Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Разница между детьми 2 с половиной года

22.01.19 22:38
Разница между детьми 2 с половиной года
 
скоро_весна прохожий
скоро_весна

Добрый вечер!


Есть вопрос... Сейчас неожиданно забеременела, не планировали. Уже есть один ребенок, ему 1,10. Я Selbstständig (с нормальным доходом), а муж учится (еще полтора года учебы и практики будет). Родители от нас живут далеко (в пределах Германии) и приезжать смогут очень нечасто - там и напряженный рабочий график у одних, и преклонный возраст и слабое здоровье у других. На помощь особо не рассчитываем.

Ребенок наш ходит в ясли, проблем с ним нет, болеет довольно редко, уже самостоятельный для своего возраста. Ночами спит и вообще все страшилки первых лет жизни пока обходили нас стороной. Но вот вопрос... их ведь скоро станет двое и разница будет примерно 2 с половиной года.

Хочу спросить, как вы справлялись или сейчас справляетесь с детьми с такой разницей в возрасте. Реально ли выйти на работу через год, как это было со старшим? Я исхожу из того, что дадут место в яслях. Планирую во время декрета дополнить свое образование, надеюсь, удастся.


В общем, хочется почитать об опыте и (что скрывать) получить немного моральной поддержки - беременность-то незапланированая, я до сих пор в шоке...

Спасибо всем ответившим. А если обойдемся в этой ветке без грязи - то будет вообще отлично.

 

Перейти на