами. Речь ведь идет по большому счету про историю многих народов соответственно область госистории, какие же здесь шутки или вольные интерпретации.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#13 
галина 1954 Carpal Flooding03.01.16 15:29
галина 1954
NEW 03.01.16 15:29 
в ответ Magomed0 03.01.16 14:41

ну вот как верить так называемым ист. фактам, если 2 век нашей эры уже признаётся фикцией. Носовский и Фоменко говорят о сдвиге в 500 лет и тоже с доказательствами.

не божемойкай
#14 
Magomed0 знакомое лицо03.01.16 19:33
Magomed0
NEW 03.01.16 19:33 
в ответ галина 1954 03.01.16 15:29

Нет, они про другое это гипотеза их предположение не имеющего ничего общего с ист.фактами, таких чудачеств хватает, но здесь стране обществу важно что они физики или математики ...пущай себе балуются, главное щоб в своих дисциплинах разбирались и приносили пользу.

Есть еще один физик кажется из Новосибирска у него свой сайт или раздел в "Моем мире", так этот физик-историк специализируется в области палеоконтакта, утверждает, что - земляне прищельцы с Сириуса и пошел развивать тему ...но через призму совр. политики госдеятелей итп...сплошной винегрет. У него логотипчик - артефакт Пермский "Птицечеловек"...видьмо он считает, что древние пермяки были первыми переселенцами из Сириуса. Как то я спросил его - не объясните ли Вы информсодержание данного изображения, Вы изучили тему Птицелюдей? Ответа нет. Итд итп. Хорошо, но не серьезно, из области совр. сказок.

Вообще то есть одно направление исторического характера относящееся к уфологии - палеоконтакт , эта тема сложная скользкая с двумя сторонами "мо быть , мо не быть", официально тема не признается, но....смотрят на нее со скрытой надеждой, вероятно, что и проявляют внимание серьезные учреждения не афишируя, птому как тема слишком серьезная "а вдруг им удастся что-то откопать по-существу"...игра свеч стоит "пешка разом выходит в дамки" люди за дарма получают доступ к гипервысоким технологиям.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#15 
галина 1954 Carpal Flooding03.01.16 21:06
галина 1954
NEW 03.01.16 21:06 
в ответ Magomed0 03.01.16 19:33

ну да, все дураки

не божемойкай
#16