Deutsch

Крым - аннексия или добровольный референдум?

05.06.15 12:05
Re: Крым - аннексия или добровольный референдум?
 
146% местный житель
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53, Последний раз изменено 05.06.15 12:07 (146%)
хоть уже 100 раз пережёвывалось, но ещё раз:
за 10 дней после захвата городских структур войсками чужого государства проводить референдум на тему "присоединение к государству чьи солдаты как раз захватили городские структуры в регионе" для этого нужна путинская наглость, вернее наглость бессовестного кбшника до мозга костей.
Вполне возможно что будь бы не путин а какой нибудь там барыкин (тоже бывший полуполковник кгб) у руля России то и он бы себя так вёл.
Если бы для России Крым (святые места, скрепы и всё такое...) настолько был важен,
то почему этот животрепщащий вопрос "дети, а не провести ли нам референдум на предмет отделения от Украины и присоединения к России?"
Россия не задала например в 2000 или 2010 году? Янукович Путину только что не отсасывал, а так же лепший друг был...
Профессор явно бы рассмотрел вопрос и организовал бы референдум и... ах нет! а вдруг на референдуме сказали бы "спасибо! не надо!"
Партия Аксёнова в 2012 году на выборах с идеей "хотим в Россию!" набрала аж целых 4% голосов крымчан.
Другой вариант:
Украина референдум проводить не хочет, Крым негодует... подайте в международный суд на Украину и ждите решения суда.
Если все так уверены что "фот! Крым с 17хх какого то года по 1954 год был российским!" то и доказывали бы что украинцы не правы, а Россия борется за свои права...
Нет! Надо Вове понтонуться и всем показать как мальчик крут...
2 слова о проведении оного мероприятия:
Когда выборы в горсовет/парламент/папы-римского назначают на "через 3 месяца/2 года", то у желающих кандидироваться и желающих голосовать за то или за это есть время подготовиться.
Не будем за программу "я сделаю из Крыжопля Сингапур номер 2!",
а просто "я хочу пойти на выборы и поскольку выборы 25 сентября, то я на это время хотя бы никуда уезжать не буду,
чтобы сходить на избирательный участок и проголосовать за то или за это"
Когда остров захватили и через 10 дней референдум "казнить нельзя помиловать", то тут уж как-то... сталинским лагерями и брежевскими обменами 50 и 100-рублёвок попахивает.
У кого на стене через 2 дня ещё портрет Кагановича висит и кто от Троцкого на прошлой неделе ещё не отрёкся,
а так же уехал в отпуск на 2 недели и оставил дома 2 раза по 50 рублей в заначке... вобщем тому не повезло!
Вобщем Вова отхватил санкции, вылет России из G8, на выходные как раз G7 собираются и вобщем то уже и открытым текстом сказали "возвращение России в G8 возможно. Первое условие Януковича в отставку Россия без Путина"
Неплохо у парниши получилось... Совет Вовику "начинать учить голландский язык. В международном суде в Гааге он ему пригодится"
* XVI-L-0 (шестнадцать-пятьдесят-ноль)
 

Перейти на