Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аэропорт Брюссель пересадка

922  1 2 3 все
odessa70 коренной житель16.01.18 11:52
odessa70
16.01.18 11:52 

Достаточно ли 55 минут на пересадку в аэропорту Брюсселя? Перелет до Брюсселя с Люфтханзой, перелет из Брюсселя с брюссельскими авиалиниями. Или лучше 2 ч 55 минут на пересадку?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#1 
Jana Gut постоялец16.01.18 12:43
Jana Gut
NEW 16.01.18 12:43 
в ответ odessa70 16.01.18 11:52

Есть так называемое минимальное время стыковки, вам его подскажут в вашей турфирме. Если Вы покупаете в интернете, то там может быть и не указано, хватит ли времени.

Если вы не придержались минимальное время стыковки и опоздали на рейс, то авиакомпания может отказать вам в дальнейшем перелете.


#2 
Megaskam постоялец16.01.18 15:53
NEW 16.01.18 15:53 
в ответ odessa70 16.01.18 11:52

Летел на днях из Москвы через Брюссель в Германию.

Если задержек с первым рейсом не будет, то 55 минут должно хватить.

В аэропорту Брюсселя два длинных крыла и возможно потребуется переход из одного в другой. Это относительно немаленькое рассояние.

Также при пересадке надо проходить пспортный и дополнительный личный контроль.

Так что как повезет.


Если есть более поздний рейс в нужном направлении, я обычно бронирую на ранний рейс с короткой пересадкой в надежде успеть.

Если не успеваю по причине задержки первого рейса, то виновата сама авиакомпания и она обычно перекидывает бесплатно на следующий рейс.

Условие - бронирование из одних рук, в идеале через саму авиакомпанию.

Lufthansa и Brussel Airlines состоят в одном альянсе, поэтому неважно, через кого бронировать.


#3 
odessa70 коренной житель16.01.18 17:10
odessa70
NEW 16.01.18 17:10 
в ответ Megaskam 16.01.18 15:53

спасибо за советы. Расписание рейсов со страницы люфтганзы. Вылеты из Франкфурта в 9:25 и 11:25, а вот из Брюсселя дальше только один вылет за день. Поэтому получается ранний вылет с пересадкой в 2 ч. 55 минут, а следующий 55 минут. У меня имеется опыт полетов с пересадкой в примерно час как удачный, так и нет. Но раз вы пишите, что возможно придётся неблизко идти, то не буду рисковать. Тем более у меня багаж, хочется, чтобы он прилетел вместе со мной.


Еще такой вопрос, может кто подскажет. SN Economy Light & Relax см. ниже. Я правильно понимаю, что не то что еды, даже воду не дадут? Или может за деньги?


  • Früherer Flug am Reisetag (nach Verfügbarkeit)
  • Sitzplatzreservierung
  • 1 Freigepäckstück
    max. 23kg
  • 1 Handgepäckstück
    max. 8kg
  • Umbuchung: 50 EUR plus Tarifdifferenz
  • Erstattung: Einbehalt 65 EUR plus Tarifdifferenz
"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#4 
tom4ik патриот16.01.18 19:36
tom4ik
NEW 16.01.18 19:36 
в ответ odessa70 16.01.18 17:10

если вы летите в Лондон, то придётся ешё и паспортный контроль проходить.

.. улыб


Пс. Из Франкфурта в Брюссель на самолёте .. хм ..может проше на автобусе или поезде улыб

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#5 
odessa70 коренной житель16.01.18 21:03
odessa70
NEW 16.01.18 21:03 
в ответ tom4ik 16.01.18 19:36

речь не о Лондоне. это раз. речь не о поездке в Брюссель. это два. Что вы можете сказать об аэропорте Брюсселя или о тарифе, который я описала?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#6 
tom4ik патриот16.01.18 22:56
tom4ik
NEW 16.01.18 22:56 
в ответ odessa70 16.01.18 21:03, Последний раз изменено 16.01.18 23:01 (tom4ik)
Что вы можете сказать об аэропорте Брюсселя или о тарифе, который я описала?

аеропорт Брюсселя большой, в тарифе лайт забесплатно не дают ничего, за деньги можно купить фсё.спок

Бельгийские линии не люблю - опаздывают часто , ах да у знакомых теряли багаж.

последний раз драма вообше была -задержали из-за снега самолёт на час - народ рыдал, ибо не успевал на стыковку.так что если тока до Брюсселя то можно, с пересадкой я бы не жизнь не полетла down

но.. если Вам надо задёшево, то попробуйте хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#7 
qavas знакомое лицо17.01.18 10:48
qavas
NEW 17.01.18 10:48 
в ответ odessa70 16.01.18 11:52
Достаточно ли 55 минут на пересадку в аэропорту Брюсселя? Перелет до Брюсселя с Люфтханзой, перелет из Брюсселя с брюссельскими авиалиниями. Или лучше 2 ч 55 минут на пересадку?

