русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ ART

Ремесло и творчество, где грань?

2222   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
  Herr Wam коренной житель20.02.10 15:11
NEW 20.02.10 15:11 
in Antwort sladkaja otrawa 20.02.10 11:13
В ответ на:
Хы-хы, вы мне сказали, как расцениваете мои сопоставления (что примечательно, я вашего мнения не спрашивала), а я вам ответила, как отношусь к вашему творчеству.
Чего ж вы недовольны?
Я ж говорю: не хочешь услыхать суждение о себе, не лезь не спрошено со своим.

вы пишете на открытом форуме, значит каждый может высказать свое суждение...
В ответ на:
Да пожалста-пожалста, вы мне не мешаете, малюйте,"труд уже сам по себе -наслаждение".

даже если Вам трижды не нравятся мои работы , писать с презрением все равно не уместно, абсолютно!
мне то конечно все равно, что Вы или кто то другой на форуме думает о моих работах , к счастью форумное мнение не влияет на мою карьеру...
В ответ на:
По наличию умений.
Коли вам так интересно послушать компетентное мнение о ваших работах, ступайте в Академию Художеств на
"Mappentag". Такие "дни открытых" дверей существуют во всех художественных ВУЗах, желающие поступить приносят свои творения на профессиональное рассмотрение.

нет, ну это просто смешно...
sladkaja otrawa старожил20.02.10 15:31
sladkaja otrawa
NEW 20.02.10 15:31 
in Antwort Herr Wam 20.02.10 15:11
В ответ на:
вы пишете на открытом форуме, значит каждый может высказать свое суждение

Вот-вот,я и высказываю на открытом форуме мое мнение: ваши работы-жалкое любительство, нет ни умения, ни оригинальных идей, сплошное срисовывание с фотографий
и прочих образцов, без понимания человеческой анатомии, слизываете, что называется, не ведая, что творите.
В ответ на:

даже если Вам трижды не нравятся мои работы , писать с презрением все равно не уместно, абсолютно!

В который раз повторяю простейшую истину, которую вы не в состоянии уяснить: не хами- не получишь подзатыльников.
Ваши высказывания про шизофрению-это не просто презрительно и неуместно, это грубое открытое хамство, в ответ на которое
вы получили мое честное мнение о ваших "шедеврах".
В ответ на:
нет, ну это просто смешно

А че смешного-то? Вы ж взалкали конструктивной критики.
По означенному мною адресу вы ее получите, компетентно, полезно, подробно.
Правда, я прекрасно понимаю, почему вы туда не пойдете, там вам расскажут горькую правду
о том, чего вы стоите.
  Akela_old. волчара20.02.10 16:19
NEW 20.02.10 16:19 
in Antwort MathildaOblomoff 19.02.10 18:08
Девочки как я Вам завидую... В Новосибирск не летал с актёрами, сибиряком не прикидывался, чо бы с знаменитстями в контакт чайку попить...жизнь прошла зазря
Я в это время работал в кинотеатре, малевал афиши...единственным утешением возможно было бы считать, что кинушка находилась в том самом городе куда Матильда летала и родился я там и вырос и почти все эти Штирлицы, Ихтиандры, Калины Красные в мастерскую мою в перерывах между встречами со зрителями" заглядывали и на подсунутой рекламке витеивато расписывались. Ну скучно им было, надо ж было куда то время девать
Hudoznik2008 гость20.02.10 17:29
Hudoznik2008
NEW 20.02.10 17:29 
in Antwort MathildaOblomoff 18.02.10 09:01
Спору нет,картины очень творческие,только я вам советую не торопиться относить их в дом престарелых или в детский дом.Я предлагаю устроить аукцион среди форумчан,а деньги вырученные от этого мероприятия поделить между домом престарелых и детским домом.А то я подумал какие картины,куда пойдут.Наверное престарелым будет приятно рассматривать лук на заклание,а детям разговор двух дядек в черной-черной комнате.В одной умной книжке о психофизиологии цвета сказано,что активные цвета действуют на живой организм возбуждающе,ускоряют процессы жизнедеятельности,улучшают самочувствие человека.В группу активных входят красный,оранжевый.Установлено,что светлые цвета стимулируют,возбуждают,радуют,а темные тормозят,угнетают,печалят.Если бы вы сменили взгляд на мир,я думаю что за вашими работами стояла очередь.Ведь вы с таким упоением писали про секс по утрам.В окружающей действительности так много негатива.Зачем же его множить.Я вообще считаю,что художник это звучит гордо,но и налагает нравственную ответственность за тот мир в котором мы живем.Успехов вам на новом поприще.
  дактиль падчерица20.02.10 20:33
NEW 20.02.10 20:33 
in Antwort Akela_old. 20.02.10 16:19
В ответ на:
и почти все эти Штирлицы, Ихтиандры, Калины Красные в мастерскую мою в перерывах между встречами со зрителями" заглядывали и на подсунутой рекламке витеивато расписывались. Ну скучно им было, надо ж было куда то время девать

