Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Где и как искать работу программисту?

12.04.18 22:48
Re: Где и как искать работу программисту?
 
AlexNek патриот
AlexNek
как отделять кадровиков от реальных работодателей?

Исключительно по тексту объявления практически никак. Нужен дополнительный анализ.

Если есть майл - проверить домайн. Взять "ключевое предложение" - поискать в гугле. Сколько объявлений с данным майлом/фирмой и т.п.

Шерстите базы прямо в АА - там реал.


описываю систему которую переписывал, прикладываю примеры кода

У меня закрадывается большое подозрение что ЛЛ (Lebenslauf) Вы делаете не совсем правильно. Примеров кода не должно быть в принципе, пока не попросят. Как и описания конкретного проекта в деталях.

Интересует общая картина того что вы умеете и знаете. Проанализируйте объявления на предмет того, что там требуется и составьте "зеркальный ответ" - что это у вас есть. Конечно, то что действительно есть, чуть чуть можно и прибавить, но не сильно. Первый раз бумаги читает обычно не "техник" он/она выхватывает ключевые слова и сравнивает с "заказом" и только если совпадения серьезные бумага отсылается тому кому это уже действительно нужно. Хотя в небольших конторах часто по другому.


C#, SQL, С++?

Делал я как то два проекта в одной фирме возле Aalen. Им постоянно не хватает людей, особенно на "С" проекты.

Могу спросить как сейчас дела обстоят, если район подходит.


Какой площадкой для поиска работы вы пользовались?

нет какого то предпочтения, кидал резюме куда можно. Собирал тоже отовсюду.

 

Перейти на