Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Книги и их обсуждение

27.07.19 12:24
Re: Книги и их обсуждение
 
Geborgenheit коренной житель
Geborgenheit

ТЕСТ ╚КАК ХОРОШО Я ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ?╩
Чтобы определить, насколько вы владеете основными навыками общения, необходимыми для умения устанавливать истину, нужно сначала оценить, какими способностями вы обладаете в настоящий момент.
Этот тест поможет вам узнать, как далеко вы продвинулись в понимании других и себя. Быть может, вы обладаете способностью подмечать любое проявление человеческих чувств. Быть может, вы прекрасно умеете пользоваться этим даром и практически всегда составляете о людях верное представление. Раскусив человека, вы, возможно, сумеете достойно противостоять ему, а может быть, и нет, потому что не захотите ╚раскачивать лодку╩ или создавать проблемы. Нравиться окружающим для вас может оказаться куда важнее, чем сохранить в неприкосновенности свое собственное ╚я╩. А может быть, вы принадлежите к типу людей, которые не отличаются большой догадливостью или настолько далеки от подобных вещей, что так и притягивают к себе тех, кто ведет себя с ними непорядочно.
Этот тест разработан специально для того, чтобы определить, можете ли вы уже разбираться в людях и как хорошо справляетесь с этой задачей.
Выберите для каждого вопроса ответ ╚верно╩ или ╚неверно╩. Отвечайте честно. Правильным обычно является ответ, который приходит вам в голову первым, поэтому не пытайтесь себя корректировать.
1. Каждый раз, когда я выхожу из дому, я всегда замечаю людей, которые меня окружают.
Верно_____Неверно_____
2. Когда я иду по улице, то всегда знаю, идет ли кто-нибудь сбоку или позади меня.
Верно_____Неверно_____
3. Первое, что я замечаю в человеке, ≈ лицо.
Верно_____Неверно_____
4. Я всегда замечаю, как человек одет.
Верно_____Неверно_____
5. Я всегда спрашиваю себя, почему мне не нравится тот или иной человек или та или иная ситуация. Верно_____Неверно_____

6. Я сразу настораживаюсь, если в поведении человека мне что-то не нравится, и немедленно составляю о нем свое мнение.
Верно_____Неверно_____
7. Я никогда не удивляюсь, если мое первое впечатление оказывается правильным.
Верно_____ Неверно______
8. Если мне кто-то не нравится, я никогда не забываю о своем к нему отношении.
Верно_____Неверно______
9. Если мне кто-то не нравится, я останавливаюсь и задумываюсь, почему он меня так раздражает.
Верно_____Неверно_____
10. Если мне кто-то нравится, я часто думаю, почему я к нему так отношусь.
Верно_____Неверно_____
11. Если кто-то мне сразу не понравился без видимых причин, я не буду пытаться избавиться от этого чувства или объяснить его тем, что у меня просто был тяжелый день.
Верно_____Неверно_____
12. Я запоминаю практически все, что мне говорят.
Верно_____Неверно_____
13. Разговаривая с человеком, я всегда внимательно слежу за его выражением лица.
Верно_____Неверно_____
14. Я всегда обращаю внимание на тон, которым человек со мной говорит, и поэтому всегда догадываюсь о его настроении.
Верно_____Неверно____
15. Я не легковерен ≈ верю далеко не всему, что мне говорят.
Верно_____Неверно_____
16. Я задаю людям вопросы и добиваюсь, чтобы они отвечали за свои слова, потому что прошу у них объяснений, особенно если с чем-нибудь не согласен.
Верно_____Неверно_____

17. Обычно я сразу вижу, когда кто-нибудь лжет или преувеличивает.
Верно_____Неверно_____
18. Я сразу замечаю, когда кто-то сердится.
Верно_____Неверно_____
19. Я сразу замечаю, когда кому-то грустно.
Верно_____Неверно_____
20. Я сразу замечаю, когда кто-то напуган.
Верно_____Неверно_____
21. Я сразу замечаю, когда на меня сердятся.
Верно_____Неверно_____
22. Я сразу замечаю, когда кто-то в меня влюблен.
Верно_____Неверно_____
23. Я сразу замечаю, когда у человека прекрасное настроение.
Верно_____Неверно_____
24. Я всегда чувствую, если кому-то не нравлюсь.
Верно_____Неверно_____
25. Я сразу замечаю, когда кто-то удивлен.
Верно_____Неверно_____
26. Я сразу чувствую, когда мне говорят правду.
Верно_____Неверно_____
27. Я сразу чувствую, когда человек безразличен.
Верно_____Неверно_____
28. Разговаривая с человеком, я всегда чувствую, когда ему становится скучно.
Верно_____Неверно_____