Бллииин !!! У меня сегодня был именно такой случай.
Бежала на работу... недобежала гдето 300 метров, и нос к носу столкнулась с Жераром Депардье :). Он как раз отчаливал, уже в БМВ загружался. Решила брать быка за рога и выцарапала у него афтограф !
  Akela_old. волчара20.02.10 20:44
NEW 20.02.10 20:44 
in Antwort Hudoznik2008 20.02.10 17:29, Zuletzt geändert 20.02.10 20:51 (Akela_old.)
В ответ на:
устроить аукцион среди форумчан

Шутку оценил
ПС. ...как и предложение написать картину "Секс по утрам". Матильда, бегом за мастехином и завтра к вечеру что б с подмалёвкой в студию Яволь
  Akela_old. волчара20.02.10 20:46
NEW 20.02.10 20:46 
in Antwort дактиль 20.02.10 20:33
Ну вот видишь, как повезло
  MathildaOblomoff завсегдатай20.02.10 21:19
NEW 20.02.10 21:19 
in Antwort Akela_old. 20.02.10 20:44

In Antwort auf:
Шутку оценил
..как и предложение написать картину "Секс по утрам".

Ну слава богу! Хоть один ценитель нашёлся!
А чем вам стих то не понравился? Goodmorningsex - это вам не просто секс по утрам! Разницу чуете? Волчара! Я от всей души написала. Искренне. Наивно. Но с пониманием. А картина уже продана.
  Akela_old. волчара20.02.10 21:32
NEW 20.02.10 21:32 
in Antwort MathildaOblomoff 20.02.10 21:19
Матильда, радость моя безолаберная...не тебе я писал, а тому мужику с корабликом. А стишок мне понравился...я вот тоже в форуме Читальня в теме Валенок несколько строк навайял...стишок душевный там у некрасова был...зазепило прям, ну я и тряхнул стариной
  MathildaOblomoff завсегдатай20.02.10 21:39
NEW 20.02.10 21:39 
in Antwort Hudoznik2008 20.02.10 17:29, Zuletzt geändert 20.02.10 21:41 (MathildaOblomoff)
Не надо таить на меня злобу - пустая трата времени !!!!
Ну што вы прямо трактат написали по поводу моей личности.... лестно.... но пара вопросов возникает:
In Antwort auf:
.В окружающей действительности так много негатива

Что вы имеете ввиду? Какой у вас негатив? В жизни или на Германке? В действительности, окружающей меня достаточно много позитива!
In Antwort auf:

.В одной умной книжке о психофизиологии цвета
Это что такое - психифизиология???? цвета ??
In Antwort auf:
Если бы вы сменили взгляд на мир,
А зачем? И на чей ? На ваш? Я его не знаю. И вообще - меня надо любить такой, какая я есть... что все и делают.
In Antwort auf:

.Успехов вам на новом поприще.
а какое у меня НОВОЕ поприще? Вы меня пугаете....

