Deutsch

Как перевезти родителей в Германию

27.12.17 12:33
Re: Воссоединение граждан ЕС с родителями/ детьми старше 21 года/бабушками-дедушками
 
firestream коренной житель
в ответ hostis 27.12.17 11:51
А совсем недавно в обсуждении одной темы по апатриду вы конвенции ООН

Я всего лишь в той теме Вам говорил, что Вы пока неправильно понимаете суть приоритета международного права. Я тоже, конечно, не все понимаю, но одно ясно, что как правило международное право реализуется местным законодательством. Не будут же немецкие органы рукодствоваться Вашим или моим мнением! И если местные законы и прочие правила неправильно это делают, то международные инстанции могут постановить их изменить после соответсвующего процесса.


Директивы ЕС тем более не имеют прямого действия в Германии, это явно подразумевается, что их должно имплементировать местное право. Суды немецкие руководствуются буквой немецкого закона, а к директиве могут они могут обратиться только в рамках "духа" закона, но это непредсказуемо бывает.


ГКК не занимается установлением законности проживания иностранца.

Вот именно, это же не их дело. Человек прописан в Германии, живет, какое вообще дело ГКК до его статуса пребывания? Мне это совершенно неясно. Обратился к ним такой иностранец, есть у них сомнения в легальности его пребывания - ну пусть сами запрашивают АБХ, к чему вся эта бюрократия?

 

Перейти на