Deutsch

поможетли перевод национального паспорта

15.05.03 13:43
Re: поможетли перевод национального паспорта
 
Alexandrina гость
Alexandrina
Здравствуйте, vicky_flober
я оооооочень рада, что нашла человека из Петербурга, который к тому же прошел уже через то, через что предстоит пройти мне.
печать я вчера получила вместе с паспортом (к чему ябыла не готова: получая паспорт я спросила , а можно ли туда ещ╦ и печать о незамужестве поставить, на что мне ответили, что же я ранее это не указла в анкете? короче попросили подождать немного. через 2 минуты штамп стоял в паспорте. мне это не стоило ничего (ни 10 руб за операцию, ни соотвествующего заявления , как это принято обычно)))))
Сейчас я вижу, что на данный момент у меня нет вопросов по поводу доков для визы. Открытым остается вопрос со справкой.
К сожаленью, в ЗАГСе не пошли мне на встречу и никто ни сказал что выдаст мне справку, даже если бы мне это удалось, как на такую справку я бы ставила апостиль? к сожаленью, я не знаю....
Именно по этому я решила сделать переводы паспартов. на них не надо ставить апостиль)))))))))) плюс бумага о том, что я не состою в браке и никаких препятствий к этому не имею... заверенная моя подпись... мне кажется,э то должно сработать, если нет, получив визу, я сама поеду в Германию за этой справкой из Росиийского консульства, которую я аналогично получу по отсутсствию записи именно в паспорте....
 

Перейти на