ваша Муза Матильда

Hudoznik2008 гость20.02.10 22:07
Hudoznik2008
NEW 20.02.10 22:07 
in Antwort MathildaOblomoff 20.02.10 21:39
Дорогая Матильда-муза моя.Это опять я,мужик с корабликом.Я не то что не таю на вас злобу,я вас очень сильно люблю,как художника.Я рад что в вашей жизни реально много позитива.Просто глядя на некоторые ваши картины внутри моей головы возникло тревожное чувство.И я видимо сделал слишком скоропалительное суждение.Насчет поприща,это я наверно погорячился,конечно .
  MathildaOblomoff завсегдатай20.02.10 22:09
NEW 20.02.10 22:09 
in Antwort Hudoznik2008 20.02.10 22:07
Очень интересно! Что за тревожное чуство? Сказали А - говорите Б !!!!!
lippezkaja патриот20.02.10 22:29
lippezkaja
NEW 20.02.10 22:29 
in Antwort дактиль 20.02.10 20:33
В ответ на:
и нос к носу столкнулась с Жераром Депардье

аххх...аххх...аххх... завидуюююю
когда-то титан французского синематографа был юным и очаровательным хулиганом!
а как ты ему сказала "жё не манж па афтограф?" иди "донэ муа, силь ву пле аутограмм?…"

  Herr Wam коренной житель20.02.10 23:33
NEW 20.02.10 23:33 
in Antwort sladkaja otrawa 20.02.10 15:31
В ответ на:
Вот-вот,я и высказываю на открытом форуме мое мнение: ваши работы-жалкое любительство, нет ни умения, ни оригинальных идей, сплошное срисовывание с фотографий
и прочих образцов, без понимания человеческой анатомии, слизываете, что называется, не ведая, что творите.

это ваше личное мнение, не более...
у меня и у других людей есть другое мнение в отношении моих работ.
В ответ на:
В который раз повторяю простейшую истину, которую вы не в состоянии уяснить: не хами- не получишь подзатыльников.
Ваши высказывания про шизофрению-это не просто презрительно и неуместно, это грубое открытое хамство, в ответ на которое
вы получили мое честное мнение о ваших "шедеврах".

и я вам повторяю в который раз, что считаю шизой многие ваши высказывания - это не хамство, упаси Бог, это мое честное мнение о ваших умозаключениях.
В ответ на:
А че смешного-то? Вы ж взалкали конструктивной критики.
По означенному мною адресу вы ее получите, компетентно, полезно, подробно.
Правда, я прекрасно понимаю, почему вы туда не пойдете, там вам расскажут горькую правду
о том, чего вы стоите.

когда я готовил молодежь в эти самые учебные заведения, тогда я туда ездил и узнавал подробнейшим образом все требования и долго смеялся над их "высоким уровнем"...Было это лет 10 назад, сейчас не занимаюсь преподованием, зачем же мне означенные адреса,
тем более, что их уровень оставляет желать лучшего...
Hudoznik2008 гость21.02.10 01:36
Hudoznik2008
NEW 21.02.10 01:36 
in Antwort MathildaOblomoff 17.02.10 21:51
Вы знаете,это наверное воспоминания из моего раннего детства,все эти истории про Бабая.Вот смотрю я на картину и вижу как в дверной проем входит он,БАБАЙ.Будто чужой заглянул прямо в душу.Ну все,ложусь теперь спать,а вам хочу спеть колыбельную "Не ложися на краю,придет серенький волчок и укусит за бочок,и утащит во лесок под ракитовый кусток".
  MathildaOblomoff завсегдатай21.02.10 09:31
NEW 21.02.10 09:31 
in Antwort Hudoznik2008 21.02.10 01:36

Не так страшен бабай, как его малюют!
Лучшего комплимента я ещё никогда не получала. Я считаю что художника от ремесленника отличает ИММЕННО ЭТО - способность создавать ПАРАЛЛЕЛьНЫЙ МИР. С его бабаями, законами, Временем, масштабами - будить чуство! А тревожное или нет - это вопрос техники....
Спокойной Вам ночи, приятного сна!
увидеть во сне Вам козла и осла!
Осла до пол-ночи, козла до утра!!!
ПС. Намёк
In Antwort auf:
придет серенький волчок и укусит за бочок,и утащит во лесок под ракитовый кусток".
поняла.
Но надежд особых на волчков не возлагаю
sladkaja otrawa старожил21.02.10 11:07
sladkaja otrawa
NEW 21.02.10 11:07 
in Antwort Herr Wam 20.02.10 23:33
В ответ на:

