Deutsch

Отказ.

22.10.18 14:48
Re: Отказ.
 
Hinz прохожий
в ответ Berg V 29.08.18 09:14, Последний раз изменено 22.10.18 14:49 (Hinz)

Добрый день.


Я хотел бы поднять тему, поскольку имеет место ее развитие. Может быть кому-нибудь пригодится.


Если кратко, то где-то через неделю после того как ТС получил отказ по причине 'отсутствия страданий' последующих поколений' при наличии репрессированного предка на 1941 г, точно такой же отказ получил и я.

С абсолютно такими же формулировками и логикой. Небольшое отличие от ТС было только в том, что я веду происхождение от деда, а не от прадеда. Т.е. разрыв был не 2 поколения, а одно. В 1941 г. был репрессирован на 10 лет мой дед немец (он умер в лагере в 1943), а мой отец, его сын, не был выселен и остался с моей бабушкой в Москве. Других причин отказа у BVA не было - только эта.

Widerspruch писал адвокат Андрей Нодь. И Widerspruch фактически был поделен на 2 части - первая часть довольно сложная, где Андрей со ссылкой на нормы законодательство убедительно доказал почему требования BVA абсолютно не правомерны. А вторая часть была смысловая - я описал страдания - что мой отец потерял своего отца, о его проблемах в послевоенной Москве, проблемах при получении образования, и о том, что я потерял деда.


И я должен сказать что это сработало, по крайней мере, в части 'отсутствия страданий последующих поколений'. Этот вопрос был полностью снят BVA.
Мне это не до конца помогло, потому что BVA прислали 2й отказ уже 'по происхождению'. Довольно небрежно написанный, с неправильно указанными именами и с претензией, что 'отсутствуют подтверждающие документы' без каких-либо комментариев, что им не понравилось в приложенных архивных документах, которые не вызывали сомнений в происхождении, когда писался первый отказ. В общем буду продолжать бороться в суде.


Я это к тому, что по теме поднятой ТС вполне можно победить BVA. По крайней мере, по данной причине отказа у Андрея Нодь есть сформулированная юридическая позиция убедившая BVA.

 

Перейти на