Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

обьясните про Термостат и Heizkörper

16.12.17 19:33
Re: обьясните про Термостат и Heizkörper
 
  beizer старожил
beizer
в ответ HLorik 16.12.17 09:58

Позвольте я немного подкорректирую ваши исследования?

1.Ситемы с верхним розливом-каменный век(о которой вы предположительно думаете) и врядли у вас именно такая.

2.Простой термостат(точнее головка термостата) не оборудованный (простым языком) проводом;спиралью с балончиком ...короче если к нему ничего не подходит-отходит,служит исключительно для регулировки прохождения потока жидкости.И цифры ,которые вы на нём устанавливаете к температуре теплоносителя не имеют никакого отношения.

3.

вот такие колебания температуры на входе в нашу батарею заставляют ли батарею работать в неблагоприятном режиме..

.- вопрос очень не корректный.Она ("батарея") либо работает,либо нет.И что значит неблагоприятны режим???:-)))Каждый радиатор отопления имеет свою макс.ном.мощность расчитанную по квадратуре помещения.Если теплоносителя недостаточно,то батарея тут не причём.

4.ваши замеры термометром и перепады от 36° до 51°, затем с 51 до 36.-ни что иное,как то, вы определили моменты включения и выключения котла и насоса(+/- 10 град. в зависимости от удалённости котла и изоляции стен)

5.я не знаток вармцеллеров,но ИСТА -не плохая марка.Насколько мне известно ,современные счётчики считывают несколько параметров и выводят готовый дифференц на дисплэй(и ошибаются крайне редко).

......лично моё суб.мнение:Вы правильно делаете,что хотоите разобраться "за что платите",но вы ошибаетесь по поводу вашей системы и замеры совсем не к чему.

______почитайте тут,может найдёте ответ именно на ваш вопрос по счётчкиу.

 

Перейти на