Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Вскрытие бодибилдера! Урок для всех!

1405  1 2 3 4 5 все
lav-sl коренной житель07.01.18 00:11
lav-sl
07.01.18 00:11 



Сердце бодибилдера заросло мышцами. По этой причине внутренний объем камер уменьшился и несмотря на большие размеры оно не смогло перекачивать кровь в необходимом количестве, что и привело к смерти.


Вскрытие бодибилдера! Урок для всех!


Категория - Люди и блоги

Лицензия - Стандартная лицензия YouTube

#1 
lav-sl коренной житель09.01.18 13:49
lav-sl
NEW 09.01.18 13:49 
в ответ lav-sl 07.01.18 00:11

Доброе время суток! Вижу, что мой форум никто не решился обсуждать. Ну в принципе, я думаю, это понятно. Потому что здесь конкретно, четко, ясно показано и всё объяснено. Здесь ничего обсуждать. Но для того, чтобы немножечко оживить форум, хочу предъявить интересную таблицу, таблицу размеров бодибилдеров 19 - 20 веков.

Атлет, страна / 1. Рост (см) / 2. Вес (кг) / 3. Шея (см) / 4. Бицепс (см) / 5. Грудь (см) / 6. Талия (см) / 7. Бедро (см)/

ООООООООООО - (1) - (2) - (3) - (4) - (5) - (6) - (7)

Евгений Сандров - 174 - 92 - 46 - 45 - 122 - 80 - 66

(Германия, Англия)

Вильям Моор - - - - 170 - 88 - 48 - 43 - 118 - 82 - 61

(Россия)

Сергей Елисеев - - 174 - 94 - 45 - 44 - 121 - 80 - 63

(Россия)

Шарль Ригуло - - - 173 - 105 - 47 - 47 - 132 - 97 - 70

(Франция)

Джон Дэвис (США) 173 - 105 - 46 - 44 - 122 - 81 - 67
---------------------------------------------------------------------------------

Мои размеры - - - - 172 - 87 - 42 - 39 - 116 - 87 - 60

***

Как видите, мои размеры сопоставимы с размерами приведенных здесь бодибилдеров. Особое внимание хочу обратить на бедро. От природы они у мня просто гигантские. Прикосновение к ним оставляют такое ощущение как будто ты прикоснулся к металлу или железу. Может быть там и есть жир, но твердость впечатляет даже меня самого. Моя подруга говорит, что ноги у меня как у жеребца. Их я никогда не развивал, они выросли сами по себе. Бодибилдингом и я никогда не занимался и только иногда ходил вместе со своим другом в профессиональную фитнес-студию. Немножко занимался эспандером и гантелями, гирями, но в основном бегом, при чём и бегал всего лишь по 7 минут два раза - туда 7 минут и обратно 7 минут, а на полянке делал зарядку. То что мне сейчас удается бежать больше часа, естественно с паузами, для меня это большой рекорд.

- Почему всё я это пишу? К чему я всё это пишу?

Есть определенного типа люди.... Один мой друг пошел заниматься дзю-до и по причине своего астенического телосложения, а также небольшого количества мышечной массы он не смог добиться никаких результатов. Да это и понятно. Прежде чем начать заниматься каким-то видом спорта, надо внимательно изучить свою анатомию, свои особенности и подумать, в каком виде спорта они будут максимально развиты и вы достигнете какого-то результата.

- Почему так важен результат?

Результаты очень важен, потому что это психологический момент. Если Ваши действия и старания не приносит вам позитивных результатов, то вы рано или поздно потеряете интерес к тому, что вы делаете и веру в себя. Поэтому лучше всего развивать себя в той области, где вы будете более успешными. Но это не главная мысль, которую я хочу сообщить.

- Главная мысль

Главное, что хотел бы всем сказать и об этом я уже говорил и писал многократно, что наличие больших мышц не является признаком большой силы. А почему? Потому что размер мышцы не учитывает ее работоспособность. Работоспособность мышц считаю куда более важным фактором чем её размер. В будущем, если мне даст Бог способности, постараюсь открыть новый вид спорта, когда измеряется не только размер мышцы, но и общий вес, который в состоянии поднять атлет за 20 минут или полчаса. Заранее хочу сказать, что у меня нету никаких планов и я лишь только высказал свою мысль. Более того буду рад, если кто-то меня уже опередил в этом направлении. Заодно хотел бы встретить здесь своих единомышленников.

