Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

интересно ваше мнение

1795  1 2 все
kapustaa прохожий19.03.11 17:34
19.03.11 17:34 
Kak vam pozdravitelnaja card s 8 marta? Izveniayus sa ruski yazik, ya ne rusko govoraschaya.
#1 
kapustaa прохожий19.03.11 17:38
NEW 19.03.11 17:38 
в ответ kapustaa 19.03.11 17:34, Последний раз изменено 19.03.11 17:40 (kapustaa)
Mechtayu popast v reklamnuyu agenturu kak DDB ili Ogvily, kak grafik dizainer-iliustrator. Rabota, kak govoritsa, ne dlia sebya, a klienta. Tak shto vashe mnenie ochen ochen ochen interesna.
#2 
Ivan_Pomidoroff старожил19.03.11 19:08
Ivan_Pomidoroff
NEW 19.03.11 19:08 
в ответ kapustaa 19.03.11 17:38, Последний раз изменено 20.03.11 13:54 (Ivan_Pomidoroff)

Капуста, работа в рекламных агенствах - суровое испытание. Я не прфессиональный рекламщик, но я и без этого могу растроить.
В ответ на:
Izveniayus sa ruski yazik, ya ne rusko govoraschaya.

Пользуйтесь транслитом.
А теперь по поводу работы:
Цветовая гамма никуда негодится. Ромбики, зелёное лицо, сомнительный набор слов (трудно читающийся), торговые значки - это беспомощьная каша имеющяя смысл только в вашей голове и малоинтересна для зрителя *покупателя.
MARTA - Не по русски, не по заграничному.. Почему всё строчными?
Единственная просматривающеясяя идея - это попытка обыграть восьмёрку как туловище бабочки... попробуйте другие идеи.
Говоря что работа не для себя, а клиента, вы оправдываете низкий уровонь? Попробуйте делать как для себя но по требованиям клиета.
Итого: Открытка плохая. Дизайнеру в устройстве работы отказано.
#3 
kapustaa прохожий19.03.11 19:47
NEW 19.03.11 19:47 
в ответ Ivan_Pomidoroff 19.03.11 19:08
:(
а думала, все хвалит будет :)
Мнение с аргументами ето очен редкая веш, спасибо Помидорофф. Пару атветом у меня ест
1. сома идеа была из комерческих зенских брендов как чанел, диор зделат цветок, но вышла бабочка:). Лицо там приклеела, штоб небыло слишком декоративная , хот маленки намиок на человека в картине как то ее обогошает (неуверена правелнастыу слова, богаче делает одним словом). да и лицо зеншину в ден 8 марта непомешает . :) Но в принципе если идеу надо обесят, ета узе проигриш.
2.цветовая гама. Задумка на на зелионам фоне пинк и другие тана в гаме красно золтим. Личо зелионоэ-якобы рефлекси от фона :) она зе в тени.
3. Работа для клиента, имела в виду, што имена панятные идея были не толко мне , но и другим. Еше комерческая, тоест шла на продазу. Лично мне комерцеская ето не синоним нисково уровня.
4. "низкий уровонь" что, очен низки?:)
Работа будет моя ранно или поздно :)
#4 
bobbobbob завсегдатай19.03.11 20:02
bobbobbob
NEW 19.03.11 20:02 
в ответ Ivan_Pomidoroff 19.03.11 19:08
In Antwort auf:
сомнительный набор слов (трудно читающийся),

но слово СЕХ бросается в глаза. Но как-то оставляет равнодушным.
#5 
Ivan_Pomidoroff старожил19.03.11 20:22
Ivan_Pomidoroff
NEW 19.03.11 20:22 
в ответ kapustaa 19.03.11 19:47
Хочу сказать сразу, что любые пояснения в изобразительных работах - совершенно ненужная и даже опасная вещь. Всё что нужно знать для обсуждения это цель и критерии задания. Обьесняю: Человек увидивший вашу открытку на прилавке не будет искать обияснения приёмам и задумкам дизайнера, он оценивает всё буквально - нравится, ненравится. Даже если картинку будет сопровождать грамотный текст обьесняющий почему зделанно так, а не иначе - никаким способом неспасёт ситуацию. Вы всё сказали своим рисункам, у вас профессия такая - говорить рисунками и образами.
Незабывайте что я высказываю своё частное мнение и могу быть неправ. Ну давайте по порядку:
В ответ на:
1. сома идеа была из комерческих зенских брендов как чанел, диор зделат цветок, но вышла бабочка:)

Зачем? Вы считаете, что женские бренды *мы говорим об открытках) должны нравится женщинам и делать открытку привлекательной? А если их в кучу накидать то умножится превликательность? Хорошие компании хорошо тем что делают хорошую продукцию, а не тем что у них бренд виден издалека.
Идея изначально сомнительна но имет право, исполнение хромает - читается с трудом, там нетолько бренды, а местами просто узоры крыльев. Если исполнять то всю бабочку-цветок в брендах причём стараться чтобы они читались без напряга и были узнаваемы.
Плохое исполнение хорошей идеи - могила, хорошее исполнение плохой идеи - позитивное впечатление. Доводите ваши идеи до максимума, только пытаясь перешегнуть свои возможности можно совершенствоваться.
В ответ на:
2.цветовая гама. Задумка на на зелионам фоне пинк и другие тана в гаме красно золтим. Личо зелионоэ-якобы рефлекси от фона :) она зе в тени.

