Deutsch

Bausparen staatlich gefördert

09.07.18 20:29
Bausparen staatlich gefördert
 
kidcandy постоялец
kidcandy

Здравствуйте,

кто нибудь пользуется данной "услугой"? Bausparvetrag, где ежегодно государство доплачивает за каждого ребёнка 300е и ещё 100 с чем то? Если я на самом деле в кредите не нуждаюсь а хочу только денежку для ребёнка откладывать, подходит ли данный вариант?

Сходила сегодня в свой Postbank, и на вопрос открыть Sparbuch для ребёнка ответили мне этой схемой и сказали лучше ее воспользоваться - я работаю и условия выполняю. Что можно вносить 100е в месяц, и если на долгий срок то прилично будет, и от государство к тому же. Что если в итоге кредита не хочу должна буду 1.6% bausparsumme заплатить, но это 800е разово если по 100е вносить, а помощь от государства около 500е в год получается - эти деньги я все получу в конце даже если кредит не возьму я поняла.

Так ли это, в чём тут подвох :)?

Называется это у них Förder Bausparen Flex.


Второй вопрос, как лучше откладывать деньги ребёнка, например kindergeld, то что бабушка /дедушки дарят и тд? пусть хоть и никчемные проценты, но чтобы деньги были отдельно от нашего tagesgeldkonto. Нашла у commerzbank baby sparbuch до 3х лет (реклама от hipp) - у кого нибудь есть она? там есть gebühren?


Спасибо!

 

Перейти на