Deutsch

Снова о сокращении срока для подачи на гражданство

15.06.18 20:57
Снова о сокращении срока для подачи на гражданство
 
Allexkr завсегдатай
Последний раз изменено 15.06.18 20:59 (Allexkr)

Решил зайти и ознакомиться сегодня с кем мне придется иметь дело (так сказать познакомиться с бератером) так как сроки подошли для подачи на гражданство (7 лет пребывания). Спросите почему 7? Так мне сообщила другая бератер пару лет назад при выдачи Niederlassungserlaubnis ознакомившись с результатами теста LiD (интеграционные курсы не проходил). Но вот сегодня мне сообщили что тест их не интересует и предъявили несколько вариантов которые меня немного озадачили:

1) ждать еще год

2) спросили владею ли голубой картой, я сказал что нет но под требования карты подпадаю. Мне сообщили что владельцы голубой карты могут подаваться через 6 лет? O_o Я как бы спорить не стал и сказал что если они посчитают что карта как то поможет я могу сделать антраг (NE итак истекает в конце года). У меня вопрос только, это какие то нововведения о которых я не слыхал? Или мне опять везет с компетентными сотрудниками?

3) подавать заявление на начальство с просьбой о сокращении до 6 лет (хотя мне 7 достаточно) в виду заслуг за знание языка (при том что как такого теста и доказательств этого у меня нет). На что мне сказали сходи сдай B2, что будет якобы überdurschnittlich и приложи к заявлению. Опять же, читая этот форум мне всегда казалось что доказать особую интеграцию через знания языка практически невозможно. Но тут мне распевают что LiD (33/33), на который мне пару лет назад они же ссылались не интересен, а B2 может пройти.


Подскажите какие телодвижения делать? 2) кажется абсурдом, но вдруг они и дальше дурака валять будут и выдадут чего? Ну 3) вариант понятен, языковой сертификат нужен в любом случае... Вопрос только какой, B1 самый минимум, B2 можно как überdurschnittlich по их мнению, C1 дороже и сложнее сдать. Какая интеграция выглядит лучше: сертификат B2 с оценкой 1.0 или С1 с 3.0 (к примеру)?


Спасибо за рассуждения.

 

Перейти на