Вопрс цвета для меня всегда труден. если я неуверен то стараюсь идти класическим способом. Для эксперементов нужен хороший вкус и немало времени. Лучше берите готовые идеи, интернет вам в помощь.
В ответ на:
3. Работа для клиента, имела в виду, што имена панятные идея были не толко мне , но и другим.

Мне кажется что красивые вещи понятны всем, а не только их создателям. Чтобы "ваше" стало понятно другим надо обладать откровенностью и смелостью, иначе используйте шаблоны - бабочки, цветы, обещяние сексуальной превлекательности, богатсва и образы чужих брендов.
В ответ на:
4. "низкий уровонь" что, очен низки?:)

Мне трудно найти превлекательные стораны в данной работе. Проще начать всё заново.
В ответ на:
Работа будет моя ранно или поздно :)

Настойчивость - черта победителей.
#6 
Ivan_Pomidoroff старожил19.03.11 20:52
Ivan_Pomidoroff
NEW 19.03.11 20:52 
в ответ bobbobbob 19.03.11 20:02
В ответ на:
но слово СЕХ бросается в глаза. Но как-то оставляет равнодушным.

"Секс" остовляет равнодушным!? Бобо, даже шутить нехочу по этому поводу.
Хотя это слово обезличили до такой степени, что можно небоясь переступить социальные условности использывать его на открытках к Восьмой Марте, но ведь есть другие слова, не потерявшие ещё до конца своей нагрузки - любовь, нежность, горячее и влажное, мягкость, сила, упругость... Бобо, вы ещё равнодушны? )
#7 
bobbobbob завсегдатай19.03.11 21:46
bobbobbob
NEW 19.03.11 21:46 
в ответ Ivan_Pomidoroff 19.03.11 20:52

Помидорофф, обизличить слово очень легко
Напишите к примеру слово СЕХ светлозелёным на зелёном, курсивом . и ждите...может что и произойдёт. Мне не млеется что-то...
Волшебные слова не оставляют равнодушными, если они "СКАЗАНЫ" - картинкой или на ушко. Млею с удовольствием )
#8 
Ivan_Pomidoroff старожил19.03.11 21:55
Ivan_Pomidoroff
NEW 19.03.11 21:55 
в ответ bobbobbob 19.03.11 21:46
Печатное слово совсем некатит? Может вы хотите многого от открытки?
Вобще к открытке прилагается дарящий, вот он уже и может "наушко" и "вкартинках"....
#9 
bobbobbob завсегдатай19.03.11 22:03
bobbobbob
NEW 19.03.11 22:03 
в ответ Ivan_Pomidoroff 19.03.11 21:55
Помидорофффф! Я вообще НИЧЕГО не хотела от этой открытки!"!!!!!!! Я вообще открытки НЕНАВИЖУ! Прилагающийся, если ещё не утративши дара речи, сам всё скажет. ДО или ПОСЛЕ.
Печатное слово люблю, но в другом смысле. Сама печатаю.
#10 
Ivan_Pomidoroff старожил19.03.11 22:44
Ivan_Pomidoroff
NEW 19.03.11 22:44 
в ответ bobbobbob 19.03.11 22:03
Бобо, я кажется потерял нить нашей темы... даже незнаю что сказать.
#11 
Ivan_Pomidoroff старожил20.03.11 00:22
Ivan_Pomidoroff
NEW 20.03.11 00:22 
в ответ kapustaa 19.03.11 19:47, Последний раз изменено 20.03.11 09:26 (Ivan_Pomidoroff)
Кароче, Капуста, основная задача дизайнера - неиспортить! Возьмите вашу картинку и уберите из неё циркуль ромбов и лицо девушки и сразу станет на 70 евро лучше. Если вы этого непонимаете то лучше искать себя в другом деле.
Второй левел развития скажет вам что крылья у этой безобразно жирной бабочки нужно безжалостно вырвать, зделать фон однотонным неисключая внутренние периметры восьмёрки. И вот когда останется только фон восьмёрка и болезненно мальнькая надпись MARTA на неизвестном языке вы должны начать думать над вашими основными цветами и размерами. Думать долго и мучительно, переберая кучу стандартных и идиотских вариантов. Думать до тех пор пока вы нестанете уверены что нашли то самое и неповтаримое. Вам это непокажется, а вы будете уверены! На 120 процентов! До такой степени что будете готовы ударить в нос любого кто посмеет сомневатся в правельности вашего выбора. Чтобы этот путь сократить воспользуйтесь опытом ваших колег... например надёргав примеры работ в интернете, библиотеке, из соседнего киоска. И вот когда ЭТО будет готово, это будет вершиной ваших возможностей (на данный момент) вы должны придумать (украсть накрaйняк) ИДЕЮ для вашей "Восьмёрку с надписью". Идея может изменить всё: и размер и цвет и форму, но у вас останется первый простой и понятный образец, точка от которой вы пошли в сторону безграничного улучшения вашей открытки, нишагу назад за этот первый барьер! Вы делаете и неспрашиваете ниукого "как вам эта открытка" Потому, что если вы хотите спросить, значит вы знаете что она НИКАК. Вы сами поймёте что она готова, никто кроме вас неможет этого решить. А когда она готова вопросы отпадут.
Следующий левел вы почерпнёте из книг разбросанных по всему миру.
зы. конечно я преувеличил. на самом деле дизайнер просто садится и сразу с первой буквы пишет "войну и мир" без единой помарки и ошибки... с премичаниями редактора.
#12 
СкромныйЮзэр завсегдатай20.03.11 00:42
NEW 20.03.11 00:42 
в ответ kapustaa 19.03.11 17:34
По-моему слабо, если честно. Приличная фирма такое изображение не примет. В рекламе (и в дизайне) применение каких либо наименований или чего-то личного неприемлемо. Да и в исскусстве по большому счёту.
#13 
Ivan_Pomidoroff старожил20.03.11 00:53
Ivan_Pomidoroff
NEW 20.03.11 00:53 
в ответ СкромныйЮзэр 20.03.11 00:42

