Deutsch

гостевая виза

14.12.17 11:22
Re: гостевая виза
 
Mamuas патриот
Mamuas
А почему маленький доход может стать причиной, чтобы близкие родственники не посетили меня? Разве это не дискриминирует?

??? Зарабатывайте больше, и не будет никакой "дискриминации". Или встречайтесь на территории другого государства.

Обязанности обеспечить встречу иностранных граждан именно на своей территории у государства нет. Государство может удовлетворить это желание, но для этого надо выполнить определенные предпосылки.

Кроме того, Вы невнимательно прочитали информацию выше: визу можно получить и без оформлекния VE. Если у Вас маленький доход, то Ваши родственники сами могут доказать в консульстве свою финансовую состоятельность для получения визы.

И сколько это - достаточный доход?

Для чего именно "достаточный доход"? Если для выдачи VE, то в каждом АБХ есть таблицы, по которым чиновники смотрят, достаточен ли доход для выдачи финансового поручительства. Вот такая информация, например, вывешена в АБХ в соседнем городе, в Вашем будет какая-то похожая таблица:


Страховку им самим надо делать, а государство в принципе не должно волновать, на что жить и кушать - ни я по студенческой, ни мои гости на гос.помощь претендовать не могут.

Что важно для выдачи визы, а что нет, решает тот, кто выдает визу, а не тот, кто её запрашивает. Любое государство выдает визы так, как считает нужным.

 

Перейти на