Deutsch

SOS!!!!

01.07.03 10:10
Re: SOS!!!!
 
Alexandrina гость
Alexandrina
в ответ Maycat 25.06.03 13:46
привет!
могу рассказать как мы провернули ЭТО.
знаю точно, что это сработал с Берлином. сама я из Питера.
Потому как мне в своем ЗАКСе отказали в справке, то я и не настаивала. Понимала, что если я заплачу за саму спарвку деньги, то апостильмне обойдется ещ╦ дороже ((((
Вот что я сделала:
я поставила штамп в загранпаспорт (этот штамп нужен в любом случае, например ещ╦ и для консульства)
после этого я сделала копию ОБОИХ паспортов. Перевод ОБОИХ паспортов. Нотариально заверила копии. Потому как паспорт является наиглавнейшим документом гражданина страны. И если в паспорте нет записи о браке и разводе, то значит этого нет в моей жизни на данный момент. Также, в Российском консульстве могут выдать бумагу на немецком языке аналогичную справку о том, что я не замужем, но выдавать ее будут на основании российского папорта, в котором не будет записи о браке и штампа в загранпаспорте, полученного в ОВИРе. Потом, апостиль на паспорта не ставятся(!), что тоже помогает не распыляться драгоценным временем.
Также, я написала при нотариусе бумагу о том, что я не состою в браке в данный момент и планирую выйти замуж за опреденного человека (называла его имя).
это эти 3 документа я отправила в Германию вместо одной тонкой бумаги, о том, что я не замужем.
Единственнео, что мы сделали в германии, так на последние заверения российского натариуса перевели в Германии.
неа вопрос о апостиле на паспорт, мы указали, что этого делать не надо.
при вопросе о злополучной справке, все решается элементарно,
задается вопрос: правда ли они хотят получить нелегальную справку из России, о том, что я не зумажем. Потому как это справки в России не выдаются с 1998 года. После такого объяснения они принимают принесенные бумаги без лишних вопросов.
Удачи всем, кто планирует сталнуться с этой проблемой.
Решилась она достаточно легко и не принужденно.
 

Перейти на