Deutsch

Еврейская иммиграция в Германию

06.02.16 14:44
Re: Еврейская иммиграция в Германию
 
Alex1412 посетитель

А я все таки не поленюсь и отвечу.

1. Да, согласно последней версии закона право на иммиграцию в Германию вы имеете. Другой вопрос, что именно ваш случай с чисто мужской линией - спорный, т к документы проходят проверку на признание евреем не только в гос.органах Германии (БАМФ), но и ещё в еврейских религиозных и/или либеральных организациях (а вот тут мне лень искать, как правильно эти организации называются). И только после заключения этих Еврейский организаций, БАМФ даёт окончательное решение (бешайд). Сами понимаете с чисто мужской линией еврейство признать не просто.

2. Да, социал получать сможете, если сможете приехать по Еврейской линии.

3. Язык знать не обязаны, а иметь сертификат Гёте института уровня А1 обязаны. Иначе документы не примут. Уровень А1 - это ни о чем. Реально язык учить можете в Герамнии, в том числе и на интеграционных курсах, оплачиваемых государством.

4. По этому вопросу тут часто идут дискуссии. Личное моё мнение, что лучше связи с общиной иметь, иудаизм исповедовать (но не обязательно фанатично!). Если вы в Москве, то это не сложно сделать. Сходите в Еврейский центр в Вышеславцевом переулке, запишитесь в общину (друзья общины), посмотрите как е есть мероприятия, может что-то для себя подберете. Справку потом получите там же, где и записывались в общину, что-то вроде канцелярии. Но это не будет справкой от равина. Но синагога там тоже есть, так что все будет от вас зависеть.


PS и второй документ по деду тоже поищите, нужно два документа. Подойдёт военный билет деда, парт. Билет(?), выписки из ЖЭКа, но все документы подлинники выданные до 1990 года.

 

Перейти на