както летели вечером из брюселя.приезали в аэропорт заранее,часа за 2 точно.

народу море ,но на контроле работало только 2 прохода!

в общем наш самолет задержали почти на час потому что к моменту отлета не все прошли)))))

ну и аэропорт большой достаточно.мне кажется лучше для страховки 2ч 55 мин.

представьте если самолет задержится,багаж ждать пока выкинут,еще что.

#8 
odessa70 коренной житель17.01.18 11:18
odessa70
NEW 17.01.18 11:18 
в ответ tom4ik 16.01.18 22:56

ну у люфтханзы и по лайту дают, однако. Я просто с таким не сталкивалась, чтоб багаж в цене, а даже напитки нет. Если рейс задержат, то это не беда, у меня в Брюсселе по плану три часа на пересадку. Спасибо товарищу выше🌷, помог принять правильное решение. Если б мне только до Брюсселя надо было, то я бы поездом ice из Франкфурта поехала, мне лететь не принципиально. Но мне нужно дальше. И задешево это не назовешь, Это совсем не дешево, уж придётся вам поверить мне на слово. Кроме финансовой стороны, есть еще и вопрос удобного времени. Я пыталась это в своём топики про Лондон донести, но вижу, что некоторым людям тяжело понять. Есть еще и некоторые другие аспекты, которые приходится учитывать. Но сообщать их, для того,чтобы получить ответы на мои конкретные вопросы в этой теме, нет необходимости.


И всё таки насчёт отсутствия еды и напитков в тарифе. Второй перелет ок. 2,5 часов. Перекусить можно и в аэропорту, времени должно хватить. А что с напитками? На борту продают или может в дути фри купить? Кажется, я читала, что покупки в дути фри должны быть запечатаны, чтобы их пронести на борт. Если я не ошибаюсь, то можно ли там пакет вскрыть? Или все не так строго?


Насчет повторного паспортного и личного контроля в Брюсселе. Получается перелет внутри Евросоюза. Нет ли там перехода для транзитных пассажиров? Надо выходить со всеми в зал прилета и потом проходить все контроли, чтобы попасть на другой рейс? Когда я летала за пределы Евросоюза, то именно так и было. А внутри Европы пока прямыми рейсами. Просто интересно.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#9 
muggi свой человек17.01.18 12:45
NEW 17.01.18 12:45 
в ответ odessa70 16.01.18 11:52
Достаточно ли 55 минут на пересадку в аэропорту Брюсселя? Перелет до Брюсселя с Люфтханзой, перелет из Брюсселя с брюссельскими авиалиниями. Или лучше 2 ч 55 минут на пересадку?

Обе авиакомпании входят в Star Alliance. Почему вы не купили их в одном месте? Тогда бы вы были защищены от опозданий, неуспеваний и т.п.

Багаж, если он есть, вам наверняка и так перегрузят. но если первый самолет опоздает, за второй рейс вам денег не вернут.

#10 
Megaskam постоялец17.01.18 13:17
NEW 17.01.18 13:17 
в ответ muggi 17.01.18 12:45, Последний раз изменено 17.01.18 13:43 (Megaskam)
Почему вы не купили их в одном месте? Тогда бы вы были защищены от опозданий, неуспеваний и т.п.

Билет покупается в одном месте у одной из компаний-членов Star Alliance. Этот же перелет, причем за ту же цену, можно купить хоть через LH, хоть через Брюссельские линии или даже через Austiran или Swiss.

Мы из Брюсселя вообще летели на самолете, принадлежащем Czech Airlines, хотя рейс был Germanwings и покупался вместе с первым рейсом на сайте Brussel Airlines


От опозданий это никак не защищает.

Да, авиакомпания должна Вас накормить или даже предоставить ночлег в случае неуспевания, но от этого Вы не попадете к цели быстрее.



#11 
Megaskam постоялец17.01.18 13:25
NEW 17.01.18 13:25 
в ответ tom4ik 16.01.18 22:56
Бельгийские линии не люблю - опаздывают часто , ах да у знакомых теряли багаж.

Часто встречаю Ваши ответы. И вроде бы Вы путешествуете много, но до сих пор считаете, что в опоздании и потере багажа виновата авиакомпания.

Да, она несет за это прямую ответственность перд Вами как пассажиром, но прямым виновником чаще всего бывает аэропорт или погода.

Брюссельский аэропорт на мой взгляд один из лучших по организации.


с пересадкой я бы не жизнь не полетла

Если не секрет, какой аэропорт вызывает у Вас доверие? То есть не ограничивает вылеты в снегопад? улыб

#12 
Megaskam постоялец17.01.18 13:33
NEW 17.01.18 13:33 
в ответ odessa70 17.01.18 11:18
И всё таки насчёт отсутствия еды и напитков в тарифе.

