Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Рисунок пальцем

1579  1 2 все
lightman постоялец09.02.14 16:28
lightman
NEW 09.02.14 16:28 
в ответ Ivan_Pomidoroff 09.02.14 01:24, Последний раз изменено 09.02.14 16:29 (lightman)
угу... Этих гипер-фото-реалистов нынче что cобак нерезаных, на вскидку:
РАЗ
ДВА
ТРИ
Помнится, Изгойкомитич, раньше скрывавшийся под другим ником, тоже баловался перерисовкой фоток...
Tолько какое это отношение к искусству имеет? просто демонстрация высоко уровня ремесленничества
#21 
Ivan_Pomidoroff коренной житель09.02.14 19:38
Ivan_Pomidoroff
NEW 09.02.14 19:38 
в ответ lightman 09.02.14 16:28
В ответ на:
угу... Этих гипер-фото-реалистов нынче что cобак нерезаных, на вскидку:

Ну, судя по вашей сюреалестичной аватарке, можно решить что "качественная передача" и вобще умение рисовать для вас уже моло что значит в изобразительном искустве. И откуда токое пренебрижение? Вы из тех кто Абстрактные образы воспринемает как ширму за которой прячит свою неспособность понимать и передовать формы и свет? А ведь это основа.
В ответ на:
Помнится, Изгойкомитич, раньше...

Неумелые попытки хервама разукрасить фотку выгледят жалким подобием. Дети в школе рисуют с большим пониманием. Мало того его вкуса нехватает чтобы выбрать подходящюю фотку, рмсует что не попадя и в основном банальность. К искуству это действительно имеет небольшое отношение.
В ответ на:
просто демонстрация высоко уровня ремесленничества

Высокий уровень "ремеслиничества" для вас как и для большенства является недостяжимым. Вон на кошечку, коментоми выше, посмотрите. Тут вас ничто не смущяет, всё ровно, а гипер-фото вас задело, тут вы не прошли мимо. Может потому что эта работа напомнило вашей бездарности о пропости которая лежит между мастерством и понтами?.. не отвечайте, считайте это риторическим вопросом, я знаю что это вас возмущяет и вы готовы долго доказывать что это не так.
#22 
lightman постоялец09.02.14 20:52
lightman
NEW 09.02.14 20:52 
в ответ Ivan_Pomidoroff 09.02.14 19:38, Последний раз изменено 09.02.14 20:53 (lightman)
Помидорыч, забавный вы малый! Пассаж "я знаю что это вас возмущяет и вы готовы долго доказывать что это не так" просто доставил, спасибо, умеете поднять настроение унылым зимним вечером
Но всё гораздо проще: ответил я вам, так как вы своим постом обратились ко мне. Не поленись вы начать с заветных буковок "н.п.", прошёл бы мимо.
Я ничего не имею против ремесленничества, когда это действительно на высоком уровне, так что это не моё гипотетическое пренебрежение вас задело, а ваши же комплексы непризнанного гения... не надо с больной головы на здоровую своих крокодильчиков стряхивать
B конце концoв, у поп-арта миллионы попоголовых поклонников, а бороться с ветряными мельницами мне просто лениво.
"кошечка, коментоми выше", как вам уже тут неоднократно пытались объяснить, это просто артефакт иной реальности. Лично мне не достаёт воображения представить во всех деталях, как могут жить инвалиды детства, лишённые рук... Уже поэтому их творчество я воспринимаю под совершенно иным углом зрения, нежели ваши корявые попытки 3D-моделирования, или там упражнения с кистью ИзгойкиХервамыча, или вот эти кунштюки гипер-пупер-реалистов...
А на автаре у меня, кстати, не сюрреализм, а, скорее, примитивизм... И таки да, вот к "наивному искусству" я неравнодушен. А упражнения фотореалистов воспринимаю просто как способ убить время людей, у которых этого времени слишком много, видимо... То есть мне мало понятен смысл имитировать маслом по холсту то, что сегодня способен сделать за долю секунды даже не фотограф, а любой владелец цифромыльницы или тыкфона.
#23 
1 2 все