Deutsch

истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

07.01.18 16:23
Re: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
 
Putj постоялец
Putj
Народ кричал: "Осанна..." только потому, что Иисус сотворил множество чудес между ними, но они не были рождены свыше, потому что "кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).
Моисей, Авраам, Давид, Илия и множество народа не были рождены свыше - они в аду по вашему?

В Ветхом Завете народ заключал договор (завет) с Богом через обрезание:


10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол.

(Быт.17:10)


В Новом Завете народ заключает договор (завет) с Богом через рождение свыше:


12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:12,13)


Никто из тех, чьим Отцом является Бог, не грешит, так как в нём находится семя, посаженное Богом. «Семя, посаженное Богом» - буквально «Его семя». Имеется в виду семя Евангелия (Мат. 13:1-23).

В момент рождения свыше в человека входит Бог:


20 И уже не я живу, но живет во мне Христос...

(Гал.2:20)


16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)


Рим.11:26: "и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова". Так что расслабьтесь...

Это сказано о втором пришествии Христа, и только о тех, кто будет жить в это время. Люди, попавшие в ад, не могут перейти в Царство Божие:


26 ...между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:26)


А не напомните не только проклятия, от которых вы балдеете, а и от благословений, которые дал Бог народу Израиля и заключил с ними вечные заветы...

А с чего ты решил, что я балдею от проклятий? Может, ты "балдеешь" от правды? Как об этом написано:


2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)


Иисус сказал смоковнице: «отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» (Мар.11:14). После чего Пётр сказал Иисусу: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла» (Мар.11:21). Значит, любые негативные слова, сказанные Иисусом и Его учениками в адрес богопротивников, являются проклятием для них, например: "Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..."(Матф.23:33-35).


За грехи разум для восприятия света у израильтян закрыт: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13). Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).


Лидером по части извращений и проклятий являетесь, судя по всему, вы...

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на