Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Контроль соблюдения порядка в Германии

28.04.08 07:18
Контроль соблюдения порядка в Германии
 
AndrewL прохожий
Повседневный контроль соблюдения порядка гражданами, как это делается в Германии? Вот собственно сабж.
Не знаю, правильно ли я разместил тему на форуме. Рубрика "Право" показалась наиболее подходящей - за порядком страны стоит ее закон. Пусть модераторы перенесут, если не угадал.
Вопрос собственно к тем, кто либо длительно жил в стране, либо постоянно там пребывает. Сам никогда не был в Германии, но как почти все наслышан об образцовом содержании улиц, домов и проч.
Для начала, не может ли кто рассказать о тех ограничениях, которые накладывает законодательство на парковку личных автомобилей в жилых кварталах, состоящих из многоквартирных домов. Можно без экскурсов в дебри статей законодательства, просто впечатления и личный опыт. Где можно в кварталах остановиться, чтобы высадить пассажиров, оставить ав-ль на краткое время, на ночь? Можно ли заехать колесами на газон? Можно ли помыть машину во дворе дома? Можно ли оставить припаркованную машину со включенным двигателем, периодически заводить для прогрева? Что будет за автомобиль с грязью на кузове? Может ли припаркованный автомобиль стоять на пути у жильцов многоквартирного дома, мешая им выйти из подъезда? Можно ли громко проигрывать музыку посредством автомобильных аудиосистем в жилом квартале? Буду благодарен за любые другие Ваши впечатления об ограничениях, касающихся автомобилей частных лиц в Германии. Заранее прошу извинить меня, если резидентам ФРГ мои вопросы покажутся диковатыми: пишу из Сибири :-)
 

Перейти на