29. Я всегда понимаю, когда исчерпал чужое гостеприимство.
Верно_____Неверно_____
30. Я стараюсь держаться подальше от некоторых людей, которые доставляют мне одни неприятности. Верно_____Неверно_____
31. Когда мне нужно кого-нибудь охарактеризовать, я обычно сразу вспоминаю его манеру вести себя, стоять, ходить.
Верно_____Неверно_____
32. Я могу точно вспомнить, с какой интонацией мне рассказывали ту или иную историю.
Верно_____Неверно_____
33. Я без труда могу вспомнить любой эпизод из своего прошлого и свои ощущения.
Верно_____Неверно_____
34. Я легко могу припомнить манеру речи человека, с которым я только что познакомился.
Верно_____Неверно_____
35. Если бы мне потребовалось описать чью-нибудь манеру речи, я легко вспомнил ее и рассказал другим.
Верно_____Неверно_____
36. Мне доводилось испытывать испуг или дискомфорт в присутствии нового человека без видимых причин.
Верно_____Неверно_____
37. Находясь на отдыхе, я часто подмечаю то, на что другие не обращают никакого внимания.
Верно_____Неверно_____
38. Мне часто удается найти что-то первым.
Верно_____Неверно_____
39. Я могу процитировать то, что мне сказали.
Верно_____Неверно_____
40. Я обычно помню, как добраться куда-нибудь, даже если был там всего несколько раз.
Верно_____Неверно_____

41. Я свободно выражаю свои чувства.
Верно_____Неверно_____
42. Я не боюсь показать человеку, что сержусь.
Верно_____Неверно_____
43. Я легко могу выразить свою любовь или привязанность.
Верно_____Неверно_____
44. Я всегда осознаю свои ощущения.
Верно_____Неверно_____
45. Я всегда обращаю внимание на запах, вид и качество еды.
Верно_____Неверно_____
46. Я всегда замечаю, когда кто-то говорит невпопад.
Верно_____Неверно_____
47. Я редко пропускаю мимо ушей сомнительный комплимент или язвительное замечание и сразу понимаю, что человек на самом деле хотел сказать.
Верно_____Неверно_____
48. Когда я бываю в приподнятом настроении, то могу громко смеяться, весело танцевать или громко разговаривать.
Верно_____Незерно_____
49. Когда мне что-то не нравится, я часто реагирую на это чисто физически: у меня перехватывает дыхание или начинает сосать под ложечкой.
Верно_____Неверно_____
50. Когда мне что-то не нравится или я нахожусь в напряжении, то начинаю сильно потеть.
Верно_____Неверно_____
51. Я замечаю за собой, что слишком много или мало ем, когда меня что-то беспокоит.
Верно_____Неверно_____

52. Я не спешу разделить всеобщий энтузиазм, как бы ни радовались те, кто меня окружает.
Верно_____Неверно_____
53. Я всегда чувствую, когда кого-то огорчил.
Верно_____Неверно_____
54. Я всегда вижу, когда кто-то действительно ко мне хорошо относится.
Верно_____Неверно_____
55. Я могу описать внешний вид человека в мельчайших деталях.
Верно_____Неверно_____
56. Если люди непоследовательны в том, что говорят, я часто обращаю на это их внимание.
Верно_____Неверно_____
57. Если я заподозрю, что человек мне лжет, то буду задавать ему все новые и новые вопросы.
Верно_____Неверно_____
58. Я всегда помню о своем первом впечатлении о человеке.
Верно_____Неверно_____
59. Я всегда вижу, какое у человека настроение.
Верно_____Неверно_____
60. Я всегда вижу, когда кто-либо говорит то, что не соответствует выражению его лица или жестикуляции.
Верно_____Неверно_____
Подсчет результатов теста
Закончив отвечать на вопросы, поставьте себе один балл за каждый ответ ╚верно╩, ноль баллов ≈ за ответ ╚неверно╩ и подсчитайте общую сумму баллов.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
 

Перейти на