Deutsch

Немцы(ки) хотят пообщаться на Русском.

13.12.18 06:44
Re: Немцы(ки) хотят пообщаться на Русском.
 
AlexLeeds завсегдатай
в ответ Мыколараздватри 12.12.18 13:49, Последний раз изменено 13.12.18 07:04 (AlexLeeds)

Конечно русский язык очень популярен.. в определённых кругах, как и любой другой язык. Но в последнее время я встречаю толпы немцев, в основном немок изучающих арабский язык. Куда не придёшь, смотришь в окно и видишь сидят пять чик, думаешь может немецкий учат, стучишься, говоришь: - «Таа-а-ак, чем это вы здесь занимаетесь?» Вдруг из за двери выглядывает дедушка и говорит, что здесь арабский преподают.


Дело в том, что если родной язык немецкий и тот кто знает хорошо русский или любой другой язык, можно устроится на хорошую работу. И наоборот если родной язык русский и хорошо знаешь немецкий, сдал экзамен на знание немецкого С2 к примеру, то тоже возможности расширяются.


Не знаю как вы это себе представляете, «или тебе заплатить надо за эту встречу и общение? ». Ну кто хочет наверное может мне и приплатить, но я об этом не писал. Бесплатно то носителей русского языка не могу найти, а уж за деньги и тем более.


Когда я немецкий изучал, я 30 евро в час платил преподавателю... А потом пришла осень... и деньги кончились, да и тормозняк какой то в голове наступил.

 

Перейти на