Deutsch

Сохранить российское гражданство при получении немецкого

10.07.18 18:08
Re: Сохранить российское гражданство при получении немецкого
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
А образованные немцы, академикеры, любят давать детям старинные немецкие имена, да и вообще постоянно сыпать англицизмами и портить немецкую речь совсем не mega cool.хаха

Возможно, образованные немцы пытаются спасти Германию, которую уничтожает Merkel und Co, и таким образом вносят вклад? Немного национализма (в разумных количествах, без преувеличения) каждому из нас не помешает... А то бежать уже придется нам, а не к нам.



Так и объясните немецким чиновникам, мол хочу обдурить российских, поэтому непременно нужно сохранить российское гражданство.

Я никого не хочу обдурить, я хочу продать свою недвижимость, которая пренадлежит мне по закону (или будет принадлежать после получения ее по наследству). О каком обмане речь?


Гражданство тоже не при чём. Если земля спорная, то нужно судиться. И срочно, пока не умерли владельцы.

Человек, который владел этим дачным домом при социализме уже умер давно. Сейчас владеет его жена. Т.е. эту землю уже никак не приватизировать?


Имея высокую квалификацию найти работу и получить под нее ВНЖ не проблема, но это, видимо, не ваш случай. Вы путаете причину со следствием. Вы питаетесь на родительские деньги и потому гражданство вам не светит, пока нормально оплачиваемой работой не обзаведетесь.

Так обзаведусь. Что такое "нормально оплачиваемая работа"? Неквалифицированная Vollzeitjob подойдет? Хоть в call center, хоть в customer support?


Говорит тот, который в перечисленных им странах не жил. Что в Нидерландах, что в Скандинавских странах стиль жизни по-французски, "L’art de vivre" (пардон за франконизм :) ) , куда шире распространен, чем вам думается. Расширьте свой кругозор, вы будете в голландиях страдать со своими установками.

Всему свое время. не понравится - перееду. Зато в тех же Нидерландах жесткая иммиграционная политика по отношению к "алла-валла". Т.е. там моего ребенка не изобьют в школе, потому что его мать еврейка (это просто пример). в Норвегии тоже уже проснулись. а вот Швеция is gone.


Дядя, ты вообще соображаешь, что можно говорить в бехердах и что нельзя? Ты в EBH должен прийти размахивая фестанштеллюнгом как гарантией дохода на всю жизнь. А если ты там с порога заявишь, что собираешься возвращаться становиться резидентом РФ - ну и отлично, der Nächste, bitte!

Где написано, что гражданин ФРГ не имеет право приехать в любую страну, получить там ВНЖ и жить?


В таком случае уже навсегда. На 180 день внж в Германии сгорит

продажами недвижимости я буду заниматься после получения гражданства ФРГ, а не до. И все будет делаться строго в рамках закона.


Так что ментальность там еще та...


Не знаете меня, а критикуете. Азиатский менталитет я на дух не переношу.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на