- К сказанному хочу добавить, что у меня таблица намного больше и я могу привести размеры спортсменов, имеющих другой рост. Если кто заинтересован, пожалуйста пишите - я Вам отвечу, то есть найду атлета, рост которого приблизительно такой же как и у Вас и само собой разумеется приведу его размеры и напишу об этом в этом форуме.

- Кроме всего сказанного хочу поднять вопрос о правильности таблиц, которые приводят врачи об оценки веса и роста. Уже давно об этом говорил и еще раз хочу сказать, что эти таблицы рассчитаны не на тяжелоатлетов. Эти таблицы не учитывают возраст человека, не учитывают его конституцию и по этим причинам не могут являться критерием истины последней инстанции, поскольку каждый из вас может набрать мышечную массу вот так как у меня промежуточную между тяжелоатлетом и не спортсменом и в этом случае таблица не будет отражать критерии здоровья человека. При оценке здоровья в первую очередь нужно обращать внимание на висцеральный жир, который поражает внутренние органы такие как печень, поджелудочную железу, а также сердце. Естественно в первую очередь нужно обращать внимание на количество холестерина и состояние сердечно-сосудистой системы. При этом холестерин это отдельная тема. Существует позитивный холестерин и при этом человек не только может, но в определенных рамках даже это будет полезно, если он будет иметь порядка 3 или 6% избыточного веса, если ему за 40. Естественно то что я здесь написал требуют подробного объяснения. С одной стороны я не являюсь специалистом и это минус, причем минус не столько мне, а сколько Вам. Потому что Вы не поверите тому, кто не является специалистом, но тем не менее, то что я пишу это всё действительно так и есть. Было бы очень здорово, если бы кто-то из специалистов поддержал меня и помог мне развить эту тему. Потому что все мы хотим заниматься спортом, но чемпионами становимся не все и это нереально, а вот укрепить свое здоровье и заниматься спортом для здоровья, вот это действительно реальная цель для каждого.

***




Евгений Сандров (1867 - 1925)

***



(1877 - 1928)

***



Сергей Елисеев (1875 - 1938)

***



Charles Rigoulot en 1930

***




John Davis (1921-1984)

***

#2 
Kabal патриот09.01.18 15:11
Kabal
NEW 09.01.18 15:11 
в ответ lav-sl 09.01.18 13:49


Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#3 
lav-sl коренной житель10.01.18 15:55
lav-sl
NEW 10.01.18 15:55 
в ответ lav-sl 07.01.18 00:11, Последний раз изменено 10.01.18 16:04 (lav-sl)

У меня большая просьба ко всем участникам форума, не засорять его глупыми картинками вроде той, что прислал вот этот, я не знаю кто.

Тут очень много поднято интересных вопросов и важных тем. Естественно я бы хотел, чтобы их обсуждали. В принципе я не ставлю себе задачу кого-то учить или навязывать свое мнение, но заставить людей задуматься о том, что тренировки не всегда приносят пользу и в любом деле нужна умеренность. Нужно учиться ставить правильные цели, которые приведут Вас к позитивному результату, а также сделают вашу жизнь интересной и Вы сможете избежать различного рода травмы.

#4 
Aлeксaндр старожил11.01.18 15:14
Aлeксaндр
NEW 11.01.18 15:14 
в ответ lav-sl 07.01.18 00:11
Урок для всех!

Урок для всех)))) При чём тут все?) Все бодибилдеры что-ли? Вы хоть знаете что такое бодибилдинг?

#5 
Kabal патриот11.01.18 16:49
Kabal
NEW 11.01.18 16:49 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 15:14

А я вот не умею вскрывать бодибилдеров. Мож, этому учат на уроке?

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#6 
Aлeксaндр старожил11.01.18 17:06
Aлeксaндр
NEW 11.01.18 17:06 
в ответ Kabal 11.01.18 16:49

Нечего было уроки прогуливать )))))


Меня терзают смутные сомнения....А не Фахман ли топикстартер? Больно уж почерк похож :-) Особенно его ответ тебе)))


Господа Модераторы! Проверьте пожалуйста топикстартера на предмет клонизации))))

#7 
lav-sl коренной житель11.01.18 19:17
lav-sl
NEW 11.01.18 19:17 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 15:14

Ну я так понимаю, что Вам больше нечего было спросить. Ну спасибо и на том. Вы сами-то можете дать определение бодибилдингу? улыб

#8 
Aлeксaндр старожил11.01.18 19:29
Aлeксaндр
NEW 11.01.18 19:29 
в ответ lav-sl 11.01.18 19:17

Талия намного меньше веса при ЛЮБОМ проценте жира в теле)))

#9 
lav-sl коренной житель11.01.18 19:33
lav-sl
NEW 11.01.18 19:33 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 15:14, Последний раз изменено 11.01.18 20:30 (lav-sl)

Вообще хочу обратить внимание на то, что большинство людей зациклены на названии. Настолько зациклены, что они не в состоянии понять саму суть. Если внимательно всё прочесть, то мы увидим очень много интересных моментов.

