Deutsch

покупка отеля в Германии

21.09.11 22:24
покупка отеля в Германии
 
vladimir2706 посетитель
vladimir2706
Последний раз изменено 21.09.11 22:59 (vladimir2706)
Знакомые собираются переезжать в Германию таким способом. В Москве у них бизнес, они его продадут, купят большой отель в Баварии и переедут.
А я пока что обычный студент 4го курса, естественно никакого бизнеса нет. Вот я и подумал - а почему бы мне не сделать так же...

Есть как бы лишняя двухкомнатная квартира в Москве. Не совсем лишняя, но ради такого дела можно и продать.
Можно продать ее тысяч за 130 евро, также продать старую никому ненужную дачу в Москве за 25 т.евро и купить небольшой отель в Германии (с помощью агенства, конечно же) тысяч эдак за 150-170, ну или на крайний случай 200. Такие цены видел.
Тогда сразу и ПМЖ, и все такое. Можно будет со спокойной душой поступать там в университет, имея хоть какие-то деньги от отеля. Они говорят - вполне реально, но они не жили в Германии и всех тонкостей не знают.
Вопросы
1). насколько это реально совершенно несведущему в бизнесе человеку в 23-24 года?
2). отель - оптимальный вариант бизнеса в данной ситуации? или есть что-то более оптимальное типа магазинчика и т.д.
3). какие подводные камни в таком способе миграции? оптимален ли данный спооб миграции в моем случае, или лучше поступать в уни?
4). какие сопутствующие расходы потребуются, кроме услуг маклера? нужно ли в данном случае регать GmbH или AG? надо ли плюс ко всему иметь уставной капитал? или отель это считается уже зарегистрированный готовй бизнес?
Те самые знакомые сказали, что это элементарно - ничего сложного в покупке и содержании отеля на 8 комнат, правда, много бумажной волокиты. Но это стоит пройти ради такого.
Кто что скажет? Пока рассматриваю этот вариант как один из возможных для миграции (второй - поступление в уни).
Язык сейчас на уровне А2, активно учу, дается легко, так что это не будет проблемой.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на