Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Евгений Понасенков: кто выиграл при Бородине, сжёг Москву и убил Кутузова.

26.12.17 12:53
Re: Евгений Понасенков: кто выиграл при Бородине, сжёг Москву и убил Кутузова.
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
в ответ AlexM77 26.12.17 12:10
обыватель, нифига не понимающий в экономике, тем не менее признаёт выводы экономиста высокого ранга, потому как может определить их результаты

Это более надежный, но и гораздо более сложный для проверки критерий - практика, причем, область, наиболее доступная для общественности. Интерпретация экономических показателей, кстати, тоже непроста. Не всегда краткосрочные изменения отражают общую тенденцию и наоборот. И я не утверждал, что обыватель ВСЕГДА не в состоянии использовать иные критерии верификации научных теорий, чем предложенный мною. Обыватель часто вполне способен освоить требуемый объем знаний для получения нужной квалификации. Но это требует сил и времени, и почти всегда - много. Вы можете разобраться во многих вопросах сами, но вряд ли захотите, ибо Вам придется помимо работы корпеть над довольно скучной литературой, сложной для восприятия, а человеку надо еще и отдыхать. Поэтому когда я говорю "обыватель", то в моих словах нет негативной оценки способностей.

Интересно, а существуют точки соприкосновения, или пересечения?

Практически не существуют. Мне неизвестны примеры, когда псевдонаука (или лженаука) давала хоть что-то разумное для науки. Впрочем, готов с интересом выслушать, если кто-то может оные привести.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на