Deutsch

новая телефонная жизнь - срочно нужны советы

436  
neZvezda старожил18.08.18 23:01
18.08.18 23:01 

мальчики и девочки, я последние лет 10 абсолютно не в теме, подскажите, пожалуйста, как решить проблему:


1. у меня сотовый от гигасет с двумя картами: одна моя, другая - мужа, т.к. у него какой-то старинный супер-тариф О2 и для звонков, и для интернета,

а у меня простой водафонский, где и звонки, и интернет дорогие.

2. муж установил на мой телефон свой гугл-аккаунт.


понимаю, что в идеале - как можно скорее найти хороший тариф и купить новый телефон (а этот обнулить до заводских установок),

но для этого нужно долго искать подходящие варианты. а времени у меня сейчас в обрез и с бухты баратхты не хотелось бы.

хотя, может, и недолго, если кто-то посоветует, чем доволен?


поэтому вопрос:

что можно сделать уже сейчас, чтобы у мужа не стало доступа к моим данным?

вообще как понять, к каким данным у него может быть доступ на его компе через его гугл-аккаунт?

пользователь я неочень активный: звоню, иногда делаю фото, каждый день проверяю эл.почту, есть вотсап.


- функцию поиска местонахождения моего телефона я отключила

- вотсап он вроде бы не читает (код в моем сотовом для инсталяции на компе еще есть - значит, нигде не инсталирован?)

- синхронизацию вотсапа я не делаю

- видит ли он мои фотографии? (они лежат в папаке "галерея", ну и в вотсапе лежит то, что там кто-то присылает)

- если я создам свой гугл-аккаунт, инсталирую на сотовой, а потом удалю его гугл-аккаунт, чем это чревато?

- что я еще нужно учесть?


заранее всем спасибо!


#1 
serger патриот18.08.18 23:10
NEW 18.08.18 23:10 
в ответ neZvezda 18.08.18 23:01, Последний раз изменено 19.08.18 08:24 (serger)

У вас в голове винегрет из аккаунтов, симок и тарифов. Гугльаккаунт дело сугубо личное. Если кто-то поставил на ваш телефон свой аккаунт, всё равно что вы дали постороннему ключи от своей квартиры. Зависит от того, что вы в своём аккаунте делаете. Если ничего, бог с ним, спите спокойно. Например я ставил свежий аккаунт на телефон супруги чтобы только накачать приложений из гугельплея. Больше она в нем ничего не делает.

Если не хотите, чтобы посторонний лазал по вашим ватсапам и почтам, не связанным с аккаунтом, ставьте на телефон пин-блокировку.

А вообще, если у мужа или жены появляются телефонные секреты, возникает повод для подозрительности и ухудшения отношений.

Нет "десятки" - нет проблем. ))
#2 
spaceX патриот20.08.18 18:02
spaceX
NEW 20.08.18 18:02 
в ответ neZvezda 18.08.18 23:01
- что я еще нужно учесть?

что вы так же можете за мужем следить миг

#3