Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В детском саду есть проблемный ребенок

13.02.19 16:06
Re: В детском саду есть проблемный ребенок
 
Незабудка_elena завсегдатай
в ответ Igorillo77 12.02.19 22:53, Последний раз изменено 13.02.19 16:09 (Незабудка_elena)
2-2,5 лет, новый ребенок кусает других, иногда тоже толкает и царапает.


в группе моей дочери такой есть и по совместительству наш сосед. Ему 5, моей дочери 6. В саду вместе с 3 лет. Такое поведение у него с тоже началось с 1,5-2 лет. Вот все ждут пока перерастет. Всех толкает, лупит игрушками по голове или спине. Мою не трогает- я ему сказала, что девочка моя с тобой не будет играть потому, что ты кусаешься и дерешся. И дочери сказала, есть хорошие дети, а есть плохие . С плохими - не играй, а то получишь по голове игрушкой , потом не жалуйся мне. Она и не играла, ибо была в группе еще одна 6 летняя, которая ее ранше кусала. Т.е опыт, с такими истеричными детьми общаться у нее был.

Он имел доступ к нам в дом (ибо соседи) насмотерлись на него мы : мало что лупит и кусает и толкает еще и кричит на ровном месте, как резаный. А дочь потом перенимает , всякие истерики, ногами лупить по полу. Дети перенимают быстро плохие качества у других.

Так вот выставила его за шкирку несколько раз за дверь-как бабка отшептала: до него дошло- с нами его номер не пройдет. Теперь с нами и моей дочкой - он нормальный. А с его мамой, папой и бабушкой и в саду -асоциальный какой то.

Если единичный случай, то перерастет, а если часто, то пока перерастет, то все двухлетки вокруг перекусаны будут.

 

Перейти на