Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Польза знания русского языка

20.06.18 22:51
Re: Польза знания русского языка
 
qavas местный житель
qavas
Сын по-русски говорит ограничено, по-английски он болтает действительно свободно. Русский ему пока пригодился только в личном общении. Был в Греции со школой, ему как не немцу давали скидку в ресторане, питу дешевле продавали. Когда просек фишку, то сначала начинал болтать по-русски, а не по-английски или упаси Бог немецки. Его даже друзья посылали питу покупать.
Потом был в Польше по католической линии. Удивительно, но многие его ровесники поляки английский знают плохо, многие девочки даже и не пытались с ним общаться на английском сразу просили переходить на русский на польском естественно. Так как он беларус, то из всей немецкой делегации с ним поляки больше всего и общались.

мне в греции тоже самое)))сказал что из германии но эммигрант,так хозяин кафе сказал что он немцев ненавидит и принес какието рулеты и сладости в счет заведения)))))

хотя логичнее б греки свое правительство ненавидели.

со знанием белорусского с поляками можно вполне общаться....я и общался с бывшими коллегами -поляками..если медленно то все понятно.мои знакомые кто в польшу\чехию переезжал нужный уровень языка за 3 мес макс после интенсива после белорусского легко

Испанский кстати не советую, очень некоммерческий язык

-фирмы которые логистик и транспорт унтенемен ,импорт экспорт испания и латинская америка ,туризм.

(если судить по вакансиях)

 

Перейти на