Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

WPF - требуется ИИ, можно с детьми

29.12.17 21:28
Re: WPF - требуется ИИ, можно с детьми
 
  moose старожил
в ответ AlexNek 29.12.17 18:35, Последний раз изменено 29.12.17 21:40 (moose)
Как сделать попроще не сильно думал. Идея была сделать как интересно, а там уж посмотрим.

расскажу я вам, наверное, под новый год притчу. вообще это в реальности было. наняла моя фирма "помощника" на стороне. парень очень хороший (как человек), умел очень хорошо обходиться с людьми, поэтому руководителю проекта нравился, и тот позволял ему делать все так, как тому того хотелось. когда я однажды высказал предположение, что его решение задачи сложнее самой задачи, он изрек нечто вроде "ты думаешь, я не в состоянии это с помощью if...then... else... сделать? но мне так - неинтересно!". присутствующий при этом рук. проекта кинул ему восхищенный взгляд и изрек нечто "Х не такой разработчик, как вы все, он - особенный!". я заглох и занялся своим делом: как бы для сложных задач простые решения придумать.

крутил-крутил наш гений, создал нечто, во что всем, кто был рядом, пришлось кроме знаний/опыта в С/С++ еще и в его созданный метаязык и прочую муру врабатываться. но я с этим мало пересекался, и старался по возможности вообще места, где он поваял, обходить стороной. через полгода где-то он откланялся. естественно, никто не лез разбираться в его творчество пока нужды не было. но настал тот час, когда там что-то пошло не так (такое, бывает, случается). пару человек попялились в этот "код", потом сказали, что это - "изнасилование С++","загадки для взрослых", и плюнули. шеф вызвонил гения, тот пришел, попялился полдня в собственный код и со словами "извините, ребята, я, наверное, вас подставил, но я ей-богу ничего здесь понять не могу. сорри!" свалил. уже не помню, как и кто это дерьмо потом разгребал или переделывал, но мораль мне извлекать не нужно было: я и так знал, чем такие вещи обычно заканчиваются.

 

Перейти на