Deutsch

Умер Mieter

14.01.18 13:29
Re: Умер Mieter
 
4 Elemente гость
4 Elemente
как труп может пролежать 4 месяца? В кввртире?

сама бы не поверила если бы напрямую не участвовала. Там так сложилось,


Очень пожилой человек, около 90. но относительно здоровый. Без пфлегединст, без врачей курирующих. Без детей. Без друзей.

Племянник его раз в год на какое-то семейное торжество приглашал, он полицию и вызвал спустя месяцы.

Квартира на 3 немецком этаже, т.е. выходил редко.

Последний этаж, в соседях 2 жильца отмороженных оба с небольшой задолженностью по квартплате, т.е. лишний раз о себе напоминать не будут. Окна в подъезде открыли и всё.

Получал небольшую пенсию, пособий не было. Квартира. электричество с конты снимались автоматом.

Как позже выяснилось, все окна в его квартире были на кирр, отопление выключено.

Т.е. практически все факторы предотвращающие такую ситуацию - отсутствовали.

Есть человек-нет человека, никто не заметил.


Полиция отдала ключи племяннику, он обратился к нам. До этого никакой информации не поступало.

Я там на месте была и первая в квартиру вошла. до второго этажа запаха никакого не было. На третьем конечно уже жесть, но не настолько. У меня даже хватило нервов дверь в квартиру открыть и шаг вперёд сделать.

Зря конечно. Тошнило несколько дней и теперь ещё фантомные ощущения как покойник мне в лёгкие вливается.


Дальше всё довольно просто Tatortreinigung ( Spezialreinigung) c озоновой пушкой, потом строители с отбойными молотками. Кроме окон поменяли практически всё. Путц, эстрих - все под корень. Спустя месяцы я эту квартиру сдала студентке. Мне казалось что всё ещё подванивало. Девушка о трупе была проинформирована, Её это не беспокоило. Я бы 100% не смогла там жить.

 

Перейти на