Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Нужен совет!

09.01.18 09:49
Re: Нужен совет!
 
Mephista знакомое лицо
Mephista
в ответ Anatolij770 09.01.18 07:22, Последний раз изменено 09.01.18 09:51 (Mephista)

Тем более, 10 классов украинского образования - повод окончить школу в Германии.

Если боитесь, что не потянет, смотрите, я была в подобной ситуации... приехала в 18, после первого курса (тоже по еврейской линии), ни туда, ни сюда. Вот, что можно сделать:


Отправить назад в Украину, чтобы окончил там 2 курса униварситета. (Я оканчивала 2-й курс только, жила у родственников). Это засчитают за оконченую в Германии школу. Там сыну Вашему исполнится 19, будут положены интеграционные курсы до уровня В1 (мне дали). Длятся они около полугода, если не ошибаюсь. Затем следующая ступень: курсы на уровень С1 - тут что найдете, в мои времена были от Otto-Benecke-Stiftung, возможно, они до сих пор предлагают. Или от Гёте-института, но это стоит денег. На С1 обучение длится тоже полгода, за которые вы вместе с сыном сможете осмотреться в новых реалиях и выбрать университет и профессию по душе. Все эти этапы я прошла на собственном опыте и могу советовать в Вашей ситуации поступить так же, если есть возможность. Особенно подумайте насчет этих 2-х курсов в Украине. Последние классы школы тут очень непростые, без отличного знания языка - никуда.

Главное - не спешите и всё получится!

Удачи!

 

Перейти на