Вот первый момент:

Это то что избыточно масса мышц производит очень сильный психологический эффект на зрителя, но по сути дела является обманом. Не смотря на огромные мышцы, человек больной и слабый. Что же происходит? С одной стороны мы имеем очень большие мышцы, а с другой стороны ведь через все эти мышцы нужно качать кровь и необходимо такое же большое сердце. Сердце зарастает мышцами, но при этом уменьшается объем его камер. С одной стороны мы имеем большое сильное сердце, а с другой стороны оно непродуктивно, потому что имеет маленький размер камеры и не в состоянии протолкнуть достаточно большое количество крови через весь огромный организм бодибилдера. Несмотря на внешнюю массивность человек не обладает необходимой для его сердца силой работоспособностью, и он может только коротко приложить какое-то усилие, и не может долго работать, и переносить тяжелую работу. Кроме того его здоровью причинён очень большой вред и вот об этом идет речь.

Это своего рода парадокс: С одной стороны мы видим большого сильного человек, а с другой стороны он больной и слабый на самом деле. То есть то, что мы видим, не соответствует реальному положению дел.

#10 
lav-sl коренной житель11.01.18 19:39
lav-sl
NEW 11.01.18 19:39 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 19:29

"Талия намного меньше веса при ЛЮБОМ проценте жира в теле)))"


Очень интересно. Честно скажу, что не понял, к чему вы это написали, но я это обдумаю. Хочу обратить Ваше внимание, что существует разного телосложения люди и мужчинам совершенно необязательно иметь талию. Это как правило имеют женщины, но всё-таки я обдумаю то, что вы сказали. Спасибо!

#11 
lav-sl коренной житель11.01.18 19:57
lav-sl
NEW 11.01.18 19:57 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 19:29, Последний раз изменено 11.01.18 20:02 (lav-sl)

В принципе, насколько мне известно, бодибилдеры, а я лично был знаком с ними, потому что тренировался в профессиональной фитнес-студии, всегда упускали этот момент. Доходило до смешного. С одной стороны они могли поднимать гигантские штанги, а с другой стороны не производили на меня впечатление сильных людей. Но скажем так я тоже там тренировался и немножко занимался и легкой атлетикой, и штангой, и у меня был вполне реальный опыт в оценке их физической силы. Кстати, мой друг дзюдоист - он вообще их оценивает как мишки. При этом он где-то метр 60 с чем-то. То есть с одной стороны очень хорошо, когда человек развивает силу, а с другой стороны всё-таки необходимо добавлять в свои тренировки бег, или то, что тренирует сердце, выносливость, например греблю.

#12 
lav-sl коренной житель11.01.18 20:14
lav-sl
NEW 11.01.18 20:14 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 15:14

В принципе я ничего не имею против бодибилденга, а лишь только хочу, чтобы их тренировки приносили максимальную пользу для здоровья. Естественно каждый бодибилдер имеет какую-то определённую программу и может сам оценивает свои результаты, но насколько его тренировка по-настоящему укрепляет тело, насколько он тренируется с пользой для себя и как оптимизировать тренировку так, чтобы достичь более высокого результата с другой точки зрения, учитывая дополнительно фактор здоровья и подвижности. Конечно понимаю, что всё новое встречает сопротивление, и этот случай не будет исключением, но выносливость всё-таки очень важный фактор оценки силы.

#13 
Kabal патриот11.01.18 20:25
Kabal
NEW 11.01.18 20:25 
в ответ lav-sl 11.01.18 19:33
Несмотря на внешнюю массивность человек не обладает необходимой для него силой и он может только коротко приложить какое-то усилие, а не может долго работать и переносить тяжелую работу.

Вы бодибилдеров с пауэрлифтерами не перепутали?

С одной стороны мы видим большого сильного человек, а с другой стороны он больной и слабый на самом деле.

