Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Где и как искать работу программисту?

12.04.18 16:18
Где и как искать работу программисту?
 
TypucT2010 постоялец
TypucT2010
Последний раз изменено 12.04.18 16:25 (TypucT2010)

Коллеги, всем привет)


Собственно интересует опыт людей кто искал и находил работу в германии,


Какой площадкой для поиска работы вы пользовались?

Я именно тут, давольно давно, прочитал, что Monster.de очень популярен в Германии. Активно начал пользоваться. Но честно говоря, складывается ощущение, что там только кадровые агенства и вакансии фейковые. Как в России квартиры на аренду. Например вчера нахожу вакансию, в которой стоит в задачах, перевод на С# готовых решений C++. А это то, чем я последние 5 лет занимался. Место Нюрнберг, город мне действительно нравится. Открыта вакансия день назад. Пишу им бевербунг, описываю систему которую переписывал, прикладываю примеры кода. С утра получаю звонок, от девочки припевочки, Вас интеерсует только Нюрберг? К концу дня присылает мне вакансию в Мюнхене на ASP.Net с английским внутри компании. Вебом занимался только год и то давно, ищу работу на немецком... Собственно зачем выкладывать такие вакансии и главное зачем мне тогда эти вакансии смотреть.

Отсюда вопрос, как выходить на настоящие вакансии/ арбайтсгеберов? Где смотреть? Может советы дадите как отделять кадровиков от реальных работодателей? Про ляльки слышал, в принципе не имею против них ничего плохого, как понять что это лялька, какие якорные слова смотреть?


Если это интересно читателям, опыт в C#, SQL 6 лет. Живу в германии меньше года с гражданством но без работы.

Английкий плохой, немецкий В2. Знаю что надо подтягивать английский, но пока учусь на С1 немецкий.

 

Перейти на