Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Болталки 2013/ Часть 2/ Traumfrau gesucht...продолжение..jetzt RTL2

19.01.13 19:47
Re: Traumfrau gesucht...продолжение..jetzt RTL2
 
  mama Na свой человек
в ответ Una10 19.01.13 19:15
На последнего.
В тему интернациональный браков :). Можно много теоретизировать, расскажу просто свой пример из жизни.
В бытность школы и университета (первых лет) у меня был круг подружек - шесть девчонок. Все одного возраста, из хороших интеллигентных семей. Так получилось, что 50% девочек, т.е. ровно три из нас вышли замуж за местных (один мужчина был из соседнего города, двое других - из нашего же), три оставшиеся - за иностранцев (места знакомств: отпуск, интернет, работа).
Прошло 7 лет.
Девочки, которые выбрали местных ребят, к сожалению, все уже развелись . Двое из них - с детьми на руках. Длительность браков была: 3, 1,5 и 1 год. Причины развода в семьях: алкоголь; бытовая неустроенность и нежелание как-то ситуацию исправлять; наличие любовниц.
У тех, кто вышел замуж за иностранцев, ситуация прямо противоположная. Парадокс, казалось бы разница менталитетов, как же так (у одной из нас муж - араб). Все замужем, две пары с детьми. Длительность браков: 6, 5 и 5 лет. Понятно, что в любой семье бывают свои неурядицы, но можно сказать, что получились хорошие и стабильные семьи.
Недавно, мы - девочки-эмигрантки, созванивались (встречаемся редко, к сожалению, т.к. все на разных материках) и размышляли почему же так получилось, задавались этим вопросом. Сошлись в одном - наши мужья очень ориентированы на семьи, любят и заботятся о детях, проводят с ними много времени, отрицательно относятся к алкоголю, верны и честны в отношениях.
Я совсем не хочу сказать, что наши славянские мужчины - отрицательные персонажи, нет, вовсе нет. Но целиком объединить всех иностранцев, желающих познакомиться с нашими женщинами, в группу неудачников, я тоже не могу.
Никаких выводов не делаю. Просто история из жизни.
 

Перейти на