#14 
kapustaa прохожий20.03.11 01:37
NEW 20.03.11 01:37 
в ответ Ivan_Pomidoroff 20.03.11 00:22
Понемаю, што убрав ромбы и лицо, всио будет выглиадет органичнее и в одном стиле. И поболше дизаинерская. Но хотелос услазнит себе задачы к типогравическаму ала знаку добавлиая традиционоы искуств деталеи. А так , как бы понела сто та. обдумиваю сказаные мненые:)
#15 
kapustaa прохожий20.03.11 01:41
NEW 20.03.11 01:41 
в ответ СкромныйЮзэр 20.03.11 00:42
Если правелно понела слово "наименовании" как логотипи, мне казетца Wархол Рамос дазе очен ползавали.
#16 
СкромныйЮзэр завсегдатай20.03.11 12:05
NEW 20.03.11 12:05 
в ответ kapustaa 20.03.11 01:41
Да, логотип и т.д. Если использовать, то как гротеск, как напр. у Вархола. Но представьте, если каждый это станет делать! Тогда это просто безвкусица мягко говоря. Но это только моё мнение.
#17 
kapustaa прохожий20.03.11 14:50
NEW 20.03.11 14:50 
в ответ СкромныйЮзэр 20.03.11 12:05
Да, ребиата, я и поставила фаил, стоб не сваё мнение остаиват, а ваша выслушыт. Уверена, што в каздои субэктивнои мнение ест част обэктивности. Спасибо за сказаное.
#18 
lippezkaja патриот20.03.11 15:39
lippezkaja
NEW 20.03.11 15:39 
в ответ kapustaa 19.03.11 17:34
пару слов о впечатлении при просмотре работы:
с асимметрией надо играть очень осторожно,
бабочка воспринимается калекой, причем,
раскормленная бабочка с раненым крылом,
это я к тому, что 8 могла бы быть поизящнее.
Про известные бренды вам уже написали,
ушлые адвокаты узрев такую работу, могут прислать письмо
(да еще и штраф припаяют) в котором обвинят в антирекламе.
Если непременно хотите ввести смысловую нагрузку,
используйте известный трюк - замените буквы,
как это делают китайские товарищи,
напр. вместо adidas пишут на ботинках abibas.
Впечатление от бабочки как не художника:
парфюмерия Дуглас разыгралась, расшутилась...
#19 
bobbobbob завсегдатай20.03.11 19:07
bobbobbob
NEW 20.03.11 19:07 
в ответ kapustaa 19.03.11 19:47
In Antwort auf:
да и лицо зеншину в ден 8 марта непомешает . :) Но в принципе если идеу надо обесят, ета узе проигриш.

Господи! Что это за язык???
#20 
1 2 все