Действительно, при полете из/в Брюссель дают попить и что-то перекусить. На рейсе Брюссельских линий надо платить. Вода 0,5 стОит 3€.

Из еды тоже что-то есть.


В Брюсселе слева возле выхода из центрального отделения личного досмотра в сторону терминала есть большая стойка с бутылками с водой.

0,5 стОит 1€, причем кассира нет. улыб Рассчитано на честность.


Если Вы купите что-то в Брюсселе, то контроля уже не будет и можете смело нести на борт.


Получается перелет внутри Евросоюза.

Тогда паспортного контроля может вообще не быть как и личного тоже. Я точно не знаю.

Я писал про пример прилета из "нееврозоны".

#13 
odessa70 коренной житель17.01.18 18:56
odessa70
NEW 17.01.18 18:56 
в ответ Megaskam 17.01.18 13:33

спасибо вам за ответы, вы очень точно все поняли. Я решила все же брать более длительную пересадку, даже, если будет транзитный переход. 9:25 это нормальное время для вылета из Франкфурта в воскресенье, из- за двух часов позже не стоит рисковать. Отдельное спасибо за подсказку про воду, без еды несколько часов вполне можно обойтись. Да я этот снэк и не ем, отдаю обычно мужу. Так не будет в этот раз сэндвичей на борту. За пару часов в аэропорту можно найти возможность поесть.


Кстати, я недавно узнала, что во Франкфуртском аэропорту есть краны с питьевой водой и люди берут пустые бутылочки и там их наполняют. А в прошлом году и приехали рано и рейс задержали, еще и билетов продали больше чем мест, так время было по сторонам поглазеть, вот и увидела как люди воду набирают. А что, если кто пересадку часами ждёт, самое то.


Всё, пошла билеты заказывать.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#14 
зааайка коренной житель18.01.18 08:25
зааайка
NEW 18.01.18 08:25 
в ответ odessa70 17.01.18 11:18
Надо выходить со всеми в зал прилета и потом проходить все контроли, чтобы попасть на другой рейс?

нет, не нужно, потому что еврозона.

Я летела как то из Афин через Вену, чемоданы перегрузили без нас, у нас был только контроль непосредственно перед посадкой в самолёт, в зал прилёта мы не выходили, для транзитников был специальный выход.

#15 
odessa70 коренной житель18.01.18 11:55
odessa70
NEW 18.01.18 11:55 
в ответ зааайка 18.01.18 08:25

но доступ в дути фри или кафе был?Или сразу к ожиданию посадки?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#16 
зааайка коренной житель18.01.18 17:56
зааайка
NEW 18.01.18 17:56 
в ответ odessa70 18.01.18 11:55
но доступ в дути фри или кафе был?

Доступ был. Там мы и ждали.

Там можешь и купить воду в самолёт и перекусить.

#17 
  чили-перчик коренной житель18.01.18 18:25
чили-перчик
NEW 18.01.18 18:25 
в ответ odessa70 18.01.18 11:55

лучше больше времени взять, чем трястись, особенно, если самолёт опаздает. Мы ездили в Швецию в этом году, один раз через Стокгольм, расслабились как прилетели, чего там, ведь только в другой гейт перейти, а оказалось, что новый контроль проходить надо, а это длится, народу хоть и не очень много, по пока все разденутся и всё выложат из своих мешков. На обратном пути летели, через Стокгольм в Осло и с Осло в Берлин и опять в Стокгольме и в Осно надо было снова через контроль. Зачем такая катовасия. Но хорошо у нас времени было много.

#18 
odessa70 коренной житель18.01.18 18:28
odessa70
NEW 18.01.18 18:28 
в ответ чили-перчик 18.01.18 18:25

спасибо за ваш рассказ. билеты я купила еще вчера с приличным запасом, если урагана не будет или теракта, то времени должно быть вполне достаточно.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#19 
зааайка коренной житель18.01.18 21:44
зааайка
NEW 18.01.18 21:44 
в ответ чили-перчик 18.01.18 18:25, Последний раз изменено 18.01.18 21:45 (зааайка)
Мы ездили в Швецию в этом году, один раз через Стокгольм, расслабились как прилетели, чего там, ведь только в другой гейт перейти, а оказалось, что новый контроль проходить надо, а это длится, народу хоть и не очень много, по пока все разденутся и всё выложат из своих мешков. На обратном пути летели, через Стокгольм в Осло и с Осло в Берлин и опять в Стокгольме и в Осно надо было снова через контроль. Зачем такая катовасия.

Странно, мы контролей больше нигде не проходили.

Вы когда летали? Может изменилось что. Мы с пересадками летали в 2016 году.

#20 
1 2 3 все