Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вопросы про социал

12.01.18 13:13
Вопросы про социал
 
  FleurLily знакомое лицо
Последний раз изменено 12.01.18 13:17 (FleurLily)

Здравствуйте,


У меня несколько вопросов, постараюсь как можно кратко изложить.


Скажите как расчитывается социал семьям имеющим детей, если в семье, например, отец работает и его доходов хватает обеспечить себя и жену, но не хватает для обеспечение детей? Вопрос этот задаю так как у меня на родине имеется маленькая квартира (кредит за нее выплачивался не мной, а братом, большая часть кредита оплачена была им, там отдельная история).

То есть я сама например мужем обеспечена, а вот дети нет. Потребуют ли с меня продать жилье, что бы обеспечить детей?

Далее, например та же история, но на социал попадает муж, могут ли жену обязать продать свое жилье приобретенное ДО брака с ним (то есть это только ее жилье),что бы покрыть расходы на его содержание в браке?


Теперь что касается самого жилья. Увы тут такая ситуация, я брала кредит давно у себя на родине, кажется они 8 или 9 назад. Какие то сбережения были, первоначальный взнос был оплачен мной и несколько месяцев начала кредита. Потом я работу потеряла, за меня платил брат. И кажется у него есть справки что платил он, так как я точно знаю, что с моего счета оплаты по кредиту уже не велись. И доходов у меня в стране никаких не было.

Теперь же брат узнав, что я могу продать тут жилье в случае если социал от меня это потребует взбунтовался, заявил, что не для того свои кровные платил, что б потом я просрала его старания в Германии. Сказал, что обратится в суд с требованием ко мне, что б я вернула ему деньги выплаченные за кредит, а если нет, что б вернула жилье в счёт уплаты долга. По совести я его понимаю, он прав. И не против вернуть жилье, но ведь тогда получится, что я обманываю социаламт, вернув квартиру брату.

Брат требует тогда, что бы вернулась к себе и что он никуда дарить квартиру немецкому социалу не собирается. Говорит, что пахал помагал мне оплачивать квартиру рассчитывая, что я останусь в ней жить у себя, а не свалю в Германию,так ещё и замуж выйду.

Скажите есть ли тут какой то выход? Или мне умри придется возвращаться из за возможных проблем с социалом? А то получается или я тут нарушаю закон,или я там должница брата.

Вынуждена решать этот вопрос уже сейчас, так как именно из-за проблем с этой квартирой не можем завести детей. Доходов мужа увы точно не хватит обеспечить ребенка. Я увы не смогу помочь, искала работу, нигде не дают, да и с ребенком не смогу работать как минимум года три. Маму привезти сидеть с ребенком не получается. Остаётся только, что придется просить помощь в содержании ребенка, а тогда сразу встанет вопрос квартиры.

Может кто то что то посоветовать?



Заранее прошу, мне нужны только советы, если у кого возникает желание покритиковать, прошу пропустить мой пост


Спасибо

 

Перейти на