Deutsch

Снова о сокращении срока для подачи на гражданство

24.07.18 12:34
Re: Снова о сокращении срока для подачи на гражданство
 
Malkolm посетитель
Malkolm
в ответ mohren 14.07.18 20:35, Последний раз изменено 24.07.18 14:55 (Malkolm)
У меня вылилось пока в следующее - при наличии языкового сертификата от B1 тебе дают место в заключительном этапе интеграционных курсов - ориентирунгс курс на месяц, который ты сам оплачиваешь, 195 евро, а затем сдаешь тест. Посещать языковые курсы не нужно при наличии сертификата.

Я прошу прощения, то есть для того, чтобы сократить необходимый срок пребывания с 8 до 7 лет, необходимо отходить на Orientirungskurs даже с имеющимся языковым сертификатом и сданным тестом на гражданство? Если верить учебнику для этого курса, там просто разбираются темы, соответствующие вопросам теста на гражданство. Что обычный среднестатистический носитель мозга может вполне самостоятельно изучить самостоятельно в Википедии, а потом сдать тест на гражданство.


То есть, надо потратить месяц отпуска на это, либо уволиться с работы (и не платить налоги за этот месяц), и ходить, сидеть по нескольку часов в день и слушать о том, что в Германии нельзя быть женатым на двух женщинах одновременно?...
Все эти курсы проходят в утреннее время и абсолютно не подходят для тех, кто работает. Или это правило "Минус 1 год" придумали для домохозяек/домохозяинов?


Я в недоумении.

 

Перейти на