Deutsch

Скидки с 01.01.2007

30.10.06 16:05
Re: Скидки с 01.01.2007
 
  elf zwoelf гость
elf zwoelf
Sovag можно посоветовать только злейшему врагу!!!
в сво╦ время я по неопытности и по глупости вступил в эту страховку. погнался за таким вот angebotom и низкими процентами.
...и вот что случилось...
предистория: страховка оформлена на меня и моя жена тоже указана в страховке, как возможный водитель. мы снимаем квартиру в центре и своего места в гараже у нас нет. поэтому паркуем мы всегда машину где-нибудь рядом с домон на улице. около 2-х лет тому назад я попал в больницу с травмой, где лежал довольно продолжительное время и моя жена после работы приезжала ко мне в больницу на нашей машине. работает она в другом городе и ездит туда-сюда поездом. приезжая с работы она брала нашу машину (припаркованную рядом с домом), ехала ко мне в больницу и потом возвращалась назад.
теперь, сопссно, сама история: после моего выхода из больницы как-то раз получаем письмо из полиции: "такого-то числа вы нарушили правила... бла-бла-бла... ... если это не вы, то укажите кто мог находиться за рул╦м автомобиля". прошло уже месяца полтора-два от указанного числа и мы начинаем лихорадочно вспоминать "кто?... что?... когда?... где?..." я физически не мог, т.к. находился в больнице. значит, жена... ...но что именно?! думали, может, подрезала кого-то случайно или скорость превысила или ещ╦ что-то... написали, что, мол, "жена была за рул╦м"... (идиоты!!! не надо было этого делать и вс╦ бы обошлось. ...но "alles muss in Ordnung sein" и мы, типа, законопослушные и честные... млин!...)
короче... приходит бумага из полиции, что выезжая с парковки моя жена въехала в припаркованную на противоположной стороне улицы машину и скрылась с места преступления. это, типа, видел проходивший дедушка 80-ти лет, который приш╦л домой и вызвал полицию. стоит день и время случившегося. был февраль и 19 часов вечера. соответственно темно и дед был фиг знает где от места происшествия. тут начинается самое интересное: дед якобы запомнил только номера (в 80 лет-то! ...и наша машина КАЖДЫЙ ДЕНЬ там стоит), цвет машины и даже цвет пострадавшей машины дед не запомнил. в протоколе, составленном полицейскими, перепутаны все цвета, количество, пол и возраст пассажиров, которые были в машине и т.д. НО!!... кроме этого, на время, указанное в полицейском протоколе, как время аварии, моя жена была в магазине в полу-часе езды от места аварии, чему свидетельством является чек из магазина.
мы обратикись, ессессно, к адвокату. одновременно Sovag присылает нам письмо, типа: "заполните страховую форму и схему аварии для того, чтобы мы выплатили Reperaturkosten пострадавшей стороне". оп-пааа!!! звоню туда (в страховку) и говорю: "моя жена не была в момент аварии в месте аварии и не совершала аварии. ид╦т дознание. не выплачивайте никаких страховок никому. кроме того, по всем вопросам контактируйте, пожалуйста, с моим адвокатом." после этого мой адвокат ещ╦ раза 3 или 4(!!!) посылал им письма, что дело будет решаться в суде и виновность моей жены не может быть доказана, т.к. она не виновна в аварии. через какое-то время эти идиоты вс╦-таки выплачивают страховую сумму пострадавшей, а ещ╦ через короткий промежуток времени суд постановил, что дело против моей жены прекратить, т.к. она не присутствовала во время аварии на месте аварии. через какой-то промежуток времени "моя" страховка присылает мне письмо с требованием возместить им 300 с лишним евро, которые они заплатили пострадавшей. в противном случае они поднимут мне проценты на 30%. ....и подняли, сволочи!!!
я подал на них в суд и тут они СТОООООООЛЬКО грязи вылили на меня и на мою жену.... что, типа, "они (я и жена) врут и специально дают фальшивые показания и т.д."... моя адвокатша была просто в шоке и сказала, что за всю свою многолетнюю практику она НИ РАЗУ не встречалась с таким поведением по-отношению к клиентам. короче, цуд ещ╦ не закончился и на середину ноября назначено ещ╦ одно заседание.
ЛЮДИ!!!!!!!!!! НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ SOVAG SCHWARZMEER UND OSTSEE!!!!!!!!!!! тем самым вы сможете избежать многих проблем в своей жизни.

 

Перейти на