это ваше личное мнение, не более

Хи-хи, конечно, вам утешительно так думать.
Уверяю вас, такое мнение о ваших работах будет в каждой приличной художественной академии, так что не обольщайтесь.
В ответ на:
что считаю шизой многие ваши высказывания - это не хамство, упаси Бог, это мое честное мнение

Не всякая мысль достойна называться мнением.
Мнение формируется благодаря знаниям, и чем больше их, тем самостоятельнее мнение.
Все остальные мыслеформы - самонадеянный бред.
Конкретно, какие искусствоведческие труды вы прочли?
Ваши размышлизмы об искусствоведении вообще и о моих высказываниях в частности-ни на чем не основанные глупости,
точнее говоря, единственной основой для них является желание мнить себя художником, а это возможно лишь в
том иллюзорном мире, который вы сами себе придумали, потому что в реальности, увы, дела обстоят иначе.
В ответ на:
тогда я туда ездил и узнавал подробнейшим образом все требования и долго смеялся над их "высоким уровнем"

Поезжайте сюда, http://www.adbk.de/, там посмеются над вами.
Вообще ваши рассуждизмы об академиях-прЭлестны, вы, как безграмотный школьник, которого заставили сверить свою альтернативную
орфографию со словарями, до последнего будете утверждать, что в словарях ошибки, т.е. в академиях ниче не смыслят.
  Akela_old. волчара21.02.10 11:50
NEW 21.02.10 11:50 
in Antwort MathildaOblomoff 21.02.10 09:31, Zuletzt geändert 21.02.10 11:53 (Akela_old.)
В ответ на:
Но надежд особых на волчков не возлагаю

А волчок-волчара он уже здеся, подставляй бочёк
ну да из Новосибирска...тока я не с советской улицы буду...а по ту сторону речки, где ты скорее всего и не бывала ни разу. И это хорошо, потому как не спокойно там было. Посёлок Западный. Рабочая окраина, гетто... где интеллектуальной верхушкой считалась тётя Галя со второго этажа, потому что во первых у неё муж не пил, а во вторых она контролёром на заводе работала...а бабушка у них умела ножом и вилкой за столом пользоваться.
Моих бывших друзей, одноклассников, знакомых можно было спустя 20 лет на две категории в % отношении как 10 к 90 разделить. В десятку вошли те кто после школы поступил в институт-университет и уехал, к остальным 90% можно было применить следующие пункты биографии: спился, в тюрьме, сел на иглу, убили. Или один пункт на выбор или с вариациями
  MathildaOblomoff завсегдатай21.02.10 12:09
NEW 21.02.10 12:09 
in Antwort Akela_old. 21.02.10 11:50, Zuletzt geändert 21.02.10 12:49 (MathildaOblomoff)
Ну тогда за ваши 10 % !!! небось не сопьёмся, если по немножку. на другой стороне речки один раз была - на улице Зорге. До сих пор пытаюсь забыть....
А в кинотеатр "Победа" ходили? А в Оби купались? А в Академгородке моя самая большая любовь моей жизни жил.....жила? Как правильно то?
денег если накоплю -обязательно поеду в Н-ск. На недельку. До второго. Проблема у меня - я не летаю. Не потому что крылами махать не хочу - а потому што - боюсь теперь.... А на машине как-то долго!!!
А в поезде за 4 дня так растолстеешь.... Ах.....Посоветуйте....
  Akela_old. волчара21.02.10 12:27
NEW 21.02.10 12:27 
in Antwort MathildaOblomoff 21.02.10 12:09
А зачема мне в Победу было ходить ежели я в Металлисте работал и усе фильмы бесплатно смотрел. В Оби канешно купался, как 19 по Цельсию становилось, так я сразу в речку и бултых...тёпленькая водичка. В Академгородок мы в своё время за зефирками ездили...у нас их как то не завозили.
У меня вроде и деньги есть и летать не боюся...а не тянет и не поеду. Самое хорошее что у меня было в этом городе... - свою первую любовь, я от туда вывез и с собой привёз.... В мире ещё столько прекрасных мест где я ещё не был...я лучше туда полечу...или на пароходике поплыву.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle