Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Мы начинаем КВН!

31.01.08 11:25
Re: Мы начинаем КВН!
 
golma1 злая мачеха
golma1
Итак, оценки жюри за первый конкурс.
______________________________
Роман Н.
1."Стебофрения нон-стоп"
техника - 4
артистизм - 4
Поставил бы 5 по обоим пунктам, но:
а) конкурс поэтический, а стихов - маловато, хотя они на высоте;
б) с сюжетом неувязочка - с чего бы это ХОЗЯЙКА гостиницы сбежала от собственного дела?
из находок - оригинальная трактовка каждого "экспоната"
2. "АноРмальный натюрморд"
техника - 4
артистизм - 4
герои - вс╦-таки вчетвером за пятерых!
из находок - портвейн "777" как источник вдохновения - это что-то!
3. "Балаганчег"
техника - 4
артистизм - 5
наиболее полно разработанная концепция, с псевдобылинной прострочкой, с монологом Боливара в начале...
не слишком понравились "албанские" аллюзии, хотя, надо признать, мера соблюдена.
Общее замечание - настораживает подход к продаже предложенных предметов (как исключительно мошеннический акт), хотя, видимо, это специфика КВНа как жанра.
В целом - приветствие удалось. Посмотрим, что будет дальше.
_____________________________
aguna
1."Стебофрения нон-стоп"
техника - 5
артистизм - 4
Технически выполнено с блеском, но - длинноты, опять же скучновато, многовато прозы, маловато поэтического ст╦ба...
2. "АноРмальный натюрморд"
техника - 4
артистизм - 4
Скучновато, длинновато, технически местами слабину да╦т (ИМХО), паццталом не смеялсо...
3. "Балаганчег"
техника - 5
артистизм - 5
искром╦тно, смешно, технично, в тему! Читается легко, есть прэлэстные находки (цитировать сейчас не в состоянии, я в состояния полного умата, да и без ума-то - мОзги стоят матом...)
А в общем - с почином всех! "Балаганчег" - так держать! Остальные - подтянуть животы, пояса, рифмы и подпруги! За НЕГО и за НЕ╗ - за УСПЕХ и за УДАЧУ!
______________________________
golma1
1."Стебофрения нон-стоп"
техника - 5
артистизм - 4
Колоритные фигуры с множеством любопытных аллюзий. Интересно описаны предметы. Замечательные находки в словообразовании: проЯмбят,сХореют и отАнопестят
Обидный прокол: Коробьянинов к концу рассказа превратился пару раз в Коробейникова.
В целом, очень понравилось.
2. "АноРмальный натюрморд"
техника - 4
артистизм - 4
Отлично и неожиданно обыграны предметы из задания. Больше всех, пожалуй, понравились ╚колеса от T.E.L.E.G.A╩. Но и ╚Почебурашек╩ для фильма ╚Чучело╩ не менее хорош, как и портвейн с сем╦рками.
Выступление команды мне показалось чуточку затянутым и кое-где избыточно подробным. Огорчительно, что задание конкурса не выполнено в полном объеме. В частности, непонятно, зачем все эти предметы именно поэтам.
3. "Балаганчег"
техника - 5
артистизм - 5
Гремучая смесь былинного сказа и падонкафского языка. Очаровательный Боливар, подающий реплики ╚от автора╩.
Порадовали многие удачные находки словообразования. ╚Боливара пегасило╩ - класс!
Если бы я была поэтом, я бы у команды купила практически ВС╗. Отличное выступление.
______________________________
Dr.Gratza Olga
Уважаемые команды и члены жюри,
представляю Вашему вниманию свои размышления по поводу приветствия команд.
Любой конкурс подразумевает четкую организацию, не является исключением и юмор.
Итак, внимательно прочитав выступления команд позволю себе заметить следующее:
1."Стебофрения нон-стоп"
Выступала одним слаженным, остро заточенным телом - "ножом". Отлично отработано представление
участников и их характеристик. Масса литературных находок, как местность в картине Малевича "Черный круг"
"потенция рифмы" и прочее...Сам аукцион представлен блестяще, хорошо передана именно
атмосфера купли-продажи и реклама продукта....имею лишь небольшое замечание по поводу
покупателей, почему-то покупали одни дамы?....Темп был заметно снижен при продаже пятого колеса от телеги,
словно команда выдохлась к финишу и поэтому сам гимн удался не очень.
техника - 4
артистичность - 5
2. "АноРмальный натюрморд"
Отсутствие организации иногда проходит как "новая" организация...Увы, ожидалось большего.
Потенциал у команды прекрасный, но им не хватает "правящей длани"...Как-то кто в лес, кто по дрова...
Начало довольно сумбурное, характеристики персонажей прописаны не явно, дело пошло на лад при аукционе,
понравились пара находок, как "про Билл" и прочее, то есть реклама продукта явно была лучше вступления.
Сама же атмосфера аукциона передана не очень четко. Гимн к сожалению был не ярким.
техника - 3
артистичность - 4.
3. "Балаганчег"
Эта команда оказалась самой краткой и самой яркой в финале своего выступления, при довольно скромном начале.
Характеристики героев увы были невыразительными, однако по мере приближения к аукциону, команда, что
называется "разогрелась" и выдала просто сумасшедший темп финала по юмору.....
Очень мне понравилось "Феррари энд Кирдык"..."кобылиц ошеломлял диферамбами, ржал и то
исключительно ямбами.." ну и там много можно перечислять...
техника - 4
артистичность - 5
Благодарю всех за внимание.
______________________________
Привид1905
1."Стебофрения нон-стоп"
техника - 5
артистичность - 4
Хорошая команда, хорошо потрудились. Внимательно отнеслись к заданию и выполнили его. В целом впечатление очень хорошее.
2. "АноРмальный натюрморд"
техника - 5
артистичность - 4
Отличная команда! Был бы, ещ╦, хотя бы я в ней - точно было бы 5/5...Но я думаю, они себя и так ещ╦ покажут.
3. "Балаганчег"
техника - 4
артистичность - 5
Молодцы! Считаю, что у них замечательно получилось. Просто, молодцы.
______________________________
Demy Lee
1."Стебофрения нон-стоп"
1. Юмор, эмоции, артистичность
- Первая часть вышла немного чересчур кровожадненькой... общее впечатление о действующих лицах создалось, честно говоря, какое-то неприятное. И в свете описанных событий строчкам финального гимна "Дружбой связаны, пусть и разные" - не верю...
- Краткая характеристика героев в начале приветствия не вполне соответствует дальнейшему раскрытию их образов. К примеру, у меня возникло стойкое ощущнеие, что "балагур, смутьян и бабник" - вовсе не Вися, а как раз-таки Элик... да и как-то не вяжется у меня образ смутьяна, балагура и бабника с попивающим кефирчик любителем отжиманий в трикошках..
+"Барельеф горничной" - удачный образ:))))
+ Сцена 3 - отлично!
2. Техника и литературность
- Текст перегружен эпитетами, что затрудняет восприятие и делает смешное не очень смешным:
В ответ на:
Сон провинциальной гостиницы с изысканным названием "Уездный Дом "Перинь╗н" пошел мелкими трещинами и осыпался разбитым зеркалом... грозный взгляд хозяйки гостиницы произвел мгновенную рекогносцировку и внес в нее существенные коррективы

- и далее по тексту.
+ Стихотворная часть: здесь вс╦ на своих местах, вот тут респект
техника - 4
артистичность - 3
2. "АноРмальный натюрморд"
1. Юмор, эмоции, артистичность
+ Объявления в аэропорту - прелесть, особенно "Просьба встречающим освободить трап"
В ответ на:
-- Добрый день... как мои шаровары ???
-- Гут,а шо делать, -- улыбается Анжела.


В ответ на:
...типаж к сказке для первоклашек
Под кодовым прозвищем "почебурашек".

В ответ на:
--- Мадамы, прошу вас, побудьте разумны
Я вам как потомок Афинских дворян
Отвечу-
мы маги,
ВОЛХВЫ мы,
колдУны
И быстро ОТЫЩЕМ спасительный план.

- и так далее. В общем, с юмором все в порядке:)))
+ Герои харАктерные и симпатишные
2. Техника и литературность
- Во второй части очень схематично прописаны диалоги - непонятно, кому принадлежат некоторые фразы.
- Заданием приветствия было представить рекламируемые вами вещи как предметы первой необходимости для поэтов. Да, все предметы были куплены у вас поэтами:))) Но реклама "для поэтов" прозвучала только при сбыте "кол╦с"
- некоторые стихи выглядят "сыроватыми" - особенно это заметно на фоне удачных.
техника - 3
артистичность - 5
3. "Балаганчег"
1. Юмор, эмоции, артистичность
+ Начало - шедевральное Да и продолжение не хуже:
В ответ на:
Двое суток Боливара пегасило.
Кобылиц ошеломлял дифирамбами,
Ржал и то исключительно ямбами.

В ответ на:
- Не жалейте, Господа,
Тугрики и центы !
Инвалидам стихтруда
Скидка 5 процентов !

В ответ на:
...Эх, всю жисть я свою прозакладывал,
Заливаясь слезой аллигатора.
Рву последние с сердца заплаты я --
Два великих носка комбинатора...

- и так далее:)))
+ Боливар очень трогательный получился:)
2. Техника и литературность
+ Лаконично, четко прописаны диалоги, динамично - и смешно.
техника - 5
артистичность - 5
______________________________
Hunn
1."Стебофрения нон-стоп"
Техничность - 4. Отработали вполне хорошо. И литературно, и тему раскрыли, и стишки очень даже какчественные получились, но, на мой взгляд, чересчур затянуто.
Артистичность - 4. Забавно, но не более. Посмеялся буквально пару раз.
2. "АноРмальный натюрморд"
Техничность - 3. Тема раскрыта, но как-то невнятно. Вроде бы общий хаотичный дух ярмарки передан, но все слишком хаотично. Президентов всяческих туда приплели с какого-то перепугу. Впечатление окончательно убили ошибки. Ну и затянуто неимоверно. Сестра таланта умерла в ужасных муках.
Артистичность - 3. Улыбнулся только в районе "No troubles, no fears, I am Britney Spears".

3. "Балаганчег"
Техничность - 5. Отработали отлично. Полное соответствие заданию, отличные стишки, выгодно отличающая от остальных относительно лаконичная форма подачи.
Артистичность - 5. Лыбился или откровенно хохотал от начала до конца.
______________________________
Средние оценки команд:
1."Стебофрения нон-стоп": техника - 4,4; артистичность - 4
2. "АноРмальный натюрморд": техника - 3,7; артистичность - 4
3. "Балаганчег": техника - 4,6; артистичность - 5
Общие оценки конкурса "Приветствие":
1."Стебофрения нон-стоп": 8,4
2. "АноРмальный натюрморд": 7,7
3. "Балаганчег": 9,6
_____________________________________
Командам - спасибо и браво! appl appl appl
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрец - лишь с самим собой.
 

Перейти на