Deutsch

Тест А1 продолжение темы

29.01.11 15:03
Re: Тест А1 продолжение темы
 
Katricia прохожий
Katricia
Привет всем! Сдавала Start Deutsch 1в Петербурге 26.01.2011.Сдала на 91 из 100 - sehr gut. Готовилась сама с нуля за полтора месяца только по одной книге Fit furs Goethe-Zertifikat A1 Johannes Gerbes und Frauke van der Werff. Там советы, упражнения и диск с 73мя аудио упражнениями. Занималась каждый день вначале по 4-5 часов, в основном слова учила. Потом все становилось понятнее и понятнее. И занятия сократились часов до 2-3 и уже не каждый день. И затем, прочитав ссылки на этом форуме на он-лайн тесты, делала их, но только по одному разу. Кстати в книги тоже есть симуляция теста. За 5 дней до экзамена вообще не занималась, только в последний день сделала еще тестирование.
Некоторые пишут, что знание английского мешает. Мне наоборот очень помог, много похожего. Если бы я никогда не учила какой нибудь иностранный язык, думаю, мне было бы проблематично подготовиться к экзамену самой, с нуля.
На экзамене мне было тяжелее всего на хероне, набрала там 19 очков, лезен 23, а шрайбен и шпрехен по 25. Действительно, очень доброжелательная атмосфера, на первых 3х частях объясняют все по русски. Шпрехен все по немецки, но понятно.
И перед шпрехеном не говорят кто сколько набрал.И....даже после шпрехена ты не знаешь сколько набрал. Нам сказали: звоните после 17. А последний шпрехен закончился в 14.30....
 

Перейти на