Deutsch

Посоветуйте общежитие в Штуттгарте.

04.01.18 08:36
Re: Посоветуйте общежитие в Штуттгарте.
 
Мазай Моисеевич постоялец
в ответ Ladunja 04.01.18 01:35

вновь понаехавшим с Украины
Во, нашли крайних.
С каких это пор фраза из моего предыдущего сообщения "некоторые из наших (ЕИ и ПП)" стала обозначать исключительно Украину. Российских каналов насмотрелись ?
За несколько месяцев жизни в общаге на нашем этаже мы были единственные с Украины. А так ПП с Новосибирска, ПП с Барнаула, ЕИ с Питера, ПП с Казахстана, ЕИ с Москвы. И конечно же все, кроме понаехавших с Украины, кристально чисты, не дают взяток (не делают подарков), не работают по черному, не обманывают JC, не платят маклерам неучтенным налом, не прописаны в общагах, давно живя в квартире, и так далее ...
Первый раз мы долго стучались в закрытые двери. Ничего не законного, ничего такого, что запрещено, наказуемо или нам не положено делать. Стучались долго, по закону, как нам сказали (это ведь Германия - здесь почти нет коррупции и взяток, здесь только ангелы во плоти и понаехавшие с Украины). Но двери даже не открылись чтобы нам отказать. Но стоило нам сделать подарок (понятие взятки и подарка сильно взаимосвязаны, я и в предыдущем сообщении так написал "давали взятку (делали подарки)") и двери открылись. Может конечно нужно было по закону идти в суд ), жаловаться в вышестоящую инстанцию ), написать канцлеру Германии, пойти к адвокату .... но у нас пока финансовые, языковые и прочие возможности сильно ограничены.
Второй раз мы дали взятку (сделали подарок), когда после собеседования с владельцами дома, в котором мы хотели снять квартиру, на котором произвели очень хорошее впечатление на них, узнали, что есть еще всего лишь 15 претендентов, тоже желающих туда вселиться. Не знаю, помог ли подарок и дарили что-то другие, но выбрали именно нас. Правда владельцы не скрывали сразу, что мы им очень понравились своими профессиями, интеллигентностью и главное, воспитанностью детей. Замечу, что при этом мы не платили маклеру тысячи черного, неучтенного нала.

P.S. Перестаньте пожалуйста публично демонстрировать, кроме неуважения к собеседнику , еще и свои шовинистические, ксенофобские, националистические взгляды. Я всего лишь честно озвучил малую толику того, что многие "святые" из не "понаехавших с Украины" делали и продолжают делать, живя в Германии. Причем задолго до нашего приезда или до 2014 г. Благо я в Германии до приезда по ЕИ бывал не раз и не два. И по родительским проблемам сталкивался еще и не с таким. В том числе и в гемайде.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Перейти на