А еще большие шкафы громко падают, да.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#14 
Kabal патриот11.01.18 20:27
Kabal
NEW 11.01.18 20:27 
в ответ lav-sl 11.01.18 20:14
выносливость всё-таки очень важный фактор оценки силы

Фактор оценки силы - сила, а фактор оценки выносливости - выносливость. Одно к другому никакого отношения не имеет. А то у Вас скоро получится, что бегун-марафонец сильнее тяжелоатлета.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#15 
lav-sl коренной житель11.01.18 21:19
lav-sl
NEW 11.01.18 21:19 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 15:14

Что такое бодибилдинг

Бодибилдинг - система упражнений, формирующая мышечный рельеф человека.


Для примера хочу предложить вам таблицу, которая включает в себя обмеры сильнейших атлетов 20 века.

Составил её известный собиратель силовых рекордов Михаил Аптекарь.

----------

Рост (см) --------- 167 ------ 172 ----- 177 ----- 183 ----- 188

Вес ( кг) ----------- 79 ------- 83,5 ----- 90 ------- 95 ------- 99

Бицепс (см) ------ 42 ------- 43 ------- 44 ------- 45 ------- 46

Шея (см) --------- 42 ------- 43 ------- 44 ------- 44,5 ----- 46

Грудь (см) ------ 116,5 ---- 118 ----- 121,5 ---- 124 ----- 127

Талия (см) ------ 78,5 ------ 80 ------ 82,5 ------ 84 ------- 85

Бедро (см) ------ 58,5 ----- 59,5 ----- 62 ------- 63,5 ----- 65

------------------------------------------------------------------------------------------

Но "подгонять" себя под таблицу не следует, ведь многое зависит ещё и от типа вашего сложения, природных данных.

В фигуре нужно подправлять недостатки, но никак не стремится полностью перекроить её.


Надеюсь мой ответ удовлетворит ваши требования. улыб




#16 
lav-sl коренной житель11.01.18 21:41
lav-sl
NEW 11.01.18 21:41 
в ответ Kabal 11.01.18 20:27, Последний раз изменено 11.01.18 21:49 (lav-sl)
А то у Вас скоро получится, что бегун-марафонец сильнее тяжелоатлета.

upулыб

Сама по себе сила без выносливости это единица умноженная на ноль. Гораздо важнее количество совершенной работы за определенное время. Лично я конкретно видел людей, которые обладали и силой, и выносливостью. При этом вполне возможно они не имели такие фигуры, которые описаны в таблицах.

***

В любом случае еще раз хочу повториться и сказать, что каждый из нас хочет заниматься спортом, но стать чемпионом может далеко не каждый и это не реальная цель, но укрепить свое здоровье посредством спорта вполне реально для каждого. Когда человек занимается спортом, в первую очередь он должен заботиться о том, чтобы укреплять свое здоровье, а не становиться чемпионом. Чемпион это, ну как сказать, это всё равно, что как группа людей пытающихся пройти через одну дверь, но как правило первым проходит только один. В принципе страстей много, а смысла в этом практически никакого. При этом устремление стать чемпионом имеет эффект голубя, летящего в факел олимпийского огня - здоровье будет потеряно и от этого жизнь испорчена. Если раньше это поддерживалась религиозными взглядами, то сейчас это уже не имеет никакого смысла.

#17 
Kabal патриот11.01.18 21:55
Kabal
NEW 11.01.18 21:55 
в ответ lav-sl 11.01.18 21:41

Скажите, Вы серьезно считаете, что кто-то на этом форуме приблизился к форме скончавшегося атлета?

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#18 
lav-sl коренной житель11.01.18 22:23
lav-sl
NEW 11.01.18 22:23 
в ответ Aлeксaндр 11.01.18 15:14

Конечно понимаю, что возникает соблазн, уличить меня в невежестве, но я хочу обратить Ваше внимание, что вот эти вот все данные, все эти знания, которые сейчас я пишу, изучал лет 30 - 40 тому назад. В принципе это всё уже вспоминаю и естественно всё это наложено на другие знания, немножечко забылось, но в любом случае надеюсь, что никто не будет пытаться, самоутверждаться на моем фоне. Хотелось бы всё-таки конструктивного подхода, в котором люди в первую очередь обращают внимание на рациональные моменты.

#19 
Aлeксaндр старожил11.01.18 22:31
Aлeксaндр
NEW 11.01.18 22:31 
в ответ lav-sl 11.01.18 22:23

Никто и не самоутверждается, просто ....Хотя Кабал уже дал вам ответ в своём вопросе постом выше)))) В нашем зале за 6 лет я видел всего-лишь двух или трёх бодибилдеров из нескольких тысяч посетителей))) Вы немного форумом ошиблись со своей темой ;-)

#20 
1 2 3 4 5 все