Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Желтые пятна, масло.

243  
Bussichka завсегдатай10.03.15 19:37
Bussichka
10.03.15 19:37 
Последний раз изменено 10.03.15 19:47 (Bussichka)
У меня полгода висела картина на тёмной стороне стены. Я её сняла и увидела желтые пятна на белой лошади. Писала льняным маслом и этих пятен не было. А что теперь делать - вообще не знаю. Читала в Интернете, что на солнце пятна могут поблекнуть, но и сама картина тоже получается?
#1 
freikunstler прохожий11.03.15 15:17
freikunstler
NEW 11.03.15 15:17 
в ответ Bussichka 10.03.15 19:37
Судя по фото, там вроде прожухлые места, они возможно и пожелтели, но причины могут быть разные: от самой краски, до грунта и холста, масло вообще-то на солнце вообще светлеет, если это масло уже варёное и готовое было, то маловероятно пожелтение от него, я с 2008 пишу маслом и даже жёлтым, таких пятен не наблюдал, но картины написанные на ХБ холстах сами по себе желтеют и гниют, какой бы там не был антисептик и т.д., поэтому вообще рекомендую отказаться от ХБ холстов. Вот у меня примерно такая же фигня произошла с одной картиной, когда я ХБ холст плохо грунтанул и не придал его хранению особого внимания, то есть не лакирнул в своё время и т.д. и какое-то время картина находилась в сыром месте, там тоже такие же жёлтые пятна на картине, а сзади эти же места, но уже полусгнившие, с плесенью и т.д. , короче прощай картина. Больше я на ХБ не пишу, никогда!!!!!!!!!!!! Вам можно попробовать это место аккуратно обработать и т.д. и опять прописать, опять же надо чётко определить причину, как обстоят дела на этом же месте с задней стороны, так же посмотрите в инете тему: реставрация картин и т.д., есть много материала, успехов!!! Не советую писать на покупных ХБ холстах и ХБ собственного изготовления, лучше уж лён!!! Я лично вообще перешёл на синтетику и не чуточку не пожалел, но это другая тема, спрашивайте если что :-)
#2 
Bussichka завсегдатай11.03.15 17:07
Bussichka
NEW 11.03.15 17:07 
в ответ freikunstler 11.03.15 15:17, Последний раз изменено 11.03.15 17:09 (Bussichka)
Спасибо, что откликнулись :)
Я здесь у Вас ещё поспрашиваю, если Вы не против.
Это моя по счету третья картина и я не знала, что после покупки холст ещё надо грунтовать, потому писала по тому, что есть. Когда у меня всё покрылась мелкими пятнышками, тогда только в Интернете прочитала, что это от плохо отгрунтованого холста. Потому я оставила всё, как есть. Ниже фото хоста с обратной стороны, там где лошадь. Всё в пятнах от плохого грунта, как я поняла...
Но я ставила картину на солнце и пятна эти стали темнее и приобрели конкретные очертания.
Может, получится поверху закрасить по новой всё?
Про холсты заведу отдельную тему, чтобы здесь не флудить и хотелось бы узнать, что это за синтетика... Потому как я в этом ещё не разбираюсь и даже не знала, что картина на ХБ полотне :(
#3 
Bussichka завсегдатай11.03.15 17:11
Bussichka
NEW 11.03.15 17:11 
в ответ Bussichka 11.03.15 17:07
Это полотно сзади лошади с пятнами.
#4 
freikunstler прохожий11.03.15 17:54
freikunstler
NEW 11.03.15 17:54 
в ответ Bussichka 11.03.15 17:11
Это у Вас ещё хорошо, а то бывает сразу вылезает всё наружу и большими пятнами и разводами, так как эти холсты надо дорабатывать есть по этому поводу у одного товарища, щас найду, дам ссылку на видео, это тоже вариант, я лично сам решил го товить себе холсты, просто покупать плохого качества не хочется а профи стоят дорого пока для меня и продаются рулонами большими.
Вот здесь смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=IxeQS3OoHxQ, вообще много инфы в инете, спрашивайте если что.
#5 
Bussichka завсегдатай11.03.15 20:49
Bussichka
NEW 11.03.15 20:49 
в ответ freikunstler 11.03.15 17:54
Спасибо большое за помощь! :) буду изучать.
#6