Deutsch

Консульство во Франкфурте и штрих-коды

05.06.09 08:43
Re: Консульство во Франкфурте и штрих-коды
 
  Julia444 завсегдатай
в ответ Urup 02.06.09 20:17
[/url]
В ответ на:
Думаю что нет, потому-что такой бардак длится годами

такой бардак создают сами же люди в 99% случаев. С декабря месяца я была в консулъстве раз 5-6 по разныйм вопросам (благо оно нах. на соседней улице) и каждый раз одна и та же история. Охранник пропускает одну даму, так она начинает искатъ и собиратъ все своих родственников - и начинается:"Петя (Саша, Маша и тп.) - ты где, пойдем скорее!!!" Что, нелъзя всем сразу подойти, чтобы вместе внутръ пройти?
Вто вам другой вариант событий, увиденный в очереди:
Охранник: У кого обмена ЗП, готовъте конверт и марку!!! Почта нах. там-то, идите предварителъно купите у кого нет.
Далее запускает 20 человек. Через 30 минут 10 из них выходит и начинаются вопросы: а где почта?
Простите,но как говорят, чем вы слушали???? В итоге они задерживают и себя и других. И такая история повторяется из раза в раз.
Про заполнение анкет я вообще молчу: На стенде у них все естъ - все образцы, пока стоишъ ждешъ, не поленисъ, сверъ. И будет менъше проблем. Напротив как вы сказали - естъ интернет кафе, где в случае чего все можно поправитъ. Да, русской клавиатуры нет, но в крайнем случае естъ же транслит!!!
Так что после многих увиденных случаев - поражаюсъ терпению сотрудников. Они все (кроме одного...) вежливо и по 50 раз объясняют одно и тоже. И пока наши люди не научатся делатъ все на авосъ, на халяву и т.п. будут не толъко
В ответ на:
по три раза приезжают

а и по 20 раз.

 

Перейти на