Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг на косметолога

29.06.18 14:06
Re: Аусбильдунг на косметолога
 
Veronika-Nik завсегдатай
в ответ Lioness 29.06.18 13:38

Спасибо за ответ)

Хм, значит, маленькие зарплаты сильно... Печально конечно(

Просто у меня и выбор не велик. Я мечтаю работать, рисуя, творя - это моё всё, но, как и во все времена, работу дизайнеру или художнику не найти( я даже на учёбу место дизайнером не получила - слишком много желающих.

Косметолог - это то, чем мне тоже нравилось бы заниматься. Миллионов мне не нужно, но прокормить себя и чтобы детям что-то осталось, хотелось бы конечно. Муж работает конечно, но он рабочий простой, з/п небольшая, без моей поддержки туго, только если с доплатами всякими. У нас сейчас 2-х летний ребёнок, ещё второй на подходе.

Хочется себя как-то реализовать после того, как второго в сад отдам, и куда податься, уже и не знаю...


Есть мечта открыть фирму, но с этим сложно. Я много чего творческого умею, а вот умение это всё продавать в мои таланты не входит) а жаль! Хотя мечту грею и обязательно буду пытаться, когда время придёт.


Вот пишу тут тему за темой, спрашиваю, хочу что-то для себя найти, понять, куда мне направляться) Опыт людей с похожими интересами и стремлениями мне очень ценен.


Кстати, года ещё 3 назад я тут писала тоже, спрашивала про учёбу. Я пошла на машиностроение, не осилила - сложно, в основном не для женщин это, да и не моё это, от слова совсем. Просто хотелось хорошую профессию получить. Хотела поменять на дизайн, как уже упомянула, - мест нет, хотя я так старалась, делая эти 10 работ - рисунков на всевозможные темы и во всевозможных техниках... Обидно :( В том же году попробовала поступить на архитектора - опять облом, там по оценкам средним смотрят - моя "4" Российская оказалась недостаточной(

Тогда подумала: возраст, детей хочу) вот, реализую) А работа... Она есть, но я её терпеть не могу... Католическая церковь - хорошее место, хорошая оплата, а сама работа - отнюдь не мечта :( И попасть там потом, подобно как в России, в бюро на чьё-то место - нереально совсем. Своих только берут.

В России я в отделе кадров работала лет 5, а попала случайно. У меня и образование по этой специальности - только курсы. А по диплому я экономист, но ни дня им не работала.

Может быть, стоило пойти здесь экономистом... А теперь с детьми у меня и времени не будет на ВУЗовское образование. И возраст за 30.

Посему только вот аусбильдунг.


Понесло меня) с болтовнёй за жизнь)

Правда, хочется что-то для себя найти, определиться, занять свою нишу)

 

Перейти на